Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
nexttome
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 18:18

Re: Экзотические блюда разных стран мира

26 мар 2017, 09:27

в Голландии мне довелось попробовать змею))) она была какая-то запеченная со специями и вроде в какой-то панировке. вкус ее помню, но не могу детально описать. очень специфический.

 
Аватара пользователя
Putnik
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 01:48

Re: Экзотические блюда разных стран мира

27 мар 2017, 02:00

В Казахстане угощали странным блюдом, называется курт. Такие жутко соленые шарики из творога. Сверху они тоже посыпаны солью. Едят как семечки. Я смог только попробовать. 
 
Аватара пользователя
Tatiana
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 17:32
Откуда: Москва

Re: Экзотические блюда разных стран мира

10 апр 2017, 21:14

В Хельсинки есть старинный рынок. Там продают экзотические для туристов (по-мнению финнов) продукты.  Видимо в азиатские страны местные не часто катаются и не знают, что самого массового туриста Финляндии - т.е. русского, какими-то консервами из медвеля не удивишь!
Рынок-в-Хельсинки.jpg
Рынок-в-Хельсинки.jpg (204.81 КБ) 3369 просмотров
 
Аватара пользователя
Nata
осваиваюсь
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 12:38

Re: Экзотические блюда разных стран мира

19 авг 2017, 20:21

Вот такое дело, в курортном домике у знакомого появился пойманный бобр:) И стала проблема о приготовлении сего деликатеса. Мне никогда не приходилось кушать это животное, как и соседу. Потому вооружились интернетом и решили узнать, что и как можно кушать у бобра. Оказывается из хвоста варят отличный суп и жарят его на шампурах. А правильно приготовленное мясо мягкое и нежное. В общем тушку разделали и запекли без хвоста. Подавали со сметанным соусом. Хвост пустили на шашлык. Чистить его легко, нужно только ошпарить и сразу снимать кожу.
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Экзотические блюда разных стран мира

16 окт 2017, 13:11

Гастрономической экзотики на нашей планете предостаточно. Из самых необычных вещей, что мне довелось попробовать - это
1. Фрукт Дуриан - обладает очень сильным специфическим запахом. Как будто нюхаешь гнилое мясо или мусорку...
2. Улитки - мне очень понравились.
Из мечтаний - попробовать хваленое блюдо фуагра и мясо змеи.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Экзотические блюда разных стран мира

11 май 2019, 21:56

Не очень предпочитаю экзотику, (особенно зная-как некоторые любят пробовать жаб, тараканов, кузнечиков и так далее)-как по мне лучше отдать предпочтение экзотическим фруктам-вот от них бы я не отказалась!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей