Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Единый билет у Ecolines и Автолюкс

21 май 2017, 07:20

Не так давно прибалтийский автобусный "международный" гигант Ecolines приобрёл украинскую фирму Автолюкс - одного из лидеров внутренних рейсов.
Теперь, что удобно, стали доступны единые билеты (как у авиакомпаний) с пересадкой в Киеве. Скажем, нужно из Кременчуга в Вильнюс - нет проблем, и скидки работают.
Спросил у представителей, что будет, если первый рейс задержится (пробки и всё такое). Сказали "окей, задержим второй". Представил, как на втором автобусе люди грязно ругаются :D

 
Аватара пользователя
Noughty
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:50

Re: Единый билет у Ecolines и Автолюкс

21 май 2017, 15:32

Да, перевозчик нормальный. даже не слышала о том, что теперь Автолюкс к ним относится.  Единственное, что точно заметить можно, это разные условия перевозок на разных маршрутам. Например, в Ригу будете ехать на комфортном новеньком автобусе, где о каждого вашего не свойственного взгляда сразу же прибежит очень вежливый сотрудник и спросит, не нужно ли вам чего-то. Но может быть и по-другому. Сядете на рейс, в Польшу, а там вам ни нормального сотрудника, ни тех же условий. Я много читала об этом перевозчике, потому что собирались в автобусный тур. На такой длинный маршрут с ними я не решилась. Да и сидеть всю дорогу - это сильно на любителя. 
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Единый билет у Ecolines и Автолюкс

01 июн 2017, 06:51

Это не совсем перевозчик, это группа перевозчиков, которые работают под одним брендом - Norma-A (Латвия), Укрлайнс (Украина), Амрон (Россия) и ещё несколько. Но головная контора всё же в Латвии. Кроме того, есть Минсктранс и Пинский автобусный парк - Эколайнс просто продаёт их билеты, но отношения не имеет. 

 В общем, чёрт ногу сломит, но кто именно повезёт - на сайте видно.
 
Аватара пользователя
Артем
активный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:42

Re: Единый билет у Ecolines и Автолюкс

03 июн 2017, 19:12

А как это они задержат следующий рейс? А если у тех пассажиров тоже есть какие-то планы? Так по цепочке придется задерживать нормальное количество рейсов. Кажется мне, что слушать маты от недовольных пассажиров им не совсем выгодно. Да и 1 довольный, против целого автобуса недовольных - как-то не совсем правильно. 
 
Аватара пользователя
FreeDom
осваиваюсь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:57

Re: Единый билет у Ecolines и Автолюкс

04 июн 2017, 11:48

Кстати, друзья, а как там с возвратом билетов у них дела обстоят? Знаю что раньше могло быть это проблемным в зависимости от тогда, где был куплен билет. 
Еще в 2013 году друзья через Еколайнс в Польше покупали билет в Германию, а потом еще куда-то. Ну типа тур себе сами организовывали. Потом оказалось, что им тот билет, который брали с Польши не нужен, потому как планы немного изменились. Отправили письмо, им сказали, что не деньги вернут, а возможность купить через этот сервис еще куда-то билет. Только вернули деньги примерно через 3 недели. 
Как сейчас возвращают? Тоже все от страны зависит? Или можно отменять через любой офис в любой стране? 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей