Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Обзор программ лояльности авиакомпаний

05 янв 2017, 22:27

Pegasus Airlines - участие бесплатно, привязывается к номеру телефона. Физическая карта не нужна. Дают 2% от потраченных денег+хорошую сумму за самостоятельный чек-ин на рейс (7 евро за международный полёт и, кажется, 10 лир - за внутритурецкий). Этими деньгами можно оплатить всё, включая сборы и дополнительные услуги. Очень удобно - сам постоянно пользуюсь.

Wizz Air - участие платное (30 евро в год для двоих), но взамен предоставляется фиксированная скидка на каждый полёт - 10 евро для билетов от 20 евро и скидка на каждые крупную ручную кладь и багаж 5 евро. Учитывая, что у Визза  в Европе есть билеты и по 7 евро, скидку  можно получить далеко не на каждый рейс.

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Обзор программ лояльности авиакомпаний

08 янв 2017, 15:20

Виктор! Спасибо, Вашей информации цены нет. Я и не знала про Пегасус. Интересно, у меня что-то накопилось, если платила я, а летал другой пассажир?
А сама я Туркишей больше люблю. Там мили тоже копятся, но их вроде на всякие сувениры только можно потратить. Еще не пробовала. Зато у Туркишей много багажа можно брать и экскурсии по Стамбулу интересные бесплатные. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Обзор программ лояльности авиакомпаний

09 янв 2017, 08:59

Виктор! Спасибо, Вашей информации цены нет. Я и не знала про Пегасус. Интересно, у меня что-то накопилось, если платила я, а летал другой пассажир?
А сама я Туркишей больше люблю. Там мили тоже копятся, но их вроде на всякие сувениры только можно потратить. Еще не пробовала. Зато у Туркишей много багажа можно брать и экскурсии по Стамбулу интересные бесплатные. 
Посмотрите на сайте, там в правилах эти и другие вопросы должны быть освещены. Или можно в личном кабинете участника программы "задним числом" начислить бонусы - есть соответствующая кнопка.

Туркиши мне тоже подходят по многим направлениям, но у них намного дороже - плачУ за то, что не нужно (багаж, питание, выбор места на регистрации). Впрочем, когда есть выбор, это прекрасно. 
 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Re: Обзор программ лояльности авиакомпаний

17 янв 2017, 12:55

На данный момент наша семья фанаты Lufthansa. Мы оформили кредитную карту, привязанную к программе лояльности Miles and more. За каждый потраченный доллар на карту начислялась 1 миля, которую потом можно потратить на бонусный билет. При этом тут не как в аэрофлоте - милями можно оплатить даже топливные и аэропортные сборы. В итоге за буквально 3 года постоянной оплаты этой кредиткой мы накопили такое количество баллов, что купили бонусные билеты бизнес-классом на всю нашу семью из 4х человек туда и обратно)
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Обзор программ лояльности авиакомпаний

04 фев 2017, 18:02

Через альянс Скай Тим можно суммировать скидки разных авиакомпаний. Для меня это очень удобно. Мне как-то знакомая посоветовала, что можно оформлять программу лояльности не по отдельности в альянсе. Выбираете тот, который для вас самый удобный и вуаля - не зависите в выборе билетов :)
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
naspenkina
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обзор программ лояльности авиакомпаний

25 апр 2017, 23:42

У меня оформлены программы лояльности Аэрофлота и S7. Количество начисляемых миль зависит от дистанции и класса обслуживания. Допустим, я часто летала по направлению Красноярск- СПБ, и за полет эконом класса (10-11 тыс билет) начислялось около 1650 миль, но в последнее время я "ловила" билеты промо- класса (по сути ничем не отличается) за 9 тыс., но и миль начислялось ужасно мало, около 550. Сейчас у меня достаточная сумма миль для оплаты билета, но топливный сбор все равно оплачивать придется, так что не все так идеально, копятся мили долго, а оплатить по сути можно 50-60% от стоимости билета. S7  летаю мало, и пока не могу сказать что-то. Но было удобно, что в обоих программах при регистрации можно было учесть полеты, совершенный в срок до 6 мес. назад.
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Обзор программ лояльности авиакомпаний

11 май 2017, 10:39

Одно время билеты на самолёт нам покупал немецкий партнёр, я накопил изрядное количество миль в Люфтганзе. Потом политика переменилась, перешёл на Аэрофлот, а бонусы остались. На сайте выяснил, что полётные мили можно заменить товарами. Однако московское представительство Люфтганзы отказалось оказать какую-либо помощь и предложило слетать за подарками в Германию. Пришлось напрягать немецких коллег, которые были не рады, но отказать не смогли. В результате я стал обладателем добротных папки и вместительной сумки чёрной кожи, а также огромного чемодана из сверхлёгкого и прочного пластика.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Артем
активный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:42

Re: Обзор программ лояльности авиакомпаний

19 май 2017, 19:44

Хм... Только мне милы кажутся чем-то таким, что на сыр в мышеловке смахивает. Вот так смотришь, реально есть же они, но как доходит дело до использования, обязательно что-то, да случится такое, что они сгорают. Мне кажется, что взять самый максимум с миль может только тот, кто очень часто летает, ну хотя бы раз в 2-3 месяца. Тогда да, все успеете. Или может я просто не умею в нужное время заходить на сайты и смотреть предложения. Чутья настоящего охотника за скидками у меня нет вообще. да и вообще за скидками. Разве что только тогда, когда это касается каких-то скидок в магазинах, только они там практически всегда есть, да и рекламы как-то больше. 
С другой стороны, когда пытался копить мили, какой-то толчок был, постоянно в тонусе все держать, следить за тем же сроком действия миль и капитально нервничать, если не было возможности их использовать. И еще, меня сильно напрягает ситуация, когда нужно внутри одного альянса только билеты смотреть. А ведь нужно же, понимаете, раз уж мили начал копить, тогда в первую очередь именно там смотришь билеты. 
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Обзор программ лояльности авиакомпаний

21 май 2017, 06:54

AtlasGlobal (включая украинскую "дочку") - накопление миль. по программе Atlasmiles. По разным тарифам, разумеется, разное количество. За рейс Харьков-Стамбул-Харьков дали что-то в районе 1400, включая 500 приветственных. Бесплатный билет стоит в районе 10 тысяч, а плед или модель самолёта - 2 тысячи. Плюс "кобренд" с одним из турецких банков и совместные спецпредложения с отелями, компаниями аренды автомобилей и т.д.

Я зарегистрировался, но по причине "не помешает, всё равно бесплатно". Сгорят мили - так сгорят. 
 
Аватара пользователя
Noughty
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:50

Re: Обзор программ лояльности авиакомпаний

21 май 2017, 14:53

А еще есть скидки имениннику в День рождения. размер скидки 20%. Даже если купили билет без авторизации в личном кабинете, можно потом зайти, перейти в раздел add points  и ввести номер своего бронирования. Покупка может производится в сам День рождения или на протяжении следующих 2 дней. 
Есть такая кнопка Birthday discount, но она может быть доступной только в те дни, когда ею реально воспользоваться, потому многие просто ее не находит в своем кабинете. А то многие на Пегасус Плюс зарегистрированы, но скидкой не успевают воспользоваться. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей