Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Milonga
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:22
Откуда: Харьков

Знаменитые десерты Австрии

28 апр 2017, 10:08

В Вене в нашу обязательную программу обычно входит посещение знаменитой кондитерской Габсбургов - Демель и очередная дегустация торта Захер в одноименном кафе. Каждый раз Захер приводит нас в восторг обилием шоколада с кислинкой абрикосового джема. А в Демеле мы каждый раз пробуем что-то новенькое. Конечно, засахаренные фиалки были первыми. Теперь мы на них только любуемся. Марципаны в шоколаде не пошли как-то, а вот штрудель с яблоками изумительно вкусный! Наверное, самый вкусный из тех, что я ела за всю жизнь. А что любите вы из десертов Австрии?
Путешествие, как самая великая наука и серьезная наука, помогает нам вновь обрести себя

 
Аватара пользователя
Adora
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 10:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Знаменитые десерты Австрии

29 апр 2017, 10:39

Очень понравился штрудель с яблоками и мороженым, который нам принесли в маленьком уютном кафе буквально на несколько столиков где-то за Карлскирхе. А вот захер как-то не впечатлил. Дело вкуса...
Целься в лучших, остальные не в счёт. (с)
 
Аватара пользователя
АнюткаБ.
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 19:31
Откуда: Псков

Re: Знаменитые десерты Австрии

29 апр 2017, 22:32

Зальцбургский нокерльн — простой, но очень впечатляющий с виду десерт. Бухтельн — булочки со сливовым джемом. Вообще с этим повидлом у них очень много десертов. Про штрудель даже и говорить не приходится — это верх совершенства. Конвертики с творогом, улитки с корицей и многие другие привычные нашему глазу явства. Марципаны почему-то не впечатляют. 
Движение — жизнь!
 
Аватара пользователя
Parisianwannabe
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 14:48
Откуда: Москва

Re: Знаменитые десерты Австрии

30 апр 2017, 15:43

Я в абсолютнейшем восторге от австрийского кофе! Напиток и десерт в одном вкуснейшем сочетании. Нигде ничего подобного больше не пробовала. Еще запомнились блинчики с мороженым, кайзершмаррн и тамошние ватрушки. Горячий шоколад заслуживает памятника, настолько он там совершенен.
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Знаменитые десерты Австрии

30 апр 2017, 16:49

Вы знаете, когда-то мне с Австрии привезли в подарок вафли Manner. Такие они мне были вкусные, что я даже словами не могу передать. Потом позже брат их в каком-то супермаркете в Москве покупал. Только в Австрии там из очень много видов, а в Москве буквально 1-2 вида. Ну понятно, они стояли немало, кто будет в большом количестве грести самые простые вафли? Разве что такие, как я, кто их уже пробовал и знает вкус. В этой торговой марки есть даже собственные магазины. 
Ну и еще обязательно нужно попробовать конфеты Моцарт. Они сделаны в виде шарика в фольге. Очень вкусные. 
 
Аватара пользователя
MAXIMUS
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 23:40
Откуда: Бахмут

Re: Знаменитые десерты Австрии

01 май 2017, 07:42

Штруделя- это просто бомба, но мне как то больше по душе с грибами и курицей, политые сметанным соусом) А из сладкого пышные блины или просто пышки с медом (у нас это больше с поминальными обедами ассоциируется), трюфели просто шикарные, причем каждый шоколадный магазин старается по своему сделать. Но, если честно, чтобы все это попробовать не обязательно в Австрию ехать, все практически тоже самое подают во Львове, даже по вкусовым качествам отличий нет, не зря ж они долгое время были в составе Австро-Венгрии)))
Жить- хорошо, а хорошо жить еще лучше(с)
 
Аватара пользователя
Васян
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 10:07
Откуда: Чусовой

Re: Знаменитые десерты Австрии

01 май 2017, 13:54

Штрудель с яблоками под взбитыми сливками. Подали к кофе в Вене. Забыл название кафе, где-то в районе Алзергрунд. Запомнил, потому что дразнили Алкозельцером. Честно, не столько пирог, сколько сливки. Кажется, первый раз попробовал натуральные.
Спросите у Васяна!
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Знаменитые десерты Австрии

01 май 2017, 21:02

Штрудель с яблоками под взбитыми сливками. Подали к кофе в Вене. Забыл название кафе, где-то в районе Алзергрунд. Запомнил, потому что дразнили Алкозельцером. Честно, не столько пирог, сколько сливки. Кажется, первый раз попробовал натуральные.
Кстати, мне тоже всегда казалось, что у нас не натуральное все, что там много химии и продукты самые дешевые. Вот когда пробуешь что-то в той же Чехии, даже не обязательно в самом крутом ресторане, обыкновенное кафе может предложить достойную еду. Я уже думаю, может наши просто не умеют готовить или не хотят к этому усилия приложить. В Чехии я полюбил выпечку, запах которой я до сих пор слышу. 
 
Аватара пользователя
Bukvoed
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 май 2017, 21:07
Откуда: Долгопрудный

Re: Знаменитые десерты Австрии

04 май 2017, 16:09

Торт "Захер" и конфетки с "Моцартом" - это самое запоминающееся в Австрии. Штрудель яблочный с мороженым. Такие сладкие яблоки и потрясающее ванильное мороженое!
А вообще, я жила прямо рядом с кондитерской фабрикой. И запах патоки или чего-то другого сладкого был ужасно сильным. все время хотелось сладенького из-за этого:-)
Больше книг и больше историй!
 
Аватара пользователя
Ульяна Морозова
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 17:09
Откуда: Россия

Re: Знаменитые десерты Австрии

06 май 2017, 11:40

О, марципаны! Моя любовь, моя страсть!)) Самое любимое лакомство! От одного запаха начинаю млеть! Привозили и из Австрии и из Венгрии - везде хороши! Марципановые фигурки дарила племянникам - восторгу было! Так что марципанчики - это и красота и вкуснота. А самое главное такого вкуса нет больше ни у одной сладости. Всем советую брать на подарки, тем более их срок хранения это позволяет. А легендарный захер как-то не тронул. Ну шоколадный торт, что необычного?)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей