Путешествия и туризм

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 13
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

17 авг 2017, 23:17

Из Тая еще можно привезти местные ириски хэнд-мейд из разных фруктов. Мне больше всего нравятся мангвые и из дуриана. Может, не очень красивые, но вкус божественный, одновременно сливочный и свежих фруктов.
Вложения
P70817-231238[1].jpg
P70817-231347[1].jpg
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

 
Аватара пользователя
vladtretjakof
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 май 2017, 20:24

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

17 авг 2017, 23:31

Прекрасные самодельные ириски. Из дуриана, думаю, вообще божественны. На счет внешнего вида: мне кажется, они весьма привлекательны, имеют максимально аутентичный вкусный вид, который вызывает аппетит и придает какой-то особый колорит. Если бы были идеально правильной формы ли в супер-пупер обертке, никто бы не истекал слюнками. А так - от нашего стола - вашему.
Все няши =) (с) МШ
 
Аватара пользователя
nelya
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 май 2017, 01:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

17 авг 2017, 23:32

Везем!
Не набиваем,конечно, полчемодана едой, но какие-то запомнившиеся и полюбившиеся вкусности всегда привозим.
Кофе почти всегда, сыр - очень часто, шоколад, приправы, оливки - бывает.
А из соседних Финляндии и Эстонии, когда на машине ездим, вообще полный багажник продуктов тащим))
 
Аватара пользователя
Strannica
осваиваюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 13:53

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

05 сен 2017, 22:10

Из Греции везли оливки, а так чаще всего набираем 5-7 кило фруктов. Из Тайланда вообще пол чемодана ими запаковали. Иногда везем сладости, орехи. В Румынии набрали разнообразного сыра, он там очень нестандартный и вкусный. Дети всегда местных конфет и прочих сладостей просят прихватить.
Живу в движении :)
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

12 сен 2017, 13:58

Из теплых стран всегда привожу фрукты. У нас даже в самых дорогих супермаркетах не отыскать такой настоящий вкус! Для моих родных - это лучший подарок. Даже приспособилась перевозить фрукты так, чтобы они не помялись в дороге. Запасаюсь пластиковыми бутылками и салфетками. Фрукт (например, сочный манго...ммм!)оборачиваю салфетками и помешаю в отрезанную бутылку, вокруг добавляю салфеток - получается плотный "чехол", который мало весит, но сохраняет плод! Ну, и конечно, сразу еще дома оставляю в чемодане место для фруктов (родных много и все будут ждать свежую фруктовую корзину со всякой экзотикой!).
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

13 сен 2017, 18:07

Если одна путешествую, то везу по минимуму, сладости, чай, мелкие гостинцы родным, просто потому, что не умею "правильно" тратить деньги. Как бы не планировала расходы, к концу отдыха средств всегда в обрез. А вот если едем с родителями, не половину багажа, конечно, но четвертую часть точно занимают какие-либо продукты. Как и многие везем и фрукты, и конфеты, и различные сыры и копчености в вакууме. С Германии привозили даже мюнхенские колбаски в железных банках (как консервы), а со Шри - Ланки везли питьевые кокосы бабушкам на пробу.  С Абхазии - орешки, лайм и инжир, не только для себя, а и для родственников, хорошо багажник в машине большой.
 
Аватара пользователя
Анька
заглянул на огонек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 12:11

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

18 сен 2017, 13:23

Я всегда, из каждой страны, из каждого города везу вкусняшку. В основном это, конечно же, сладости. А еще везу кофе и чай. Я кофеман, поэтому разбираюсь в сортах кофе и для меня самый вкусный и ароматный попался в Германии. А чай в Индии - просто песня. Хотя, когда завариваю нашей водой, он уже совершенно не такой. 
 
Аватара пользователя
Lamparita
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:53

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

18 сен 2017, 22:18

Эх, порекомендовала бы я привезти из Перу фрукт гуанаваны - сметанное яблоко по другому - но оттуда вроде как нельзя вывозить никакие фрукты. Но вкуснее этого "яблока" я ничего в жизни не едала! По виду напоминает вату (если спелый), а когда ешь, то как фруктовое мясо, вообще трудно подобрать описание, надо пробовать. Как экзотику можно попробовать привести чай из коки, но не знаю пропустят ли его на российской границе, хотя в нем и нет ничего наркосодержащего - из Перу вывозить его можно. Из коки в Перу вообще много чего делают - конфеты например, даже мука есть, из которой потом всякие печеньки стряпают. А листья продаются на рынке, их местные жуют для тонуса, так в горах легче работается. Но листья, наверное, стопудово на границе ввоза не пропустят. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

19 сен 2017, 00:46

Эх, порекомендовала бы я привезти из Перу фрукт гуанаваны - сметанное яблоко по другому - но оттуда вроде как нельзя вывозить никакие фрукты. Но вкуснее этого "яблока" я ничего в жизни не едала!
В Перу, конечно, мало кто из нас побывал и побывает, а вот "сметанное яблоко" привезти все смогут из рабоче-крестьянского Египта. Называется эшта. продается во всех супермаркетах во фруктовом отделе. Я больше люблю зеленый сорт. Можно попробовать еще фиолетовый, Вывозить можно без ограничений.У меня старший сын его любит. Я ровно дышу.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Lamparita
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:53

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

19 сен 2017, 02:47

Эх, порекомендовала бы я привезти из Перу фрукт гуанаваны - сметанное яблоко по другому - но оттуда вроде как нельзя вывозить никакие фрукты. Но вкуснее этого "яблока" я ничего в жизни не едала!
В Перу, конечно, мало кто из нас побывал и побывает, а вот "сметанное яблоко" привезти все смогут из рабоче-крестьянского Египта. Называется эшта. продается во всех супермаркетах во фруктовом отделе. Я больше люблю зеленый сорт. Можно попробовать еще фиолетовый, Вывозить можно без ограничений.У меня старший сын его любит. Я ровно дышу.
Побывает тот, кому интересны страны Латинской Америки. Я вот никогда не была в Египте - абсолютно равнодушна к их культуре - поэтому даже и не знала, что там эти "яблоки" продаются. Хотя кто знает, даже мандарины с настоящими яблоками на вкус разные, возможно и перуанская гуанавана отличается по вкусу от привозной египетской...

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей