Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Как купить билет на Ж/Д в любой день!

12 май 2017, 10:02

Подскажите пожалуйста! Что с ценами на билеты на поезд?
В 8-00 в день открытия продажи билетов на нужную мне дату цена была 7-5 тысяч, в зависимости от места.
Через 10 часов в 18-00 цена уже 10-9 тысяч!
КАК??? Я не понимаю...  Все цены с официального сайта РЖД.
Насколько я знаю, это называется "динамическое ценообразование" и вовсю практикуется всеми (или почти всеми) авиакомпаниями мира.
Цена растёт или падает в зависимости от спроса на конкретный рейс в конкретную дату.
Итог - перевозчик получает максимум денег и забивает подвижной состав как можно полнее. 

 
Аватара пользователя
Olly
осваиваюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:09

Re: Как купить билет на Ж/Д в любой день!

30 июн 2018, 20:35

Я живу в Киеве и могу поделиться опытом приобретения билетов на пиковые даты. Прошлым летом спонтанно решила поехать в Одессу билеты нужны были на следующий день. В кассе оставила свой номер телефона и паспортные данные и мне без проблем нашли 2 билета правда в разных вагонах с так вызываемой "суточной брони". Потом еще нужны были билеты с Закарпатья в Киев. Принципиально нужна была нижняя полка. За небольшой срок до нужной даты открылся целый, новый вагон на продажу. Как сказали в кассе вагоны открываются по мере заполнения поезда, в зависимости от спроса.
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Как купить билет на Ж/Д в любой день!

04 июл 2018, 07:08

За небольшой срок до нужной даты открылся целый, новый вагон на продажу. Как сказали в кассе вагоны открываются по мере заполнения поезда, в зависимости от спроса.
Так и есть, только касса для этого сейчас абсолютно не нужна -  у Укрзализныци прекрасный собственный онлайн-сервис по продаже билетов, а кассы - это прошлый век.

Вагоны открывают для продажи по очереди для экономии. Ведь каждый вагон нужно заправлять (углём, водой), мыть, платить зарплату проводникам, и так далее. А цены сейчас на всё зверские. Поэтому добиваются, чтобы было поменьше пустых мест, которые не приносят деньги. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя