Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Расскажите о самом необычном блюде которое вы когда -либо пробовали в отпуске.

07 фев 2018, 14:30

Для меня самым необычным блюдом стал тар-тар (сырой фарш, яйцо, специи по желанию). С опаской отношусь к сырому мясу, и в России ни за что бы не решилась попробовать сырой фарш.Но в Германии мы с друзьями зашли в один ресторанчик, официант порекомендовал тар-тар. Решила рискнуть (за соседним столиком семья немцев этим блюдом кормила дочку дошкольного возраста, и та с удовольствием кушала). Конечно было страшновато и немножко брезгливо. Но в целом мне понравилось!
Люблю путешествовать и смотреть новые места.

 
Аватара пользователя
TatianaFil
осваиваюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 18:52
Откуда: Ижевск

Re: Расскажите о самом необычном блюде которое вы когда -либо пробовали в отпуске.

08 фев 2018, 16:37

Оригинальной не буду, наверно) но самое необычное - это жареные насекомые: кузнечики и личинки. Брррр... Но побывать в Таиланде и не попробовать эту "чудесную" еду было бы преступлением.
 
Аватара пользователя
Strannica
осваиваюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 13:53

Re: Расскажите о самом необычном блюде которое вы когда -либо пробовали в отпуске.

10 фев 2018, 00:42

Еще в Таиланде поразила система варки супа на улице. Стоит кастрюля, повар добавляет в нее то, что заказывает клиент. Приготовил, налил, отдал. Потом закидывает следующие заказанные ингредиенты, а бульон-то все тот же. В итоге интересно идти минимум 5 и дальше - очень насыщенный вкус супа выходит.
Ну и всяческие настойки со змеями-скорпионами в бутыли. Страшновато пробовать, но ведь интересно)
Живу в движении :)
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Расскажите о самом необычном блюде которое вы когда -либо пробовали в отпуске.

11 май 2019, 21:27

Муж когда ездил в Камбоджу в командировку-рассказывал, что ему довелось попробовать в  местном ресторанчике жареных пауков (тарантулов), их хорошенько обжаривают в чесночном масле-чтобы они аж хрустели, для моего ума это правда не постижимо))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость