Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Елена Николаевна
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 14:58
Откуда: Киев

Re: Расскажите о самом необычном блюде которое вы когда -либо пробовали в отпуске.

09 май 2017, 22:33

Дело было в Таиланде. Мы решили не чахнуть в отеле и поехали в джунгли на речку Квай. Дорога от Паттайи занимает сколько-то там часов в автобусе (не помню уже). В пути нас кормили в одном ресторанчике. Маршрут создан таким образом, что и поесть, и погулять в пути успеваешь. И накупить всякой ненужной фигни тоже. Так вот, сидя в ресторане, я обратила внимание на какое-то интересное блюдо. Там был принцип шведского стола для туристов. Бери что хочешь в рамках обеда. Половину блюд я, конечно, не знала. И табличек с надписями тоже не было. Смотрю – лежат какие-то бабочки в тарелке. На вид они мне понравились – решила угоститься. На вкус «бабочки» были очень даже ничего, только мне сильно острые показались. Стало раздирать любопытство: ЧТО в итоге я ела? Спросила у подруги, она ответила, что такое блюдо не брала, не в курсе. Приехав в джунги, нас расселили по бунгало, а вечером сказали приходить на ужин и ночное шоу. Конечно, мы только за. И за ужином я пробую какие-то чипсы, по вкусу напоминающие обеденные бабочки :lol: О! Да я уже такое ела, срочно нужно понять – что это? Спросила у гида – что за вкусные чипсы вооон в той тарелке? Оказывается, это были жареные цветки банана :shock: Их нарезают тонкими слайсами и обжаривают во фритюре. В масле они скручиваются и становятся похожими на цветных бабочек. Ну мне, по крайней мере. Фиолетово-жёлтого цвета. Потом добавляют перец-специи – и вперёд, с песней. Очень вкусно как по мне :!:
Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь полна уже теми, кто хочет тянуть тебя вниз.

 
Аватара пользователя
Serena Ivanovna
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 12:56

Re: Расскажите о самом необычном блюде которое вы когда -либо пробовали в отпуске.

13 май 2017, 11:41

Не поклонница экзотической кухни. Никогда не стала бы пробовать собаку, как можно съесть брата
Но в Китае пробовала  лягушачьи лапки. Очень напоминает курицу.  
 В Лос -  Анжелесе пробовала что-то там из крокодила.  Напоминает говядину. 
Еще решилась попробовать змею и кузнечиков. Вполне съедобно.
 Самое вкусное блюдо , что довелось отведать -  суфле из цветной капусты, приготовленное русским шеф-поваром в русском ресторане. 
Очень вкусно. Нежный, изысканный, но при этом выраженный вкус. А самое экзотичное,  наверное, с  точки зрения гигиены, лепешки в Китае.  
Их жарят прямо на улице на огромных как барабаны плитах-печах. 
Тесто эластичное, мягкое, в него закатывают мелко нарубленную зелень и раскатывают в небольшие лепешки.
 Если не смотреть, какими руками все это делается и, в каких условиях,  вкуснотища необыкновенная
 Полагаю , способ приготовления уничтожает все микробы, потому что  никто из нас пока что еще  ни разу не отравился. 
 
Аватара пользователя
Ирина
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 май 2017, 14:19
Откуда: липецк

Re: Расскажите о самом необычном блюде которое вы когда -либо пробовали в отпуске.

14 май 2017, 14:32

Была в Осетии по работе. Так что же было ужасно))))? Почитаемое блюдо - голова барана. Она там и вареная и запечённая со всякими специями. Да, согласна, возможно мясо с головы такое же вкусное, как и с других мест барана, но когда в тарелке приносят голову это смотрится очень противно и вызывает совсем не аппетит. При всем этом ее надо есть руками. :? Ну знаете есть я ее стала, но за то запомнила это блюдо на всю свою жизнь.
Всем удачного отдыха.
 
Аватара пользователя
YurkoT
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 22:17
Откуда: Москва

Re: Расскажите о самом необычном блюде которое вы когда -либо пробовали в отпуске.

15 май 2017, 09:41

Не могу похвастаться столь экзотическим блюдом, которое пробовала. Но как-то в Крыму (в Новом Свете) кушали в местном кафе блюдо лагман, оно представляет собой вареные овощи, макароны, такие толстые и полые внутри, картошка и мясо. Все варится в одном чане и подается в виде супа. Я честно говоря была не в восторге, больше такое кушать я не буду))
«Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире» Мать Тереза.
 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: Расскажите о самом необычном блюде которое вы когда -либо пробовали в отпуске.

15 май 2017, 10:55

Нашего туриста ничем уже не удивишь. Для меня самой необычной едой были. В Турции голубые крабы которых мы сами ловили. В Китае, настойку со змеей, как потом выяснилось пить это было нельзя, это для растирания было предназначено.  В России на Алтае, печень медведя. Страшнее всего было есть печень медведя, уж очень боялась последствий, но там в горах понимала, что больше нигде и никогда меня не угостят этим блюдом.
 
Аватара пользователя
Sofia
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 май 2017, 13:33

Re: Расскажите о самом необычном блюде которое вы когда -либо пробовали в отпуске.

15 май 2017, 14:23

Ну, значит сидим мы в ресторане с мужем. Голодные, готовые официанта съесть. Я сразу заказала себе пасту и томатный суп, так как не хотелось рисковать и заказывать то, что не пробовала, ну уж очень голодная была. А муж, увидела слово морепродукты, и даже не посмотрев, что там после написано, сразу дал заказ, одно дело не знать английского, а другое дело знать его в совершенстве и просто поленится прочитать дальше слова морепродукты. Мой заказ принесли, я сижу, обжираюсь. И вдруг я вижу, что идет его заказ, он сидит спиной к официантке и ничего не видит. Я начинаю смеяться. Он в недоумение. Ну, вот ему принесли щупальцу осьминога. Такая маленькая щупальца. А он надеялся на хороший кусок какой-нибудь рыбы. Пришлось поделиться )))) так как опять ждать заказ, он бы умер от голода ) после вышли, купили донер, и наелись ) Так что прежде чем заказать читайте что заказываете )
 
Аватара пользователя
Sofia
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 май 2017, 13:33

Re: Расскажите о самом необычном блюде которое вы когда -либо пробовали в отпуске.

15 май 2017, 14:26

Пробовала в Урумчи  Пекинскую утку. Вкуснятина. Есть услуга, где шеф повар лично для вас перед вами разрезает ее на тоненькие ломтики. Это ну очень вкусно ) особенно в их специальном соусе.
 
Аватара пользователя
Ellis
осваиваюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2017, 10:32
Откуда: Москва

Re: Расскажите о самом необычном блюде которое вы когда -либо пробовали в отпуске.

15 май 2017, 21:45

Пробовала яйца "балют" (некоторые называют "балут") во Вьетнаме за компанию с мужем. Вернее сказать, он пробовал, а я смотрела. Если кто не знает, это яйца с зародышем цыпленка внутри. Я свою брезгливость преодолеть не смогла, а муж ел и нахваливал: типа вкусно, напоминает яйцо с паштетом)
Будет и на моей сковородке золотая рыбка)
 
Аватара пользователя
fiesco
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 14:49
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Расскажите о самом необычном блюде которое вы когда -либо пробовали в отпуске.

14 июн 2017, 15:58

Для меня был восторг когда мне принесли только что выловленного и приготовленного лангуста. Это было в Таиланде, в хорошем кафе. Но к счастью (или нет), еду из морепродуктов там делают на каждой перекрестной забегаловке. И это очень вкусно, это самое вкусное что я ел за свою жизнь.
Кто с Украины? Давай путешествовать!
 
Аватара пользователя
Анастасия Белль
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 22:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расскажите о самом необычном блюде которое вы когда -либо пробовали в отпуске.

20 июн 2017, 10:04

Один раз нас занесло в Индию. Знаете одно из таких путешествий, когда вы решаете о поездке за пару часов, толком не собирая свои чемоданы. Мы там попробовали змеиную кровь, это когда еще живой змее, отрубают голову и выжимают кровь в стакан. И Вам нужно её пить прямо сейчас, пока свежая. Я совершенно не помню её вкус, казалось я была в каком-то трансе, раз согласилось на такое. На данный момент это самое странное моё пиршество. До сих пор вспоминаю с мистическим ужасом.
Начинающий психолог и просто любитель путешествий!=)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей