Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Allena2000
осваиваюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:38
Откуда: Португалия

Re: Расскажите о самом необычном блюде которое вы когда -либо пробовали в отпуске.

20 июн 2017, 11:06

 Так... я поняла, что в Китай с Тайванем я, пожалуй, не поеду... Люблю экзотику, но не до такой же степени! А вот что запомнилось "в странствиях", так это курица в ананасе в Италии. Заказала по совету подруги, с большой опаской - как можно есть сладкое мясо? Но все оказалось не так уж и плохо! И очень понравилось оформление блюда: кусочки курицы и ананаса были уложены внутрь половинки ананаса, как в чашу.
Лягушка-путешественница

 
Аватара пользователя
Ромашка
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:35
Откуда: Украина

Re: Расскажите о самом необычном блюде которое вы когда -либо пробовали в отпуске.

21 июн 2017, 14:49

Однажды довелось побывать в Болгарии и поучаствовать в рыбалке на реке Марица. Наловили пару килограмм рыбы, как на мой непрофессиональный взгляд, это были карпы. А потом хозяева приготовили их под ... апельсиновым соусом. Неожиданно, но мне понравилось!Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Ромашка 23 июн 2017, 01:00, всего редактировалось 1 раз.
Не все, кто блуждают, потеряны. Джон Р.Р. Толкиен
 
Аватара пользователя
margo
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 08:53

Re: Расскажите о самом необычном блюде которое вы когда -либо пробовали в отпуске.

22 июн 2017, 13:42

Неделю назад приехала из очередной командировки, в этот раз занесло меня в Калифорнию. Погуляв по достопримечательностям и осмотрев красоты, зашли в местный аутентичный  ресторан отведать национальные блюда. Блюдо под чудесным названием « Калифорнийские попки» (уж перевела, как могла…) Сразу привлекло наше внимание, в итоге зажаренные бычьи хвосты под томатным соусом и  бычьи , уж простите яйца, коровий желудок прожаренный с луком на топлённом масле  Если хвосты и желудок, еще, куда ни шло, то вторая часть меню, вызвала у моих друзей просто шок. Мне казалось, что после Таиланда, Китая и Вьетнама, Лаоса  моих мужчин (оператора, режиссёра) вряд ли чем удивишь, а нет, оказалось, сидели за столом с такими лицами, а официант не переставал уговаривать, что они  (яички молодого бычка) весьма полезная и вкусная штука. Жаль фото категорически делать нельзя, боятся, что разгадаем рецепт их «вкусняшки», но я рискнула отведать, ну что – совсем обычные , немного похожи на наши российские молочные сосиски. Но лица своих мужчин, когда я пробовала – запомню на долго
 
Аватара пользователя
vinogradova
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 14:38

Re: Расскажите о самом необычном блюде которое вы когда -либо пробовали в отпуске.

22 июн 2017, 14:13

у меня - это змея и крокодилы. не могу понять, на что похожа была змея. мне кажется, там было больше специй и кляра)) а вот крокодильчиков я пробовала на Кубе. их мясо мне напоминает курицу. кстати, очень понравились
 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Расскажите о самом необычном блюде которое вы когда -либо пробовали в отпуске.

22 июн 2017, 17:26

В одном из походов дело было. Стоянка, я брожу, наслаждаюсь видами, делаю восторженное лицо и фотографии. Возвращаюсь в лагерь под вечер, разумеется голодный. Перед костром сидит наш "повар" в этом походе и увлечённо так супчик наворачивает. В нескольких метрах от него собралось 4 человека и с задумчивым видом провожают каждую пропадающую во рту повара ложку супа. Я этом значения не придал, есть хочется. Взял свою миску, ложку, набрал супа, присел на брёвнышке, наслаждаюсь. Внезапно понимаю, что в супчике есть мяско, светлое такое, на тушенку совсем не похожее. Но повар ест - значит так надо. Попробовал, вкус напоминает смесь курятины и рачьих шеек. Хм... Подхожу к повару, интересуюсь
- Саша, что за мясо такое? Вкусно очень.
- А, это я гадюку крупную заохотил.
- Ах гадюку! Понятно))) - сажусь есть дальше, уже с пониманием, почему на меня и Санёчка остальные так странно посматривают. Минут через 15 после меня остальные тоже подтянулись к котелку с супом. 
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.
 
Аватара пользователя
irina-pletneva
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 май 2017, 18:59
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Расскажите о самом необычном блюде которое вы когда -либо пробовали в отпуске.

22 июн 2017, 18:53

Я к необычным блюдам отношусь с осторожностью, поэтому стараюсь избегать новых экзотичных блюд. Хотя, может, это и минус, ведь новое - не всегда плохое и не вкусное. Как-то в Крыму отдыхали с палатками большой компанией и один парень наловил рапанов, затем сварил их в морской воде на костре. Долго не решалась попробовать, но любопытство взяло свое. По вкусу они напоминают вареные куриные желудочки, мне понравилось. Но всяких насекомых и червков я точно пробовать не буду.
 
OlesyaGetLet
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 23:27

Re: Расскажите о самом необычном блюде которое вы когда -либо пробовали в отпуске.

23 июн 2017, 02:45

Я вообще не любитель пробовать в еде что-то новое. Но как-то меня накормили осьминожками. Я думала, что меня вырвет, это было очень противно есть. Но, как оказалось, вкус нереально чудесен! Теперь хочется постоянно их еще попробовать, да и вообще теперь совершенно не боюсь рисковать в плане еды))
 
Аватара пользователя
Mirra
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:52

Re: Расскажите о самом необычном блюде которое вы когда -либо пробовали в отпуске.

03 июл 2017, 22:10

Для меня необычно было мясо из медвежатины, ела в ресторане Olde Hansa в Таллине, гарнир был из пареной брюквы и всё это полито клюквенным соусом. И необычными были улитки, ела в Париже в какой-то кафешке.
 
Аватара пользователя
Margosh
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 12:42
Откуда: Кострома

Re: Расскажите о самом необычном блюде которое вы когда -либо пробовали в отпуске.

04 июл 2017, 20:32

Я как то в Таиланде в магазине купила симпатичную на вид баночку.. казалось, что это йогурт, но в итоге я вообще не поняла что это за жижа и для чего она :D  на вкус очень странно и непонятно, даже сравнить не с чем.. по консистенции ближе к пудингу, на упаковке нарисован какой то "фрукт", который я раньше не видела) это было самое странное что я пробовала. Вообщем тайцев в их вкусах я не поняла абсолютно!
 
Аватара пользователя
MariAnna
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 01:40

Re: Расскажите о самом необычном блюде которое вы когда -либо пробовали в отпуске.

05 июл 2017, 01:49

 В Таиланде в одном из местных заведений, мы с мужем решили отведать блюда национальной кухни. Пока ждали свой заказ, добрые официанты предложили нам закуски, своего рода «оперативчик», что бы наш аппетит разыгрался. Уже не помню, как эти чудо закусочки назывались на их языке, но попробовать мы решились только  змеиный шашлычок. Вполне себе съедобно. 
Ух ты... никогда не видела такую красоту. Буду следующую поездку в Тай планировать, обязательно себе помечу змеек. Я тоже наш ужин покажу. Только мне не нравится маринад тайский. Лягушкачьи лапки мне нравились больше на французском круизном судне в Египте. И в Тае у макашниц, когда они их готовят в сухарях.
Изображение

Изображение
Ох, как же экстравагантно смотрится. Рептилий вообще не боюсь, но вот таких жабок я бы никогда не съела.
Однажды пробовала (не помню как правильно называется) вино из кобры, или точнее сказать это больше походило на водку. Поначалу было страшновато, наблюдать за змейкой внутри бутылки, но местные уверяли, что это съедобно. Оказались правы, вполне можно попробовать. Прихватили бутылочку с собой и друзьям, но те так и не открыли.
В любой ситуации оставайтесь спокойными.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость