Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Ребенок в самолете

29 июл 2017, 22:33

Всем здравствуйте!
Заблаговременно подбираем отдых к весне, куда пока не решили, но однозначно теплые европейские страны (Испания, Греция, например). Поедем с ребенком (2,5 года), и возникают заранее вопросы :roll: - как занять досуг маленького ребенка в самолете, чтобы исключить возможность капризов с его стороны и, как следствие, косые взгляды остальных пассажиров самолета?
Когда ребенок был годовалым, мы с ним уже летали, но тогда было гораздо проще, т.к. он был на грудном вскармливании - дали что хочется, и он спал весь полет. Сейчас же совсем друге дело... К тому же он стал гораздо активнее, одним лишь чтением книжечки не отделаться.... Может кто подскажет идеи :?:
Знаете, я недавно тоже задумалась на данную тематику и продумала несколько вариантов: 1) сначало занять ребенка на взлете и посадке - разглядывать сам процесс, если сидите у окна.
2) перед вылетом, собирая бля него сумку придумать несколько игр, в которые вы сможите играть сидя и ему они интересны. Я подумалао: рисовании карандашами, фломастерами, приклеить аппликацию карандашом-клеем, полепить пластелином, надевать на пальчики ребенка резиночки разноцветные по согласно заранее придуманному образцу (вырезаете на картоне образ ручки ребенка и красите в цвет резинок разные схемы или прямо на картон одеваете)... главное, чтобы каждая инра была в разных конвертиках, чтобы доставая одну ребенок не видел другие. Ну про раскраски и мультики можно и не напоминать.
Отличный вариант  с резиночками! я даже до такого не додумалась :roll: в Вашем арсенале ещё есть что-то похожее? Очень хочется занять нашу непоседливую доченьку чем-нибудь интересным и полезным в самолёте. Планшет с мультиками - это, конечно, беспроигрышный вариант, но хочется, чтобы время прошло с пользой

 
Аватара пользователя
Соболь
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 23:43
Откуда: Украина

Re: Ребенок в самолете

13 сен 2017, 16:11

Мы брали планшет с игрушками и мультиками, вкусняшки: леденцы и печеньки для розрядки обстановки. А вообще, нормальные адекватные люди нормально к этому относятся, это же дети.
Жизнь прекрасна!
 
Аватара пользователя
Удача
осваиваюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 15:07

Re: Ребенок в самолете

14 сен 2017, 15:43

Мы в крайний раз летали с двухгодовалой дочкой. Я как образцовая мать тоже набрала книжки, наклейки, игрушки, карандаши. А играла она знаете чем? ремнём безопасности. Почти час крутила его, отстёгивала и застёгивала обратно. Потом переключилась на влажную салфетку - протирала себя, папу, меня, сидения, спинки впереди стоящих кресел :roll: Так что угадать заранее как пройдёт полёт и что лучше взять с собой - не получится :D Однозначно берите что-то новое, чем малыш ещё не играл
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Ребенок в самолете

15 сен 2017, 16:20

Сколько раз я собирала эти сумочки с чем-то новеньким и интригующим, как мне казалось, готовясь к перелету с детьми. Сначала с одним, потом с другим. И вот в этот раз собирала... Но я поняла одно - это наполнение сумочек на десять минут, от силы полчаса. Потом оно превращается в никому ненужный балласт, который и выбросить жалко, ведь дома такое пригодится))) Как правило, занимает на довольно длительное время купленные в дьюти фри сладости (то, что они не едят каждый день, а некоторые и не видели вовсе до этого) или игрушечки (даже не Бог весть какие). Еда - беспроигрышный вариант😀😀 К тому же, если, например, заложит уши или еще какое недомогание, тут не до аппликаций и пластилина. Да и никогда не угадаешь, куда ребенок захочет налепить очередную унцию цветного пластилина)))) Вот еще новая (!) книжка идет. Но именно новая и подобранная по возрасту и интересу. А самый лучший вариант - это полет во время дневного сна. Если есть возможность - всегда стараюсь выбрать билет с учетом этого.
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Ребенок в самолете

16 сен 2017, 19:25

Мне всегда помогает моя обычная дамская сумка. Все ценное предварительно убираю. Ребёнок любит играться всякими зеркальцами, расческами, салфетками и прочей ерундой. С беспорядком в своих вещах я уже давно смирилась(
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
АнюткаБ.
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 19:31
Откуда: Псков

Re: Ребенок в самолете

16 сен 2017, 20:53

Меня всегда пугают перелеты. Мой ребенок с большим трудом высиживает в кресле. Не представляю как люди с детьми летают на далекие расстояния. 
Движение — жизнь!
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Ребенок в самолете

16 сен 2017, 23:06

Меня всегда пугают перелеты. Мой ребенок с большим трудом высиживает в кресле. Не представляю как люди с детьми летают на далекие расстояния. 
Ой, мы летаем часто, но "высиживает в кресле" это громко сказано)))) У меня сложилось впечатление, что они лучше переносят полет, когда ползают и ковзаются по родителям)) Мой старший ребенок начал сидеть в кресле лет с пяти, младшая сейчас постоянно ползает по нам, становится на ножки, выглядывает туда-сюда. В кресло не усадить. И даже когда просят пристегнуться))
 
Аватара пользователя
АнюткаБ.
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 19:31
Откуда: Псков

Re: Ребенок в самолете

23 сен 2017, 15:34

Меня всегда пугают перелеты. Мой ребенок с большим трудом высиживает в кресле. Не представляю как люди с детьми летают на далекие расстояния. 
Ой, мы летаем часто, но "высиживает в кресле" это громко сказано)))) У меня сложилось впечатление, что они лучше переносят полет, когда ползают и ковзаются по родителям)) Мой старший ребенок начал сидеть в кресле лет с пяти, младшая сейчас постоянно ползает по нам, становится на ножки, выглядывает туда-сюда. В кресло не усадить. И даже когда просят пристегнуться))
Мы летаем не так часто, поэтому для ребёнка это некий стресс. Когда доходит дело до взлёта все спокойно, слушается, сидит пристегнутая. Но проходит минут 30 и унять невозможно. Ей просто скучно. Не помогают ни книжки, ни игрушки, спать просто не уложить. Спасают только понимающие соседи, которые пытаются развлечь. Поэтому на далекие расстояния летать пока не рискуем. 
Движение — жизнь!
 
Аватара пользователя
Bandai
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 03:16

Re: Ребенок в самолете

21 мар 2018, 04:17

Как пассажир, который не переваривает детский плач в замкнутых пространствах - рекомендую летать бизнес-классом. Да, это немного дороже, но зато у Вас будет два огромных места на одном "полуряде". Сможете с комфортом разместиться сами и уложить ребенка, сейчас разрешают брать коляску в салон. Так как в России чаще предпочитаю летать экономом - Вы не будете кем-либо обеспокоены и никому не помешаете. Так же туалет в бизнес-классе почти всегда свободен. Вы сможете перепеленать ребенка или долго, не стесняя никого, находиться с малышом в туалете. Поверьте, Вашему решению будут благодарны как минимум две-трети пассажиров рейса.
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Ребенок в самолете

21 мар 2018, 23:09

Как пассажир, который не переваривает детский плач в замкнутых пространствах - рекомендую летать бизнес-классом. Да, это немного дороже, но зато у Вас будет два огромных места на одном "полуряде". Сможете с комфортом разместиться сами и уложить ребенка, сейчас разрешают брать коляску в салон. Так как в России чаще предпочитаю летать экономом - Вы не будете кем-либо обеспокоены и никому не помешаете. Так же туалет в бизнес-классе почти всегда свободен. Вы сможете перепеленать ребенка или долго, не стесняя никого, находиться с малышом в туалете. Поверьте, Вашему решению будут благодарны как минимум две-трети пассажиров рейса.
А эти минимум две трети пассажиров скинутся на разницу между экономом и бизнесом?))) Возможно, это «немного» дороже, если необходимо купить один билет, но если летит семья, то каждый «немного» более дорогой билет складывается в кругленькую сумму. Я вот, например, думаю, что бизнес-классом могут летать скорее те, кто боится детского плача)) 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей