Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
natali-natella
новичок
Автор
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 22:27
Откуда: Санкт-Петербург

Сервис казахстанских поездов

14 июн 2017, 23:59

Кто путешествовал  на поезде по  Казахстану, насколько  это тяжело пережить  трое с лишним суток в плацкарте ? Какие особенности у этих поездов?
И всегда будет тот, кто тебе очень рад, и такие, кто нет.

 
Аватара пользователя
НатальяN
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 07:52

Re: Сервис казахстанских поездов

15 июн 2017, 05:33

Если честно не очень поняла вопроса? Вы серьезно полагаете что Казахстанские поезда чем-то отличаются от РЖД? Три дня в Российском плацкарте переживаете? И там вполне переживете. И если не секрет, куда это вы по Казахстану целых три дня ехать собрались?
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Сервис казахстанских поездов

15 июн 2017, 10:42

Так казахский поезд разный может быть. Я не знаю, есть ли еще старые на маршрутах, но они были отвратительны. Я имею в виду те, которые 1981 года.  У нас в универе был парень с Казахстана, так он показывал там фотографии поездов 1981 года. Это был 2007 год. Страшные такие, полки верхние держатся на соплях, ехать на них было не совсем комфортно. 3-е суток  в таком я бы не смогла ехать, с ума сошла бы от всего этого. Уточняю, я не в курсе, есть ли они еще на маршруте, может их сняли давно.

А вот испанские Тулпар Тальго вполне приличные. Они могут развивать скорость до 150-160 км в час. Сделано все уже с умом. Даже в плацкарте есть дверцы, как в купе. Также в этих поездах еще были китайские вагоны. Те, где 3 полки. Не знаю, есть ли они или отменили. Места там конечно очень мало было, разве что китаец только и влезет. Муж мой точно бы не влез с его ростом 1.89 м. Ни разу не рисковала ехать на таких, мне и 2 полки слишком. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
natali-natella
новичок
Автор
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 22:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сервис казахстанских поездов

15 июн 2017, 21:35

Все последние годы плацкартные вагоны попадались  с кондиционерами, ехать было комфортно, не жарко. Пугает то, что  в  плацкартах  поездов 016Т и 043Ц нет кондиционеров. они есть  только  в купейных  вагонах. А ехать  предстоит в конце июля, в самую  жару.....
И всегда будет тот, кто тебе очень рад, и такие, кто нет.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей