Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: У нас путешествуют автостопом?

14 мар 2017, 19:13

Мне кажется, что у нас вряд ли кто-то станет человеку с большим рюкзаком на спине. Если еще так, без вещей кого-то подвезти, то может и найдутся желающие. 
Вот тут бы не согласился. Человек с поклажей вызывает больше доверия. Представьте ситуацию: вы едете по трассе, до ближайшего населённого пункта 200 км назад и 200 км вперёд, и тут голосует человек. Без вещёй. Один. Пахнет либо фильмом ужасов, либо подставой. А вот бредущий с рюкзаком путник - совсем другое дело.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

 
Аватара пользователя
zavodnik
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 21:55

Поездки автостопом

14 мар 2017, 22:29

Часто приходилось ездить именно автостопом, поскольку когда был студентом, то хотелось как-то экономить, да и есть в этом свой кайф. Без проблем ездил на расстояние до тысячи километров, когда сам, когда с другом. Дальше не пробовал. Конечно, плюсы в том, что экономишь средства, а минусы - долго добираться, не всегда быстро может повести с автомобилем в нужном направлении, не всегда адекватные водители. Одним словом интересно, а у кого какой опыт поездок автостопом?
 
Аватара пользователя
Adventuretrip007
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Поездки автостопом

14 мар 2017, 23:11

Нормальное дело, у меня друг всю Россию автостопом объездил))
Алоха.;-)
 
Аватара пользователя
Oliviya
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 15:03
Откуда: Владимир

Re: Поездки автостопом

15 мар 2017, 11:02

Был, но только на один раз и ездила недалеко. Далеко ехать страшно. Тем более одной девушке это делать намного больше. Так что я больше не рискую одна садиться к незнакомую машину. Только если с друзьями.
Oliviya
 
Аватара пользователя
katiusza
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:16
Откуда: Бургас

Re: Поездки автостопом

15 мар 2017, 15:35

Ездила автостопом по Польше и Болгарии. Болгария - рай для автостоперов, тут с Софии до Бургаса (380 км) добиралась за 3,5 часа, намного быстрее, чем автобусом или поездом. Один раз была неприятная ситуация, ехали с подругой с турком-дальнобойщиком, вначале как обычно - гостеприимныйнакормил-угостил и т.д. В половине пути начал приставать, давай заедет он на паркинг и удовлетворим его. Со скандалом высадил нас посреди дороги и уехал. К счастью, больше такого не повторилось, хотя достаточно часто были косвенные намеки, потому что две девушки путешествуют автостопом и для некоторых это странно!
 
Аватара пользователя
Laksen
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 23:14
Откуда: Киев

Re: Поездки автостопом

16 мар 2017, 12:51

Вот читаю я все сообщения и понимаю... Нет во мне духа авантюризма и не экстремал я вовсе.  Я даже себе представить не могу, чтобы вот так вот взять, выйти на дорогу и, садясь, в машины к незнакомым людям, путешествовать... В плане отдыха, я, наверное, очень пассивный человек. Сразу в голову начинают лезть разные мысли. В большинстве своем, касающиеся моей личной безопасности. Или, может, это тотальное недоверие к людям. Но людей, которые любят так путешествовать ни в коей мере не осуждаю. Даже в какой-то мере им завидую, что они вот так просто могут отпустить ситуацию и довериться судьбе.
Когда человеком владеет одна мысль, он находит ее во всем...
 
Путник
осваиваюсь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Re: Поездки автостопом

16 мар 2017, 17:30

Часто приходилось ездить именно автостопом, поскольку когда был студентом, то хотелось как-то экономить, да и есть в этом свой кайф. Без проблем ездил на расстояние до тысячи километров, когда сам, когда с другом. Дальше не пробовал. Конечно, плюсы в том, что экономишь средства, а минусы - долго добираться, не всегда быстро может повести с автомобилем в нужном направлении, не всегда адекватные водители. Одним словом интересно, а у кого какой опыт поездок автостопом?
Хотелось бы услышать ваше мнение об экономии на автостопе, когда вы преодолеете свою тысячекилометровую зону и доберётесь до дорог Европы. Предупрежу, что тормозить авто там надо только с наличными в руке, а когда оно останавливается быть готовым к тому, что вас не подвезут, а просто банально ограбят.
 
Аватара пользователя
katiusza
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:16
Откуда: Бургас

Re: Поездки автостопом

17 мар 2017, 12:51

Часто приходилось ездить именно автостопом, поскольку когда был студентом, то хотелось как-то экономить, да и есть в этом свой кайф. Без проблем ездил на расстояние до тысячи километров, когда сам, когда с другом. Дальше не пробовал. Конечно, плюсы в том, что экономишь средства, а минусы - долго добираться, не всегда быстро может повести с автомобилем в нужном направлении, не всегда адекватные водители. Одним словом интересно, а у кого какой опыт поездок автостопом?
Хотелось бы услышать ваше мнение об экономии на автостопе, когда вы преодолеете свою тысячекилометровую зону и доберётесь до дорог Европы. Предупрежу, что тормозить авто там надо только с наличными в руке, а когда оно останавливается быть готовым к тому, что вас не подвезут, а просто банально ограбят.
Откуда у Вас такие предубеждения, что в Европе с наличными в руках да и обязательно ограбят? Сама ездила не раз по Польше и было все бесплатно и безопасно. Многие друзья так всю Европу объездили и ни разу с ними не случалось таких происшествий. А один знакомый вообще в кругосветку автостопом отправился, уже третий месяц слежу за его путешествием и пока что тоже не было данных за ограбления и т.д.
 
Аватара пользователя
Татьяна888
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 22:32
Откуда: москва

Re: У нас путешествуют автостопом?

18 мар 2017, 11:34

Лично у меня такого опыта не было, а вот у близкой подруги был. 2 года назад ей удалось из г. Иваново а Абхазию уехать с 200 р. С одной стороны, это очень интересный способ путешествия в плане затрачиваемых средств или же знакомств, но все не так безопасно. Та же знакомая попалась однажды какому-то ненормальному парню по дороге в соседний город. Она тогда еле убежала от него :evil:
Автостоп-туризм у нас на Родине не развит, и вряд ли будет. Нам это несвойственно. Ваша знакомая очень рискованная девушка. В наши дни полно бандитов и маньяков, где гарантия не нарваться на такого водителя? Зачем рисковать своей жизнью и здоровьем ради приключений? Такой риск не оправдан. В Европе можно спокойно ловить машины на дороге, там это принято. Мои друзья в прошлом году ездили автостопом по Европе. Вернулись домой довольные. Но их было 4 человека (2 парней и 2 девушки). Одной девушке все равно опасно ловить машины.
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: У нас путешествуют автостопом?

18 мар 2017, 12:29

В наши дни полно бандитов и маньяков, где гарантия не нарваться на такого водителя? ... В Европе можно спокойно ловить машины на дороге, там это принято. 
Ну, это же лицемерие, что раньше (не в наши дни) "бандитов и маньяков" было меньше, а в Европе (там же безопасно и спокойно можно ловить машину?) их вообще нет. Гарантий не было никогда и нигде. Можно спокойно проехать от Хабаровска до Калининграда, а нарваться на "бандитов и маньяков" в лифте собственного дома.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей