Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Незабываемые полеты после которых, хочется снова сесть в самолет.

25 фев 2017, 18:00

В Салоники из Москвы и обратно летала авиакомпанией Вим-авиа. Улетали на рассвете. Один маленький мальчик, выйдя из аэропорта на посадку, воскликнул: "Ура, солнце встает." Приземлялись красиво, совсем низко на одной высоте летели над морем несколько минут. Взлетная полоса появилась достаточно неожиданно, на которую мы плавно и приземлились. Возвращаемся в Москву, практически садимся. Смотрю в иллюминатор, дождик, попадаем в темное облако, несколько секунд страха и тут вдруг радуга. Земля. И на Санторине полет сказка, море и острова в иллюминаторе, фотоаппарат все время в руках.
IMG_0005.JPG
IMG_0005.JPG (19.17 КБ) 4655 просмотров
IMG_0897.JPG
IMG_0897.JPG (21.9 КБ) 4655 просмотров
IMG_0111.JPG
IMG_0111.JPG (16.89 КБ) 4655 просмотров
Путешествуй только с теми, кого любишь.

 
Аватара пользователя
LeniGaschi
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 02:56
Откуда: Шелехов, Иркутская область

Re: Незабываемые полеты после которых, хочется снова сесть в самолет.

09 мар 2017, 17:40

Я экстремалка и авантюристка :D А потому совершив 10 перелетов в течение семи месяцев (с декабря 2014 по июль 2015), я с сонным настроением дожидалась в Домодедово очередного рейса. Позади остались Вьетнам и Таиланд, Испания и Германия - мой путь лежал на родину, в Иркутск. В самолет загрузились около 12 ночи, взлетел отлично, а потом понеслась - громы, ярчайшие и страшенные молнии, аппарат трясет, пассажиры вскрикивают, а я с увлечением высовываюсь в иллюминатор и с замиранием сердца наблюдаю истерию природы. Вот такие моменты, когда нервы напряжены до предела, заставляют чувствовать меня 100% живой и ценить жизнь во всех ее радостях и горестях! Рекомендую к испытанию... а затем снова в полет :D
Never know what will happen tomorrow!
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Незабываемые полеты после которых, хочется снова сесть в самолет.

10 мар 2017, 18:00

Я экстремалка и авантюристка :D А потому совершив 10 перелетов в течение семи месяцев (с декабря 2014 по июль 2015), я с сонным настроением дожидалась в Домодедово очередного рейса. Позади остались Вьетнам и Таиланд, Испания и Германия - мой путь лежал на родину, в Иркутск. В самолет загрузились около 12 ночи, взлетел отлично, а потом понеслась - громы, ярчайшие и страшенные молнии, аппарат трясет, пассажиры вскрикивают, а я с увлечением высовываюсь в иллюминатор и с замиранием сердца наблюдаю истерию природы. Вот такие моменты, когда нервы напряжены до предела, заставляют чувствовать меня 100% живой и ценить жизнь во всех ее радостях и горестях! Рекомендую к испытанию... а затем снова в полет :D
С посравнению со своими подругами я экстремалка. Мне нравится сидеть в самолете у иллюминатора, смотреть и фотографировать. Подруги у меня все вообще летать боятся. Но молнии при полете я бы испугалась, хотя бы наверное смотреть в иллюминатор не перестало. Интересно за стихией наблюдать, правда пока она не наносит вред и не приводит к плохим последствиям. Я по натуре оптимист, это меня спасает когда страшно.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Ekatetina
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:58
Откуда: Архангельск

Re: Незабываемые полеты после которых, хочется снова сесть в самолет.

11 мар 2017, 15:11

У меня самый незабываемый полет на самолете произошел в детстве, когда я вместе с мамой летала в гости к бабушке. Я смотрела в окно самолета и видела ночные огни аэропорта, потом взлет и посадка, самые первые в моей жизни, все казалось таким необычным и таинственным. Рядом была мама, и так было тепло и уютно дремать рядом с ней в полете. После этого я готова была летать хоть каждый день, но вновь села в самолет лишь через 8 лет.
Работа-работа, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Незабываемые полеты после которых, хочется снова сесть в самолет.

12 мар 2017, 09:52

У меня самый незабываемый полет на самолете произошел в детстве, когда я вместе с мамой летала в гости к бабушке. Я смотрела в окно самолета и видела ночные огни аэропорта, потом взлет и посадка, самые первые в моей жизни, все казалось таким необычным и таинственным. Рядом была мама, и так было тепло и уютно дремать рядом с ней в полете. После этого я готова была летать хоть каждый день, но вновь села в самолет лишь через 8 лет.
Да, воспоминания из детства самые светлые. А я ребенком только поездом путешествовала. Самолетом стала летать уже взрослой. И все равно впечатлений много от каждого полета.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Незабываемые полеты после которых, хочется снова сесть в самолет.

13 мар 2017, 15:47

Было это во время какого-то очередного дефолта. Отправили меня с двумя коллегами в командировку в США. А поскольку билетов в эконом-класс не было, то купили в бизнес. И тут наглядно проявило себя расслоение общества - эконом забит битком и первый класс битком, а бизнес пустой. То есть во всём салоне только мы трое. Лететь долго, поэтому посидели и полежали на всех местах. Ну и стюардессы нам внимания больше уделяли особенно в плане угощения. А примерно над Северным полюсом мы стали обходить грозу. Ничего более грандиозного, чем невероятных размеров туча с разноцветными молниями, я в жизни не видел.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Незабываемые полеты после которых, хочется снова сесть в самолет.

14 мар 2017, 20:43

Было это во время какого-то очередного дефолта. Отправили меня с двумя коллегами в командировку в США. А поскольку билетов в эконом-класс не было, то купили в бизнес. И тут наглядно проявило себя расслоение общества - эконом забит битком и первый класс битком, а бизнес пустой. То есть во всём салоне только мы трое. Лететь долго, поэтому посидели и полежали на всех местах. Ну и стюардессы нам внимания больше уделяли особенно в плане угощения. А примерно над Северным полюсом мы стали обходить грозу. Ничего более грандиозного, чем невероятных размеров туча с разноцветными молниями, я в жизни не видел.
И на земле гроза и молнии это еще то, грандиозное зрелище бывает, а когда ты в самолете летишь и попадаешь в эту стихию, наверное это никогда не забудешь.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Незабываемые полеты после которых, хочется снова сесть в самолет.

24 апр 2017, 18:58

Самый запоминающийся мой полет был из Сочи в Ташкент. Мне было изначально страшно, потому что мы вылетали в шторм. Наверное, минут двадцать летели над морем и я просто сидела как вкопанная, и просила про себя, чтобы быстрее пронеслись над этим участком. А потом начались горы, пролетели над Эльбрусом. Как же это красиво. Я часто бывала в горах, но вид сверху меня просто потряс. Они такие величественные и могущественные, что аж сердце замирает.
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
Parisianwannabe
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 14:48
Откуда: Москва

Re: Незабываемые полеты после которых, хочется снова сесть в самолет.

29 апр 2017, 22:51

Мне запомнился практически каждый перелет внутри Китая. Из-за гористой местности там ну очень много воздушных ям и каждый перелет был как поездка на экстремальном аттракционе: 10 минут полет нормальный, потом 4-5 секундное падение, и по новой. Я обожаю летать, поэтому для меня это было приключение, китайцы с нами летевшие - уже привычные, а вот европейцы все зелеными выходили. 
Последний раз редактировалось Parisianwannabe 30 апр 2017, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Незабываемые полеты после которых, хочется снова сесть в самолет.

30 апр 2017, 14:57

Мне запомнился практически каждый перелет внутри Китая. Из-за гористой местности там ту очень много воздушных ям и каждый перелет был как поездка на экстремальном аттракционе: 10 минут полет нормальный, потом 4-5 секундное падение, и по новой. Я обожаю летать, поэтому для меня это было приключение, китайцы с нами летевшие - уже привычные, а вот европейцы все зелеными выходили. 
Здорово. В Китае не была. Но считаю тоже некоторые полеты на самолете реально интересней и покруче любых экстремальных аттракционов.
Путешествуй только с теми, кого любишь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей