Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Яна Левченко
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 май 2017, 00:23

Самая "вкусная" страна

25 июн 2017, 17:40

Помимо отдыха и просмотра достопримечательностей, я люблю познакомиться с местной кухней. Стараюсь посещать аутентичные кафе и рестораны, где подают колоритные блюда местной кухни. Мое хобби - увозить с отдыха не сувениры, а кулинарные рецепты. Наверняка, у каждого из нас есть свой рейтинг самых "вкусных" стран. Мой не очень экзотичен, зато многие рецепты, привезенные от туда, я воплотила в жизнь и считаю их очень вкусными. Вот моя пятерка:
- Испания;
- Черногория;
- Грузия;
- Греция;
- Турция.
Недавно открыла для себя белорусскую кухню. Она однозначно понравится таким любителям картофеля, как я. А вот кухню Китая, Таиланда и Японии не люблю. Да и вообще, те блюда, где много специй, я стараюсь избегать. А какие по вашему мнению самый "вкусные" страны? Поделитесь вашим рейтингом.

 
Аватара пользователя
Andrew87
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 06:25

Re: Самая "вкусная" страна

25 июн 2017, 18:16

Яна, согласен с Вами! Греция, Испания и Грузия - страны, где не только красиво, но и очень вкусно! Тоже с Грузии привез немало рецептов и пару лишних килограммов)
Еще люблю Италию - простые макароны превратить в шедевр могут только там, да еще и вина хорошие. Франция - на любителя, меня не впечатлила местная кухня.
И, все же, на первое место поставлю Испанию за паэлью и хамон! 
Поделитесь рецептами из Черногории, Яна?)
Travelling around the world
 
Аватара пользователя
natali-natella
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 22:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самая "вкусная" страна

26 июн 2017, 21:02

Очень  впечатлила "фиш энд чипс" в Великобритании. Вкуснейшая нежная белая рыба без  единой косточки с хрустящей картошкой. Итальянское мороженое очень  рекомендую. Мое любимое  - лимонное, хотя выбор сортов огромен. В Грузии очень  понравились  баклажаны с грецкими орехами, хачапури, хинкали. Аджарские хачапури-лодочки  - это на любителя. В Польше понравился бигос. В Черногории  - хамон. Белорусские драники  очень  люблю.
И всегда будет тот, кто тебе очень рад, и такие, кто нет.
 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Re: Самая "вкусная" страна

26 июн 2017, 22:51

Наверное в каждой национальной кухне есть что-то такое, что заставит усиливаться слюноотделение при одном только упоминании блюда) Обожаю пряную грузинскую кухню - чахохбили и чакапули, сациви и купаты, хачапури и кубдари. И все это под хорошее розовое домашнее вино или Хванчкару. Люблю все где есть баклажаны, много чеснока и зелени. Средиземноморская кухня - морепродукты в любом виде. Итальянская паста с соусом путанеска и лазанья. А джелато Cioccolato al peperoncino - шоколад с перцем или Cioccolato e menta - шоколад с мятой это просто неописуемый восторг! 
Очень люблю утку по-пекински, правда ела ее дома, в китайском ресторане. Думаю, что на своей родине она еще вкуснее.
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
 
Аватара пользователя
SashaE
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 07:13
Откуда: Красноярск

Re: Самая "вкусная" страна

27 июн 2017, 07:41

Я для себя выделяю две самые вкусные страны - это Германия и Таиланд. Но они совершенно разные по гастрономическим ощущениям. О Таиланде на форуме сказано очень много. А вот про Германию тишина. Как же вкусно там готовят мясо.... Просто восторг. Немецкие сосиски и колбаски - небо и земля, по сравнению с нашей колбасной продукцией. И они хорошего качества, что на улице, что в дорогом ресторане. Одна подача чего стоит, колбаски нескольких видов, пюре из корнеплодов, квашенная капуста и соусы. Просто фантастика.
 
Аватара пользователя
nexttome
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 18:18

Re: Самая "вкусная" страна

27 июн 2017, 07:51

для меня Италия и Венгрия!
Обожаю итальянскую пасту с соусом песто и томатами, аппетитную лазанью, равиолли с творожным сыром. очень понравился фаршированный лук и салат с макаронами.
а вот в венгерской кухне обожаю их супы. они такие питательные. чего только один бограч стоит!
еще отмечу корейскую еду. нравится фунчоза, маринованные груши, осьминожки на шпажках)
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Самая "вкусная" страна

27 июн 2017, 11:40

для меня Италия и Венгрия!
Обожаю итальянскую пасту с соусом песто и томатами, аппетитную лазанью, равиолли с творожным сыром. очень понравился фаршированный лук и салат с макаронами.
а вот в венгерской кухне обожаю их супы. они такие питательные. чего только один бограч стоит!
еще отмечу корейскую еду. нравится фунчоза, маринованные груши, осьминожки на шпажках)
Я для себя недавно открыла корейскую кухню. Обнаружила у нас в городе корейскую продуктовую лавочку, там работает замечательная душевная женщина-кореянка. Все объяснит, посоветует, люблю с ней поговорить. Маринованая спаржа, фунчоза, чука - очень нравятся. Покупаю у них соусы, приправы. Мне пришлось по-вкусу. 
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Tatiana
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 17:32
Откуда: Москва

Re: Самая "вкусная" страна

27 июн 2017, 14:09

На вкус и цвет как известно у каждого свое мнение. Кто-то мясоед, а кто-то сладкоежка. Например мне греческая кухня не показалась чем-то особым, думаю многим она нравится, так как способ приготовления максимально прост и в основном это гриль.
Истина наверное в том, что из свежих продуктов, которые не подвергались не только заморозке, но и даже транспортировке получается вкусная еда. 
На Сахалине великолепные блюда из морепродуктов, но я не слышала о "Сахалинской кухне", там готовят что-то среднее между корейской, китайской и русской кухней. Вся прелесть в свежести продуктов!
В Словении чудесная выпечка, а блюда из телятины просто тают во рту, хотя никакого "секретного ингредиента", присущего исключительно словенской кухни нет. Просто телят на рынок поставляют с соседней фермы, а не везут из Аргентины :)
А если вы недельку проведете на Кубани, то поправитесь не меньше, чем в Грузии, ибо казацкая кухня - это русская кухня с элементами грузинской, абхазской, армянской и даже болгарской, плюс чуточку своей выдумки от каждой отдельно взятой поварихи. Вот, например, мало кто пробовал борщ на мясном бульоне с жареными карасями или праздничный (свадебный) борщ на бульоне из говядины, утки и курицы одновременно (жир ни в коем случае не сливается - это самая фишка) Голубцы в листьях дикого щавеля тоже хороши, и готовят их так точно не из-за отсутствия капусты. Варенье из желтой черешни начинённой фундуком или грецким орехом просто изумительное лакомство, которое не идет ни в какое сравнение с турецкими приторными сладостями! 
 
Аватара пользователя
alenab1979
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 17:54

Re: Самая "вкусная" страна

02 июл 2017, 18:21

Для меня самая вкусная страна - это Страна Басков. Такого государства нет на карте, хотя баски давно, хоть и безуспешно, борються за независимость. Страна расположена на территории Испании и Франции и самым вкусным местом в этой стране по моему мнению является город Сан Себастьян. Именно в этом небольшом городе самое большое число ресторанов со звёздами Michelin. Кроме этого тысячи баров предлагают огромное количество разных тапасов- мелких закусок. Проведя в этом городе неделю я поправилась на 2 килограмма. Наверное, выложу об этом отдельный пост с фотографиями :)
 
Аватара пользователя
Adora
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 10:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самая "вкусная" страна

02 июл 2017, 21:07

По моим ощущениям, в каждой стране есть что попробовать и чем восхититься. Немецкие сосиски, венгерский гуляш, нидерландская селёдка, бельгийские вафли, австрийский штрудель, испанский хамон... Португальский портвейн, кстати. :D Но всё же в общем и целом для меня на первом месте Италия. Там всё вкусное. И пиццей и пастой итальянская кухня отнюдь не ограничивается. ;)
Целься в лучших, остальные не в счёт. (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей