Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
AlenaMu
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 12:42

Re: Экзотические блюда разных стран мира

12 фев 2017, 15:33

Очень интересные и необычные блюда. Наверное в каждой стране есть еда, которую мы считаем экзотикой. Я бы такое точно есть не стала, могу только что-то из морской пищи попробовать. А эти верблюды и кузнечики только отвращение вызывают.  

 
Аватара пользователя
Andrew
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 10:40

Re: Экзотические блюда разных стран мира

17 фев 2017, 10:32

Действительно, необычные блюда.
Сам я боюсь есть такие блюда, которые мне слишком непривычно. Предпочитаю то, что либо уже проверенно, либо не является слишком необычным.
Конечно, может экспериментировать и лучше, но как-то не хочется с таким связываться...
Страны, к которых я побывал: США, Германия, Франция, Испания, Италия, Турция, Израиль
 
Аватара пользователя
Balarama
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 16:47

Re: Экзотические блюда разных стран мира

09 мар 2017, 16:55

 А я предпочитаю вегетарианскую кухню. Это самая лучшая на мой взгляд. Она здоровая, простоя, сытная и вкусная. Так и организм очищается. Когда стал вегетариантем прошли боли в спине - у меня в 19 лет была меж позвоночная грыжа. Как только отказался от мсяса, через две недели сразу почувствовал улучшения - прошли боли. Да и настроение всегда какое- то приподнятое. Всегда в тонусе. Поэтому лучше вегетарианской кухни нет. Да и думать о том как и из чего это приготовленно не особо приходиться думать. Капиталируешь на вид и запах а не на то из чего и как экзотично убито тело животного. Вегетарианство это тема. Ну из вегетарианских блюд нравяится Индийская кухня. В этой стране вегетарианская кухня известна с самых древних веков. Там люди есть мясо стали только совсем недавно.Так например очень вкусные качори и лабду. Это десерт. Качари представляют собой шарики в тесте с ращзной сладкой начинкой внутри, обжаренные на гхи. ничего экзотичного но вот гхи только. Гхи это топлёное масло. Оно очень ценно и лечебно. Обжаренные в нём качаро имеют специфический вкус. Это не оливковое и не тем более подсолнечное. Лабду это шарки из молочных продуктов. У нас сдесь пробовал в одном месте, их делали из сухого молока. В Индии же думаю делают из творога. Топят масло с схором, добавляют потом в это творог. Затем добавляют сметану. Смесь охлаждают и и потом катают вшарики для удобства. Можно добавить орех во внутрь. Лакомство тает во рту. 
БЫЛА ТАКАЯ В ДЕТСТВЕ!
 
Аватара пользователя
Betelgeize
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 01:14
Откуда: Киев

Re: Экзотические блюда разных стран мира

09 мар 2017, 18:40

Я лично "экзотикой" вроде жареных во фритюре тарантулов или фахитос с насекомыми не увлекаюсь. Боле того, есть у меня дикое подозрение, что это просто уловка местных, чтобы подзаработать на наивных и охочих до всего необычного туристах.
А вот посидеть в хорошей кафешке, поесть что-нибудь местного приготовления и пообщаться с поваром - это за милую душу. Люблю узнавать рецепты блюд от реальных людей, а не из напыщенных кулинарных книг и сайтов. 
BRIGHT STAR
 
Аватара пользователя
TanTan
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:40
Откуда: Екатеринбург

Re: Экзотические блюда разных стран мира

09 мар 2017, 22:39

Фу какая гадость! Мне даже поплохело!  :D Никогда не пробовала и пробовать ничего подобного не хочу, а теперь и вовсе. Кивак, конечно, всех переплюнул)))) Я считаю, что это больные люди придумали. Ну ладно жаренные тараканы и личинки - белок. Но это!  :shock:
"...От всего сердца люблю я только одну жизнь и, поистине, больше всего тогда, когда ненавижу ее!" Ф. Ницше
 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Экзотические блюда разных стран мира

10 мар 2017, 22:53

Не назвала бы я это экзотическим блюдом, но вот странным - да. :D Кофе с золотом в Emirates Palace Hotel, конечно же кофе не из драгметалла, всего лишь сверху посыпан несколькими мг стружки 24-каратного золота. Цена у напитка тоже золотая, эта чашка стоит всего лишь  :) 19,5 долларов. Я называю ОАЭ "ярмаркой тщеславия", все самое-самое, конечно когда нет шикарной природы, исторических архитектурных достопримечательностей, то приходится привлекать туристов самой высокой башней, самым большим парком аттракционов, семизвездочным) отелем с деталями интерьера из золота, самой красивой мечетью с самым большим ковром и люстрой и, конечно, Gold coffee :D
Gold_Coffee.jpg
Gold_Coffee.jpg (114.47 КБ) 4776 просмотров
«Тревелголик» в стадии обострения)
 
Аватара пользователя
Betelgeize
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 01:14
Откуда: Киев

Re: Экзотические блюда разных стран мира

10 мар 2017, 23:01

 Я называю ОАЭ "ярмаркой тщеславия"
Ну, как говорится, спрос порождает предложение. Хотя, это, однозначно, как минимум жлобство. Осталось только сделать золотые унитазы с брюликами и туалетную бумагу с инкрустацией :lol:
Удивляет, что для стольких людей, самыми чркими событиями отдыха являются фотки в джакузи и лайки в инстаграмме на кофе с золотом. Видимо, мои привычки жить в новых местах, узнавать обычаи, историю и менталитет других народов и этносов - это давно не модно и скоро будет занесено в красную книгу ;)
BRIGHT STAR
 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Экзотические блюда разных стран мира

12 мар 2017, 21:13

Я частенько бываю в бедуинской деревне на границе Иордании и Саудовской Аравии, и там помимо традиционных мансафа и маглобы бытует такое вот странное блюдо. Сначала в золе выпекается из теста лепешка (прямо закапывается в золу). Потом получившуюся лепешку отмывают водой от копоти, ломают на мелкие куски, кладут в миску, добавляют соль, оливковое масло и свежие помидоры. А потом бабушка Умм Сальман грязными руками жмакает все это до однородной массы. При всей моей любви к бедуинской кухне, вынуждена констатировать, что получается редкостное фу.
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Экзотические блюда разных стран мира

21 мар 2017, 22:27

 А я предпочитаю вегетарианскую кухню. Это самая лучшая на мой взгляд. Она здоровая, простоя, сытная и вкусная. Так и организм очищается. Когда стал вегетариантем прошли боли в спине - у меня в 19 лет была меж позвоночная грыжа. Как только отказался от мсяса, через две недели сразу почувствовал улучшения - прошли боли. Да и настроение всегда какое- то приподнятое. Всегда в тонусе. Поэтому лучше вегетарианской кухни нет. Да и думать о том как и из чего это приготовленно не особо приходиться думать. Капиталируешь на вид и запах а не на то из чего и как экзотично убито тело животного. Вегетарианство это тема. Ну из вегетарианских блюд нравяится Индийская кухня. В этой стране вегетарианская кухня известна с самых древних веков. Там люди есть мясо стали только совсем недавно.Так например очень вкусные качори и лабду. Это десерт. Качари представляют собой шарики в тесте с ращзной сладкой начинкой внутри, обжаренные на гхи. ничего экзотичного но вот гхи только. Гхи это топлёное масло. Оно очень ценно и лечебно. Обжаренные в нём качаро имеют специфический вкус. Это не оливковое и не тем более подсолнечное. Лабду это шарки из молочных продуктов. У нас сдесь пробовал в одном месте, их делали из сухого молока. В Индии же думаю делают из творога. Топят масло с схором, добавляют потом в это творог. Затем добавляют сметану. Смесь охлаждают и и потом катают вшарики для удобства. Можно добавить орех во внутрь. Лакомство тает во рту. 
Мне кажется, что вегетарианство - это очень индивидуально. Здесь во многом нужно уметь правильно заменять необходимые организму вещества, а не бездумно кушать только овощи или фрукты. Среди моих знакомых есть много людей, к сожалению, для которых опыт вегетарианства закончился очень плачевно - это проблемы с ЖКТ, а также язва. После таких примеров нет даже желания пробовать. Но, как говорится, вегетарианцы и "мясоеды" (назовем их так)) ) будут вечно спорить относительно того, что полезнее. :)
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
Arina
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 22:57

Re: Экзотические блюда разных стран мира

22 мар 2017, 23:56

  Вполне себе распостраненое блюдо на севере России - строганина. Употребляют на все праздники зимой. А зима там долгая, месяцев восемь. Берется свежемороженая жирная рыба. Можно и только выловленную. На морозе она тут же застывает. С нее снимают кожу и состругивают на тарелку мясо острым ножом. Получаются закрученные "стружки " .Употребляют с острым томатным соусом типа кетчупа. Плюсы - красиво и питательно. Минус - быстро размораживается в помещении и теряет вид. Но главный минус - паразиты. Рыба никак не обрабатывается. Немного перца и соли из соуса проблему не решают. Иногда дальнобойщики идут еще дальше и делают строганину из мяса. Про минусы, ну, вы сами понимаете.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей