Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Чехия: Ческе-Крумлов

08 ноя 2016, 12:16

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

В последнее время манящая и привлекательная Чехия со своей уникальной атмосферой, пропитанной до самой малейшей частицы историей, стала излюбленным местом для достаточно большого потока туристов. Ческе-Крумлов — это не просто город, которому стоит уделить внимание, это город — сказка, из которого не хочется уезжать.


 
Аватара пользователя
Сергей
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:58

Re: Чехия: Ческе-Крумлов

13 дек 2016, 14:39

Городок как из сказки. Узенькие улочки и красивые домишки с черепичными крышами. Как же приятно находиться в нем. Когда ни будь обязательно еще посещу его.
 
Аватара пользователя
zvezda281177
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:04
Откуда: Забайкалье

Крумловский замок

24 дек 2016, 16:12

Запланировала в июне попасть в городок Чешский Крумлов на праздник Пятилепестковой Розы. Сестра побывала на нем уже дважды, ее восторгу нет предела. Городок превращается в средневековье: повсюду декорации старинных ярмарок с настоящей торговлей, прямо на улицах проходят театральные представления, все горожане в средневековых костюмах, начиная от продавцов и заканчивая рыцарями-охранниками. В дворцах Крумловского замка проходят настоящие рыцарские поединки, а в музее Пыток можно увидеть орудия пыток Средневековья. 
Изображение  

Это сам городок
Изображение
Это праздник
Путешествовать нужно так, чтобы тебя запомнили в новой стране, не забыли в родной, и при этом не разыскивали в обеих!
 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Чехия: Ческе-Крумлов

02 мар 2017, 16:27

А еще в Крумлове есть уникальный театр под открытым небом. Зрительские места расположены на трибуне, которая вращается по кругу вместе со зрителями. Таким образом, мы смотрим не на сцену, а в определенную точку окружающего театр парка. Туда, куда нас развернет режиссер. Я смотрела там спектакль "80 дней вокруг света". Очень, очень необычные ощущения. Второго такого театра в Европе нет. Представления идут в нем только летом, так что попасть на спектакль удается не всем путешественникам.
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Чехия: Ческе-Крумлов

03 мар 2017, 14:10

В Чески Крумлове есть уникальный музей, которого больше нигде не встретишь. Ну разве что в Южной Богемии. Так вот, это музей молдавитов. Молдавит - это драгоценный камень, который появился от падения метеорита еще 15 миллионов лет назад. В музее в такой себе не напряженной, развлекательной форме рассказывается вся история этого камня. Есть пояснения на английском, чешском и немецком. Там же в музее собрано много кусочком метеорита. Жаль только что руками их нельзя потрогать. Ну это я уже много хочу. Больше всего впечатляет факт, что метеорит упал не здесь, а только за 300 км отсюда, на территории, где сейчас Германия расположилась. Скорее всего, что именно от мощности удара молдавиты разнеслись сюда. Вход 99 крон чешских. Сходите, очень интересное место. Все словами нельзя описать. 
 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Сообщения: 7601
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Re: Чехия: Ческе-Крумлов

03 мар 2017, 18:59

Чешский Крумлов — город-сказка, который хочется посещать снова и снова. Недаром красоту старинного города оценили режиссеры с мировым именем. Его можно увидеть в «Хостеле» (фильм ужасов), «Иллюзионисте» и пр. Чешский Крумлов полон тайн и загадок.
Крумлов часто называют «городом вампиров». И легенды о вампирах не просто пиар-ход, а исторический факт.
В начале 18 века в замке Чешского Крумлова поселилась чета Шварценбергов. Молодая княгиня никак не могла родить супругу ребенка. Никакое лекарство не могло помочь отчаявшейся Элеоноре. Но в 41 год случилось настоящее чудо — княгиня забеременела. А помогло ей в этом волчье молоко, которое Элеонора стала пить каждый день. Для привлечения волков княгиня отдала приказ ранить животных, кровь которых привлекала хищников. Вскоре их развелось настолько много, что они стали нападать на людей. Когда приближенные стали упрекать княгиню в смерти неповинных людей, она воскликнула, что «может в этом виноваты вампиры, а не волки?!» Что же тогда началось! Люди стали охотиться на всех, кто имел дефекты зубов, бледную кожу и непреодолимую тягу к ночным прогулкам. И до сих пор здесь находят захоронения людей с колом в сердце или камнем во рту. А княгиню Элеонору так и прозвали «принцессой вампиров».
 
Аватара пользователя
Alika
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 15:09
Откуда: Украина

Re: Чехия: Ческе-Крумлов

12 мар 2017, 11:54

Ческий Крумлов хоть и встретил нас ужасной погодой (дождь и холод), но впечатления оставил прекрасные. Городок маленький и он словно декорации к фильму. Гуляя улочками Крумлова словно попадаешь в прошлое, такое ощущение, что вот вот из-за угла выедет карета с лошадьми)) Внешний вид города не изменился с 18 века, так что Крумлов как машина времени, которая окунает в атмосферу прошлого.Пообедать нас завели в заведение, с интерьером под старину (раньше там были конюшни), приятно удивили цены и вкус блюд. Вкусная нежная форель меня просто покорила. 
Вложения
IMG_1362.JPG
IMG_1362.JPG (37.13 КБ) 5550 просмотров
IMG_1291.JPG
IMG_1291.JPG (88.09 КБ) 5550 просмотров
IMG_1251.JPG
IMG_1251.JPG (40.47 КБ) 5550 просмотров
 
Аватара пользователя
ALEX
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:31
Откуда: Харьков

Re: Чехия: Ческе-Крумлов

13 мар 2017, 11:17

Самые теплые воспоминания об этом городе. В свое время мы еще не брезговали автобусными турами. И попали на вечернюю экскурсию в Чешский Крумлов с очень крутым гидом. Мы знакомились с городом под предводительством монаха в рясе и с факелом! Сам город маленький, уютный. А с таким антуражем он вообще показался нам самым загадочным и таинственным. Мы будто в средневековье побывали. Хочу еще попасть в этот чудесный городок.
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Чехия: Ческе-Крумлов

31 мар 2017, 13:20

Уже с количества комментариев наших форумчан становится ясно, что там просто толпы туристов. Мне жаль людей, которым приходится жить в Чешском Крумлове, потому что ни днем ни ночью покоя там не будет. Ну много есть желающих посмотреть на город, который не менялся последние несколько сотен лет. Вот  и ходят они по улицам, везде фотографируются и мешают нормально жить местному населению. Там много маленьких магазинчиков в старых зданиях. Ясное дело, что в тех магазинчиках есть все, на что может турист позарится. Я искренне не могу понять, чего  туда ехать. Ну то, что город-сказка можно и о других городах сказать. Это вроде как не отличная черта. Ну да, центр города под охраной ЮНЕСКО, только ведь таких обьектов много. Только тапками сильно не бросайтесь :)
Единственное, что даже я с большой сосредоточенностью слушал, так это рассказ о замке Чешского Крумлова. Ну о том, в котором жил похотливый граф, который только о том и думал, какую бы девушку на ночь в покои доставить. Как его дочь местного купца (к сожалению не помню ее имени, но это не важно) растерзала после того, как хотела покончить жизнь самоубийством. Короче, один раз я там был, но больше возвращаться желание нет. 
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Чехия: Ческе-Крумлов

31 мар 2017, 21:09

Так собственно все и едут, чтобы посмотреть на старый город. Еще большую роль играет реклама, которой хватает везде. Куда не посмотри - везде будут предлагать туда экскурсию. Да и еще так ярко все рассказывают. Ну вот вся толпа, которая там всегда есть - результат хорошей рекламы. Насчет графа - так это вообще классная тема. Я просто представляю, как можно разогнаться в рассказе с такой то основой :)  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей