Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: В ожидании посадки в самолёт

27 июн 2017, 11:52

Летаю нередко. Всегда беру некоторую еду с собой - что-то типа фруктов, бутербродов, сухофруктов, печенья. Никогда даже не думала, что это может быть запрещено. И многие так делают, если вы приглядитесь к соседям. И перед посадкой едят свое, и в самолете тоже.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух

 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: В ожидании посадки в самолёт

31 июл 2017, 13:45

Бутерброды всегда проносила. Обычно беру хотя бы яблоко и/или банан (по калорийности очень даже и чувство голода хорошо утоляет). Ещё беру пустую маленькую бутылку, которую можно наполнить водой в раковине в туалете (во многих странах она питьевая, но иногда течёт горячая) или иногда в каком-нибудь ресторане после контроля, где вода в свободном доступе. 
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
vladtretjakof
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 май 2017, 20:24

Re: В ожидании посадки в самолёт

31 июл 2017, 17:05

Во многих случаях, мне кажется, стоит брать во внимание не только правила перевозки продуктов питания или жидкостей, но и таможенные правила. С ними я столкнулся, к примеру, когда вез икру. (мало того, что она считается жидкостью, она еще и продукт, попадающий под действие законодательства. сильно ограничены количества ввоза).
С бутербродам, как здесь уже многие говорили, мня также всегда пускали в самолет, как бы странно эти самые бутерброды не выглядели. Люблю я, знаете ли, поэкспериментровать с набором продуктов.
Сыр за жидкость никогда не принимали (где-то выше о таком писали). Вообще впервые слышу о том, что сыр могут принять за жидкость. Есть ведь конкретный перечень того, что перевезти у вас не получится. Никакой сыр там не числится. Другое дело, варенье, джем, суп, паштет и т.д.
С детским питанием пропускают. Да, в общем, с чем угодно. Лишь бы вы не превысили вес/объем перевозимого продукта.
Все няши =) (с) МШ
 
Аватара пользователя
vladtretjakof
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 май 2017, 20:24

Re: В ожидании посадки в самолёт

31 июл 2017, 17:10

Бутерброды всегда проносила. Обычно беру хотя бы яблоко и/или банан (по калорийности очень даже и чувство голода хорошо утоляет). Ещё беру пустую маленькую бутылку, которую можно наполнить водой в раковине в туалете (во многих странах она питьевая, но иногда течёт горячая) или иногда в каком-нибудь ресторане после контроля, где вода в свободном доступе. 
Вариант с бутылкой мне понравился. Я тоже так делаю. А еще я такой страшный "контрабандист", который возит иногда спортпит с собой. Вот, когда нужно без проблем захватить с собой разведенный гейнер или коктейль другого рода, бутылка в 100 мл приходит на помощь. 
Все няши =) (с) МШ
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: В ожидании посадки в самолёт

31 июл 2017, 19:26

Тоже берем с собой что-нибудь перекусить в дорогу. И очень многие поступают аналогичным образом. Я бы конечно могла взять какой-нибудь фрукт, но мужу нужна еда посущественнее. Поэтому печем пирожки).
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: В ожидании посадки в самолёт

31 июл 2017, 19:43

Сыр за жидкость никогда не принимали (где-то выше о таком писали). Вообще впервые слышу о том, что сыр могут принять за жидкость. Есть ведь конкретный перечень того, что перевезти у вас не получится. Никакой сыр там не числится. Другое дело, варенье, джем, суп, паштет и т.д.
Мягкие (бри, камамбер, рикотта)  и рассольные (фета, моцарелла) сыры - это жидкость.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей