Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Дом-музей Б. Л. Пастернака

28 июл 2017, 03:43

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Будучи в писательском поселке Переделкино, обязательно нужно посетить музей Пастернака. На даче Литфонда Борис Леонидович прожил более 20 лет, здесь же умер и похоронен на поселковом кладбище. Кроме сохраненных родственниками подлинных предметов обстановки и личных вещей, в доме много рисунков и картин отца поэта, Леонида Осиповича. Его работы есть во многих музеях мира, но в России их очень мало.


Музей Пастернака — чисто мемориальный, не предполагает массовых мероприятий и скопления людей. Само здание неожиданно причудливо выглядит для старого дачного дома, скорее похоже на современный коттедж.



 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Дом-музей Б. Л. Пастернака

11 дек 2017, 20:01

Независимо от отношения к творчеству поэта настоятельно советую посетить его дачу (и обязательно К.И.Чуковского) - очень дружелюбное место с хорошей аурой. Спокойный и ухоженный участок, где отдыхаешь душой, постепенно становится единственным оазисом среди бурной современной застройки наследников и покупателей окрестных земель. Однажды был свидетелем, как случайному мальчику-посетителю добрая смотрительница даже разрешила сыграть на рояле в гостиной на первом этаже. Не сойдусь в политических комментариях с автором статьи – всё там не так просто и однозначно было.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей