Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Обзоры автобусных перевозчиков

01 июл 2017, 21:56

Проехал на днях 17 часов на официальном международном автобусном рейсе, где был 20-местный Мерседесе Спринтер 1998 года. Без кондиционера. Сидел за водителями, у них открыты окна, поэтому в лицо дуло. Что творилось сзади (на улице +35) - представлять не хочу.
Ехали быстро, время от времени останавливались. На некоторых участках люди даже стояли в салоне.
Мне понравилось. Лучше, чем плацкарт.

 
Аватара пользователя
sommersprossig
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 13:30

Re: Обзоры автобусных перевозчиков

26 июл 2017, 16:03

Стоит еще упомянуть автобусы Ecolines. Пользовалась их услугами три раза: в Германию и назад и в Польшу. Билеты стоят дороже, чем на все остальные автобусы, но цена действительно оправданная. Среди всех удобств: удобные сиденья и, что немаловажно, большое расстояние между ними, розетки возле каждого сиденья (оказалось, очень нужным: за сутки в дороге несколько раз заряжала телефон и ноутбук), Wi-fi, кондиционер, туалет и, кажется, микроволновка. Кроме того, водители очень приветливые и дружелюбные! 
Кстати, когда ехала в последний раз, пассажиров было не больше десяти (при том, что все автобусы - двухэтажные и рассчитаны на большое количество людей). Тем не менее, рейс не отменили и не перенесли.
Это именно тот случай, когда лучше переплатить, но поехать с комфортом. 
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Обзоры автобусных перевозчиков

03 окт 2017, 19:56

Немного поездил с Lux Express (они ездят по Прибалтике, а ещё из Хельсинки в Питер).
Трёхосные автобусы Scania Irizar.
Стюардессы нет, но она и не нужна.
Есть бесплатная кофемашина, туалет, wi-fi, монитор у каждого с разъёмом для наушников (они есть у водителя). На рейсах больше 5 часов дают 0,5 бутылочку воды без газа.
Очень понравилось. 
По ценам - чем раньше купишь, тем дешевле. Как на самолётах. Скажем, Вильнюс-Варшава  (500 км, 8 часов) - от 5 евро.
У них есть ещё подразделение Simple Express - меньше места, нет кофе и мониторов. Так там вообще за 1 евро можно внутри Эстонии уехать (и у меня получилось!).
 
Аватара пользователя
dizzy25
осваиваюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:47
Откуда: Нежин, Украина.
Контактная информация:

Re: Обзоры автобусных перевозчиков

24 окт 2017, 00:49

Ребята, хочу отправиться за границу автобусным туром. Какую турфирму выбрать? Я из Украины, но очень хочу покататься по Европе. Читаю отзывы в интернете, а там везде один негатив. Больше всего боюсь за то, что меня кинут на деньги. 
Фотографии из моих путешествий: https://www.instagram.com/dmitry_hrebennyk/
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Обзоры автобусных перевозчиков

09 дек 2017, 21:59

Polskibus (по Польше плюс рейсы в Германию, Чехию, Венгрию, Словакию, Австрию).
Большие одно- и двухэтажные автобусы, но салоны уже несколько потёртые. Из удобств - только wi-fi и скромный туалет.
Цены от 1 злотого плюс 1 за резервацию. Чем больше мест продано - тем выше цена. Принцип лоукостера. Плюс, бывают всякие акции. И я действительно несколько раз ездил на сотни километров за 2 злотых (0,5 евро!).
Билеты продаются главным образом онлайн. Имени на них нет, печатать не надо - водителям нужен только номер.
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Обзоры автобусных перевозчиков

28 янв 2018, 11:46

PKP Lodz (Польша). Ехал на нём из Жешува до Пшемысля, а сам автобус шёл, собственно, из Лодзя.
Приехала большая старая иномарка, водитель сказал "5 злотых" и билет не печатал (для сравнения - маршрутка на этом направлении стоит 10 злотых, а электричка - 10.5, а на этот рейс было в Интернете написано "8").
Внутри тепло, комфортно. Водитель часть пути на ходу наличные считал - точно как у нас практикуется!
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Обзоры автобусных перевозчиков

24 фев 2018, 15:38

Стоит еще упомянуть автобусы Ecolines. Пользовалась их услугами три раза: в Германию и назад и в Польшу. Билеты стоят дороже, чем на все остальные автобусы, но цена действительно оправданная. Среди всех удобств: удобные сиденья и, что немаловажно, большое расстояние между ними, розетки возле каждого сиденья (оказалось, очень нужным: за сутки в дороге несколько раз заряжала телефон и ноутбук), Wi-fi, кондиционер, туалет и, кажется, микроволновка. Кроме того, водители очень приветливые и дружелюбные! 
Кстати, когда ехала в последний раз, пассажиров было не больше десяти (при том, что все автобусы - двухэтажные и рассчитаны на большое количество людей). Тем не менее, рейс не отменили и не перенесли.
Это именно тот случай, когда лучше переплатить, но поехать с комфортом. 
Прокатился с ними из Львова в Прагу и обратно, по акции (-50%).
21-летние двухэтажные Неопланы - потрёпанные, но приличные. WC, wi-fi (слабоват), дисплеи с мультимедиа у каждого, две розелки под креслами, напитки и еда за деньги. Внутри тепло.
Водителей почти не видел - они от салона отгородились дверью, чтоб им не мешали.  Для пассажиров есть стюардесса.
Пунктуальность соблюдается, хотя, конечно, на работу границы персонал влиять не может.
В целом понравилось.
 
Аватара пользователя
verbiz
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 12:47

Re: Обзоры автобусных перевозчиков

25 фев 2018, 21:47

Ездила летом самостоятельно с Ecolines из Украины в Берлин. Цены были средними, по акции можно было бы поймать намного лучше, даже авиабилеты. Тем не менее, ехала я с пересадкой: сначала из Киева до Варшавы, потом из Варшавы до Берлина. В целом все было отлично, сервис хороший, на границе очень задержались, но в этом вины компании нет. Проблема возникла при пересадке. Мне было заявлено, что второй билет аннулирован. А это была ночь, прохлада, закрытый вокзал. Пришлось купить новый билет, сотрудники отказывались слушать любые аргументы о том, что билет я сама не аннулировала и аннулировать не могла. Позже все решилось, деньги мне вернули, но вины своей не признали и даже не извинились, зато мое впечатление от компании было очень сильно испорчено. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя