Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Самый необычный багаж

24 июл 2017, 14:17

Да, есть такая фишечка (провоз "пакетика" через персонал), но вот про ленту - удивительно, не слыхал)). Я за своим режиком плёлса за стюардессой (сами они отдать обратно при выходе из самолёта не имеют права) аж до аэропорта, пока не нашли ответственное лицо.
Похожий случай произошёл с моим коллегой, который купил набор дорогих инструментов в специальном чемоданчике и побоялся сдать его в багаж. Ему выделили персональную охранницу, которая таскала за ним этот ящик по всему аэропорту, пока он отоваривался в дьюти-фри. Прикол состоял в том, что наш мужик был довольно дюжей комплекции, за что друзья прозвали его Слоном. Но в пару ему выделили огромную негритянку, которая значительно превосходила его в росте и объёме. Мы животики надорвали, глядя на эту парочку - блондинистый карапуз и сопровождающая его чёрная нянька из страны великанов)
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Автор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Самый необычный багаж

24 июл 2017, 17:33

Да, есть такая фишечка (провоз "пакетика" через персонал), но вот про ленту - удивительно, не слыхал)). Я за своим режиком плёлса за стюардессой (сами они отдать обратно при выходе из самолёта не имеют права) аж до аэропорта, пока не нашли ответственное лицо.
Похожий случай произошёл с моим коллегой, который купил набор дорогих инструментов в специальном чемоданчике и побоялся сдать его в багаж. Ему выделили персональную охранницу, которая таскала за ним этот ящик по всему аэропорту, пока он отоваривался в дьюти-фри. Прикол состоял в том, что наш мужик был довольно дюжей комплекции, за что друзья прозвали его Слоном. Но в пару ему выделили огромную негритянку, которая значительно превосходила его в росте и объёме. Мы животики надорвали, глядя на эту парочку - блондинистый карапуз и сопровождающая его чёрная нянька из страны великанов)
Ой, как интересно. А инструменты  он, получается, купил в городе? А почему по аэропорту носила охранница? Это аэропорт ее выделил? Она потом их сдала на трапе стюардам и в аэропорту прибытия другому охраннику их отдали? Просто не могу догнать логику, если ему отдали в салоне.Вообще класс, конечно. Мне пару раз консьержи в аэропортах обламывались, но это не из-за сложного багажа, просто приятное стечение обстоятельств.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Самый необычный багаж

24 июл 2017, 19:47

Ой, как интересно. А инструменты  он, получается, купил в городе? А почему по аэропорту носила охранница? Это аэропорт ее выделил? Она потом их сдала на трапе стюардам и в аэропорту прибытия другому охраннику их отдали? Просто не могу догнать логику, если ему отдали в салоне.Вообще класс, конечно. Мне пару раз консьержи в аэропортах обламывались, но это не из-за сложного багажа, просто приятное стечение обстоятельств.
Логику охраны мне всегда было понять непросто. Возможно, они подумали, что пытливый русский человек начнёт проверять свёрла и пассатижи на имуществе аэропорта или, не дай бог, авиакомпании. Правда, это было ещё в те благословенные времена, когда велась борьба с реальными террористами, а не с невинными пассажирами. Чемоданчик был передан экипажу, а владелец представлен для запоминания. В Москве мой приятель на выходе из самолёта потребовал свою собственность и беспрепятственно её получил. Конечно, тут многое зависит от страны отлёта и компании-перевозчика.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
sommersprossig
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 13:30

Re: Самый необычный багаж

26 июл 2017, 16:19

Знакомые летели с отдыха в Арабских Эмиратах, с ними летела парочка, везли телевизор. Возможно, не самый странный багаж, но для меня точно непонятный. 
Зачем покупать телевизор заграницей? Ведь дешевле точно не получится, а от "местных" они и не отличаются... Тем более, это же сколько мороки с ним: оформить, доплатить, лететь с ним.. А ведь может просто не подойти по параметрам в самолете и на борт не разрешат взять его. Что тогда, оставлять в отеле в качестве сувенира или в аэропорту что ли?..
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Автор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Самый необычный багаж

26 июл 2017, 16:31

Знакомые летели с отдыха в Арабских Эмиратах, с ними летела парочка, везли телевизор. Возможно, не самый странный багаж, но для меня точно непонятный. 
Зачем покупать телевизор заграницей? Ведь дешевле точно не получится, а от "местных" они и не отличаются... Тем более, это же сколько мороки с ним: оформить, доплатить, лететь с ним.. А ведь может просто не подойти по параметрам в самолете и на борт не разрешат взять его. Что тогда, оставлять в отеле в качестве сувенира или в аэропорту что ли?..
Технику возят пассажиры очень часто. Как хрупкий багаж. Те же арабы (ну не из ОАЭ, а их других стран) часто везут из Саудовской Аравии технику. А вот в ручной клади телевизор не провезешь. Поэтому Ваши знакомые могли удивляться только потому, что услышали про телевизор. А так ее полно перевозят.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Самый необычный багаж

27 июл 2017, 00:58

Зачем покупать телевизор заграницей? 
Таки мi же с вамi не знаем, шо бiло в том телевизоре  ;)
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Самый необычный багаж

26 авг 2017, 21:08

  Однажды летел небольшим самолетом из Пензы в Нижний Новгород. Билет купил в обычной кассе аэропорта. Когда зашел в самолет, обнаружил, что пассажиров только четверо. Остальные кресла были убраны а на их месте стояли коробки с куриными яйцами! Кому так срочно понадобился этот  продукт - нам не сообщили. Но ощущение нестандартной ситуации настроение - то улучшило! И еще, было любопытно, сколько яиц побилось при посадке. 
Я бы наверное кудахтать стала от перелёта с таким багажом в салоне. Представляю себя в этой ситуации. Действительно весело. Наверное стюардессы тоже ржали от таких пассажиров. Кстати, :D одеялка им не предлагали?
 
Аватара пользователя
Удача
осваиваюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 15:07

Re: Самый необычный багаж

14 сен 2017, 15:46

Вот люди приколисты! Зачем перевозить опарыши? Нет, у меня, естественно, и по поводу яиц вопросы есть... Особенно по поводу тех, что куплены на распродаже - неужели люди настолько гонятся за мнимой выгодой, что готовы скупать яйца в таком безумном количестве? 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя