Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Национальные блюда из фруктов

27 авг 2017, 15:39

Самое любимое блюдо с ними — венский штрудель.
О да! я тоже обожаю штрудель. Это лучший десерт:) А вообще люблю фрукты в разных странах - они совсем другие, чем те, что привозят к нам в Россию...
Люблю путешествовать и смотреть новые места.

 
Аватара пользователя
Ромашка
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:35
Откуда: Украина

Re: Национальные блюда из фруктов

29 авг 2017, 16:28

Я люблю разные фруктовые салаты. И, да простит меня моя фигура и целлюлит, обожаю заливать салаты белой сгущенкой. Если сгущенки нет - мороженное.
Попробуйте заливать фруктовый салат апельсиновым соком. Оптимально - свежевыжатым, но можно и "из пакета". Ничуть не менее вкусно, и в 100 раз полезнее! А - сгущенка... Я ее тоже обожаю, но - мне кажется! - она своей приторностью напрочь убивает вкус фруктов. (((
Не все, кто блуждают, потеряны. Джон Р.Р. Толкиен
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Национальные блюда из фруктов

29 авг 2017, 19:55

Я люблю разные фруктовые салаты. И, да простит меня моя фигура и целлюлит, обожаю заливать салаты белой сгущенкой. Если сгущенки нет - мороженное.
Попробуйте заливать фруктовый салат апельсиновым соком. Оптимально - свежевыжатым, но можно и "из пакета". Ничуть не менее вкусно, и в 100 раз полезнее! А - сгущенка... Я ее тоже обожаю, но - мне кажется! - она своей приторностью напрочь убивает вкус фруктов. (((
Если мне нравится именно сгущенка, то сколько не заливай туда сок, а таким же блюдо не будет. А еще от апельсинового сока у меня болит желудок. Я думаю, если себе позволю такое раз пятилетку, ничего страшного не будет)
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Национальные блюда из фруктов

05 сен 2017, 12:58

Фруктовый салат хорош, когда в нём свежие фрукты, однако такое бывает крайне редко и в большинстве западных стран наименование фруктовый салат в меню предполагает фрукты из консервной банки, имеющие весьма бледный вкус и плавающие в неопределённом сладком сиропе. В большинстве ресторанов, если десерт из меню (имеется в виду комплексное меню со включённым десертом) не подходит, его можно попросить заменить сезонным фруктом. 
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Национальные блюда из фруктов

28 сен 2017, 16:38

Одно из гастрономических потрясений в Тайланде - это блюдо Као Ньюг Ма Муанг. Представляет собой манго с рисом. Звучит не очень аппетитно, но только на первый взгляд. В Ломтик зрелого и вкуснейшего фрукта помещается небольшая порция клейкого риса. Сверху это все заливается кокосовым кремом (довольно толстый слой). Это просто необычайно вкусно, и, говорят - полезно. В сезон его подают повсеместно. При случае обязательно попробуйте!!!
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Amelia_ES
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:06
Откуда: Украина

Re: Национальные блюда из фруктов

20 окт 2017, 17:14

Мне запомнилось десертное блюдо из карамболы, которое я попробовала в Индии. Вот только не помню его точного  названия. Когда его ела - вкус казался нормальным, зато послевкусие оставляет желать лучшего.
Еще была удивлена одним блюдом, которое пробовала в Африке. Заказала как-то салат из бананов, думая, что он будет чисто из фруктов. Но среди других ингредиентов я распробовала ветчину 0_О ! Думала, что ошибка, а нет, такой состав салатика))
Глядя на мир, нельзя не удивляться! (с)
 
Аватара пользователя
Юля Литвинова
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 13:39

Re: Национальные блюда из фруктов

28 окт 2017, 18:53

Когда была на Бали, мне довелось попробовать один вкусный фруктовый салат, ключевым ингредиентом которого был салак. Этот фрукт вообще необычен! Он напоминает нечто среднее между бананом и ананасом. 
А вот в Индии открыла для себя джекфрут, тоже впервые его попробовав в составе фруктового салата. Кстати, джекфрут в чем-то напоминает дыню, но гораздо слаще ее и имеет приторный вкус. 
Выходит, что мне больше нравятся не национальные блюда, а конкретные фрукты из них))
Лучший отдых - проведенный с хорошим настроением!
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Национальные блюда из фруктов

11 май 2019, 21:53

Кто был в Тайланде, рассматриваем поездку в данную страну как возможный вариант, хочется заранее уточнить, какие фрукты стоит пробовать и приемлемы цены на них, а от чего лучше сразу отказаться?
 
Аватара пользователя
Алёнушkа
осваиваюсь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:43

Re: Национальные блюда из фруктов

12 май 2019, 11:12

Кто был в Тайланде, рассматриваем поездку в данную страну как возможный вариант, хочется заранее уточнить, какие фрукты стоит пробовать и приемлемы цены на них, а от чего лучше сразу отказаться?
На вкус и цвет товарищей нет! Если что-то нравится одному человеку, и он без ума от этого, то у другого человека именно на этот же продукт может быть просто аллергическая реакция. Попробовать надо по возможности все, но только начинайте с маленького кусочка.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя