Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новогодняя ночь на берегу моря: что едят в качестве праздничного ужина

29 ноя 2017, 17:36

Этот момент зависит от страны. Я бы предпочла поход в ресторан. Конечно, лучше заранее (по возможности) забронировать столики ознакомиться с меню. Заказывайте то, что сами любите - нет никаких правильных и неправильных блюд для новогодней ночи! В любом случае получится интересное и запоминающееся событие.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.

 
Аватара пользователя
Анфиса
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 11:05

Re: Новогодняя ночь на берегу моря: что едят в качестве праздничного ужина

30 дек 2017, 02:09

А мы сейчас на берегу Индийского океана. Погодка чудная, шумный плеск волн... Все в предвкушении новогодней ночи. Пока с едой здесь так себе: для меня все очень остро. Надеюсь, смогу что-то съесть кроме фруктов и овощей, а то уже несколько дней только ими и питаюсь. 
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше
 
Аватара пользователя
Allena2000
осваиваюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:38
Откуда: Португалия

Re: Новогодняя ночь на берегу моря: что едят в качестве праздничного ужина

30 дек 2017, 15:20

А мы сейчас на берегу Индийского океана. Погодка чудная, шумный плеск волн... Все в предвкушении новогодней ночи. Пока с едой здесь так себе: для меня все очень остро. Надеюсь, смогу что-то съесть кроме фруктов и овощей, а то уже несколько дней только ими и питаюсь. 
Индийская кухня - это, в основном, карри. Приправа довольно острая, но с пири-пири - не сравнить! И, что немаловажно, более щадящая для желудка. Пробуйте "заедать" большим количеством свежей зелени, салатами и Вам обязательно понравится. Я сама большая поклонница мяса и морепродуктов с соусом карри, хотя, конечно, у нас здесь рецепты уже адаптированные под европейцев.
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Новогодняя ночь на берегу моря: что едят в качестве праздничного ужина

03 янв 2018, 03:59

А мы сейчас на берегу Индийского океана. Погодка чудная, шумный плеск волн... Все в предвкушении новогодней ночи. Пока с едой здесь так себе: для меня все очень остро. Надеюсь, смогу что-то съесть кроме фруктов и овощей, а то уже несколько дней только ими и питаюсь. 
Расскажите, если не секрет, как встретили новый год. Елка была? Дед мороз? Салют?  Чем вкусным кормили? :oops: Чувствовалось, что именно отмечаете новый год? мы-то привыкли к снегу и морозу. А в этом году погода совсем не новогодняя, прям хочется хоть немного снега...
 
Аватара пользователя
Azura
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 11:34
Откуда: Санкт-Птербург

Re: Новогодняя ночь на берегу моря: что едят в качестве праздничного ужина

05 янв 2018, 10:59

Вот и наступил 2018 год! Всех в этим событием.
Как я уже писала выше, новый год мы с супругом собирались и отпраздновали в Хургаде, на этот раз в отеле Arabella Azur.
Все дело происходило в установленном шатре, на месте, как я потом выяснила отельного футбольного поля. Столы были рассчитаны на 6-8 человек. Закусок холодных и горячих было ну очень много. Отдельное внимание сладкому столу, помимо излишества бисквитного и муссового, там были красивейшие фигуры из фруктов и белого шоколада, одна гитара размером с настоящую чего только стоило. В центре стола с холодными закусками была высокая елка из укропа и креветок, смотрелось тоже очень классно, всякие закуски в шотахмартинках, кокотницах, суши и тд тоже полно было, отдельно были горячее, креветки в кляре, паста с морепродуктами, рыба запечённая целиком, мясо. Если честно, особо ничего не ели.
Шоу было, выступали танцоры, песочное шоу от русской девушки и танец живота. Как обычно в Азурах, лотерея 5 призовых мест. И сюрприз вечера почтил своим присутствием губернатор провинции Красное море, правда не больше 10ти минут, но для Хургады, прямо событие))))
Вообщем, я еще раз убедилась, что дома в России новый год проходит комфортнее, и по домашнему, чего нет в отеле.
If you want something for a long time, be sure it will be
 
Аватара пользователя
Анфиса
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 11:05

Re: Новогодняя ночь на берегу моря: что едят в качестве праздничного ужина

05 янв 2018, 17:54



Расскажите, если не секрет, как встретили новый год. Елка была? Дед мороз? Салют?  Чем вкусным кормили? :oops: Чувствовалось, что именно отмечаете новый год? мы-то привыкли к снегу и морозу. А в этом году погода совсем не новогодняя, прям хочется хоть немного снега...
Ради того, чтобы ярко отметить Новый год ехать сюда точно не стоит. Еда какая была такая и осталась: все острое, карри, рыба, морепродукты, овощи, курица. Правда подали праздничное блюдо с каким то осьминогом. Оформлено очень красиво, на вкус понравилось. Зал украшен, много фруктов, праздничная программа. Для нашего представления о празднике это «тухленько». После полуночи вышли на пляж. Там массовое веселье, которое продолжалось где-то до 2 ночи. Поняли, что лучше не в отеле справлять, а в ресторане или вовсе пойти на пляж. Мы ехали не за празднованием Нового года, поэтому сойдёт. 
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше
 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: Новогодняя ночь на берегу моря: что едят в качестве праздничного ужина

05 янв 2018, 21:33

Всех еще раз с праздником и прошедшим? и наступающими.  Сложно сказать, это, прежде всего, решать нужно по месту, куда вы поедете. С одной стороны «оливье, крабовый» уже надоел, с другой стороны как тогда осознавать что это именно новый год? Можно устроить шашлыки на берегу моря или другие мясные и экзотические блюда, а ощущение передать за счет украшений (елка или даже пальму нарядить, почему бы и нет). В целом нет никаких критериев «новогодних блюд» то, что хочется – то и праздничное.
Если выбирать празднование в кафе, то нужно заранее ознакомиться с меню и развлекательной программой.
Лето, ты где? Я уже скучаю!
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Новогодняя ночь на берегу моря: что едят в качестве праздничного ужина

11 май 2019, 21:39

Ну у кого какая фантазия, я бы точно желудок не переполняла))предпочла рыбные блюда, можно сделать пару тройку салатов, так же рассматриваю такой вариант (как ассорти суши, но опять же такая идея не каждому актуальна))
 
Аватара пользователя
Алёнушkа
осваиваюсь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:43

Re: Новогодняя ночь на берегу моря: что едят в качестве праздничного ужина

12 май 2019, 11:58

На мой взгляд, у каждого свои представления о праздничном столе, и надо прежде всего ориентироваться на свои вкусовые предпочтения, а не прислушиваться к советам посторонних людей.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей