Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Римма
новичок
Автор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 23:43

Отель на острове Кайо-Ларго (Куба)

18 янв 2017, 14:09

Однажды нам посчастливилось отдохнуть на Кайо-Ларго в отеле Playa Blanca 4 звезды. Этот отель самый крайний, что нам безумно понравилось, т.к. рядом не было других отелей. Пляж большой и очень чистый. Народу в октябре было очень мало. Считается октябрь месяцем сезонов дождей, но по факту дождь был один день и 5 минут ночью. Территория отеля ухоженная, чистая. Вообще кубинцы народ чистоплотный и очень дружелюбный. Понравилась нам система питания отеля. Утром завтрак, потом обед, до ужина, как обычно это происходит, никто не голодал, так как на территории открывается мини-кафе и работает он до ужина. Перекусить там можно пиццей, горячими бутербродами и прочее. Все безумно вкусно и свежее. Убирались в отеле прекрасно. Все везде вымоют, пыли никакой, ванна блестит. К слову, так что даже самим хотелось оставить чаевые таким добросовестным сотрудникам)) Чистой воды приносили столько, сколько попросите. Белье всегда чистое, свежее, выглаженное. Номера светлые, с большими окнами. Персонал вежливый, всегда отзывчивый и добрый. Отдыхают в отеле одни канадцы и французы. Русских нет, мы там были единственными. Так получилось потому, что отель мы бронировали сами, без помощи турагентств, собственно, и приобретали билеты туда тоже сами. В общем, отель советую с чистой совестью.

 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Re: Отель на острове Кайо-Ларго (Куба)

25 фев 2017, 19:51

Вот насчет чистоты - вы реальные везунчики. мы когда на Кубе были, там о чистоте речи даже не шло, хотя отель себя заявлял, как 4-х звездочный. Белье каждый день не меняли, под кроватью был мусор и жвачки. На подоконниках паучки засохшие. Окна тоже в пыли были. После того, я не могу Кубу воспринимать нормально в плане чистоты. Или это надо было им куков предложить за то, чтобы убрались быстренько. 
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Отель на острове Кайо-Ларго (Куба)

27 фев 2017, 13:56

Были в Гостинице Сол Кайо Ларго, которая тоже вроде как 4 звезды имеет. Могу с уверенностью сказать, что по европейским меркам он бы и 3 звезды не получил бы. Находится он очень близко от аэропорта. Буквально ногами дойти можно. Вот хоть и строили его недавно, но показался он мне раритетом редкой породы. Ремонта внутри нет. Ну как, он то может и был, только в 2000 году, когда эта гостиница строилась. Не убирают толком. В номерах еще куда не шло, а вот в коридорах и лобби - бардак. Пыль лежит чуть ли не сантиметровым слоем. Можно написать "здесь был Вася" и я уверенная, что эту надпись только через пару месяцев сотрут. Единственное, что там стоит внимания - это дайвинг центр. Он там на достойном уровне. Многие туристы интересуются рифами, которые здесь есть. Есть спрос - есть предложение и кстати, достойное, что для Кубы не свойственно. Все развлечения, понятное дело, водные. Ну затем мы туда и ехали. Хорошо, хоть ни разу не отравились нигде. В гостинице нормальное питание, за что им спасибо. Кстати, на пыльном слое кто-то там написал "учитесь убирать". 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя