Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
rkns
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 14:48

Re: Гостиницы г. Санкт-Петербурга

05 фев 2017, 16:04

Мини-отели в Питере - тема интересная. Согласен с высказанным мнением, что классно, конечно, когда выходишь из подъезда и перед тобой Невский...Мы жили так 3-4 года назад в "Невский 88". Два шага из подъезда, и ты на Аничковом мосту. Вроде неплохо было, но потом они цены подняли и как-то больше не сложилось. Главное, все должны знать, что мини-отели в центре - это в большинстве своем переделанные коммуналки...Ну а далее - все зависит от хозяев, кто сколько вложит денег. Есть такие, которые оборудуют комнаты индивидуальным санузлом, но чаще - в общем коридоре, что, безусловно, устраивает не всех. Ну и обращайте внимание на площадь номера, окна, балкон. Общая кухня всегда присутствует - это действительно удобно. В общем вывод - такой, что надо разузнать все про мини-отель, прежде чем ехать, чтобы не было разочарований.

 
Аватара пользователя
Ева
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 22:29
Откуда: Самара

Re: Гостиницы г. Санкт-Петербурга

12 мар 2017, 17:31

Собираемся летом в Питер. Последний раз была там лет пятнадцать назад, жили в пансионате в Стрельне, рядом с Константиновским дворцом. Тогда территория дворца была заброшенная, а санаторий очень недорогой. Сейчас там, конечно, все перестроили. Никто не знает, как там сейчас, дорого стало? На сайте написано, что была реконструкция в 2008 году. Мне очень нравилось расположение, можно было дойти пешком до Александрийского дворца и даже до Петергофа. Ну и в отель за городом было очень приятно возвращаться после напряженного дня с экскурсиями. А может кто-то знает другой хороший санаторий, отель или гостевой дом в Стрельне или Петергофе? Порекомендуйте, пожалуйста.
Путешествия по Европе и Азии.
 
Аватара пользователя
Евриала
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 11:53
Откуда: Калининград

Re: Гостиницы г. Санкт-Петербурга

12 апр 2017, 12:44

Постоянно летаю в командировки в Питер и всегда останавливаюсь в гостинице "Алфавит" на Левашовском проспекте - 10 минут до станции метро Чкаловская, очень удобно. Гостиница входит в гостиничную сеть "Евразия", поэтому за качеством постоянный контроль. В номерах чисто и аккуратно, при гостинице есть небольшой ресторанчик с умеренными ценами, причем завтрак входит в стоимость проживания. Номер в сутки стоит 2500 рублей, что не так уж и дорого, принимая в расчет местонахождение отеля.
Не люблю, когда в фильмах ужасов кто-то, заходя домой, спрашивает: "Здесь кто-нибудь есть?". Как будто убийца ответит: " Да... Я на кухне.... Бутерброд будешь?".
 
Аватара пользователя
Татьяна888
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 22:32
Откуда: москва

Re: Гостиницы г. Санкт-Петербурга

19 апр 2017, 12:34

Я неоднократно останавливалась в небольшой мини-отеле "Абажур", который расположен прямо напротив Казанского собора в самом центре города. Я обожаю этот уютный отель. В отеле всего несколько номеров, но все они выполнены под старину - камины, массивная мебель, керамические изразцы. Внутри номера очень уютные с большими окнами и низкими подоконниками, на которых там удобно сидеть и смотреть на город и его обитателей. В стоимость номера входит приличный завтрак, так же всегда доступна горячая вода и посуда. Не знаю как в этом году, но в прошлые мои посещения Санкт-Петербурга номер в этом отеле стоил 3500 рублей на двоих. Абажур удобно расположен, все достопримечательности практически в шаговой доступности. Бронировать номер там нужно заранее, можно просто позвонить и сообщить администратору вашу дату приезда. 
 
Аватара пользователя
Nataly
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 май 2017, 05:43
Откуда: Красноярск

Re: Гостиницы г. Санкт-Петербурга

11 май 2017, 19:05

Останавливалась в "Азимуте". Удобное расположение, минут 10 до метро станция "Балтийская". Нормальный одноместный номер, чисто, полотенца и постель меняли каждый день, красивый вид из окна. Завтрак входит в стоимость, бесконечный шведский стол с огромным количеством блюд. Отель большой, гостей- туристов много, но на завтраке всем места хватало.
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Гостиницы г. Санкт-Петербурга

05 июл 2017, 12:59

Нам понравился мини-отель Бабушка Хаус. В центре, метро совсем рядом, до Невского рукой подать. Есть кухня, можно готовить, супермаркет через дорогу, завтрак можно у них заказать. Оставляли чемоданы после освобождения номера. Правда, удобства на этаже, общие, но иногда можно и поступиться некоторым комфортом ради цены и расположения.
Les voyages forment la jeunesse

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость