Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
whakaataa
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 19:24

Re: Самая "вкусная" страна

04 фев 2018, 19:09

Думаю, самые изумительные блюда находятся в теплых странах, которые окружает море или океан. Там попросту есть больше возможностей для выращивания чего-либо и содержания скота. А морепродукты и вовсе представляют собой морские дары. Поэтому от части готов согласиться с вашим списком. Испания однозначно номер один для меня. Греция также на высоком уровне. Включил бы еще Италию и Францию, все-таки там хватает блюд с тонким и уникальным вкусом. А вот в других странах попросту не приходилось побывать. 
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Вынув ручку, я дописал: Там на вершине Фудзи улиток полно и так.

 
Аватара пользователя
Анюта Виз
осваиваюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:52

Re: Самая "вкусная" страна

06 фев 2018, 21:27

Для меня самая вкусная Иордания. Но не основная еда, она для меня слишком острая, а сладости. Я любительница разнообразных слоек, орехов, меда. Три года назад я отдыхала в Иордании. Я настолько пристрастилась к ихним сладостям! Меня поразило разнообразие и то, что напекают хозяюшки их целыми бочками! Целые бочки сладкого! Я даже в кино такого не видела. Многое там попробовала впервые. Например, жареный хрустящий горох в специях, как чипсы. Еще понравились, хрустки с кунжутом. Наша пахлава не идет ни в какое сравнение с настоящей, ихней! Но она у них кажется «баклявой» называется. Она и сочнее, и специй больше, и готовиться с фисташками. За уши не оттянуть!
Life is Good!
 
Аватара пользователя
GuruTrav
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 19:27

Re: Самая "вкусная" страна

23 фев 2018, 16:52

Что-то может быть вкуснее Италии? Для меня она в топе. Ещё бы отметила Чехию и Францию. В Польше, кстати, всё довольно просто и вкусно, главное, чтобы порции были большие, а не как в «мишленовских» ресторанах.
 
Аватара пользователя
natasava
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 15:23
Откуда: Углич ЯО

Re: Самая "вкусная" страна

24 фев 2018, 15:52

Я влюбилась в «фастфуд» Израиля! И пусть это придумано где-то и когда-то, но пита с хумусом, овощами и фалафелем – это просто объедение! Но обязательное условие – покупать в местных кафешках, а не в супермаркетах. А какая выпечка! Хала и слойки – божественно!

 
Здесь и сейчас.
 
Аватара пользователя
Marina- Pavlina
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:57

Re: Самая "вкусная" страна

02 мар 2018, 23:30

Для меня самая вкусная Франция и Италия. Очень люблю фирменные блюда этих стран. Спагетти бесподобные все таки только у итальянцев паста настоящая и ее стоит попробовать, а еще я жуткая сладкоежка люблю пирожные макаруни. Поэтому вкуснее для меня ничего нет. Хотя я не отрицаю, что есть много блюд , которых я еще не отведала. 
 
Аватара пользователя
Marina- Pavlina
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:57

Re: Самая "вкусная" страна

02 мар 2018, 23:31

Для меня самая вкусная Франция и Италия. Очень люблю фирменные блюда этих стран. Спагетти бесподобные все таки только у итальянцев паста настоящая и ее стоит попробовать, а еще я жуткая сладкоежка люблю пирожные макаруни. Поэтому вкуснее для меня ничего нет. Хотя я не отрицаю, что есть много блюд , которых я еще не отведала. 
 
Аватара пользователя
AlyonaIv
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 22:11

Re: Самая "вкусная" страна

29 мар 2018, 13:20

Из последнего для меня самым вкусным оказался Кипр. Вкуснейшие и свежайшие морепродукты, огромные порции и относительно недорого. Даже на пляже продают отличные салаты с горой креветок. А рядом с отелем у нас был ресторанчик с национальной и домашней кухней, так там еда просто божественная. Ну и конечно, всем, кто будет на Кипре или в Греции советую попробовать мусаку.
Путешествие – это та вещь, купив которую вы станете только богаче.
 
Аватара пользователя
katargina7
осваиваюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 12:03
Откуда: Пенза

Re: Самая "вкусная" страна

02 апр 2018, 11:39

На Кипре тоже очень вкусно можно покушать. Например, рыбное мезе или мясное. Сказка, одно блюдо заказываешь, а тебе все приносят и приносят разные вкусности (количество блюд от 20 до 30). За 20 евро принесут соусы, салаты, вторые блюда. Одно блюдо можно смело заказывать на двоих. Да в принципе у них все блюда огромные, что всегда будешь заказывать одно на двоих.
люблю путешествовать
 
Аватара пользователя
yulichka
осваиваюсь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 10:41
Откуда: Москва

Re: Самая "вкусная" страна

08 апр 2018, 14:23

Ох, обожаю еду из Испании, для меня именно их кухня самая любимая!
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Самая "вкусная" страна

08 апр 2018, 18:38

Мне трудно выбрать кухню какой-то конкретной страны. Выделяю Италию: паста, пицца, тирамису. Но это не значит что традиционная кухня других стран менее  интересная и вкусная. Наверное, у каждого есть  любимое блюдо или продукт, характеризующий определенную страну. Вот в Турции не могу отказать себе в сладостях: кадаиф и пахлава – вкусняшка неимоверная, забываю и про калории, и про диету. Или, к примеру, кавказская кухня: шашлык, люля-кебаб, хачапури. Вкусно, но у меня иногда вызывает «отвращение» количество пряностей, в частности кинзы- ну вот на дух не переношу эту траву. В Грузии  в кафе специально просила  не добавлять ее ни в блюдо, ни в соусы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей