Путешествия и туризм

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 28
 
Аватара пользователя
Dasha2812
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 21:46

Re: Готовить самому на отдыхе?

11 мар 2017, 07:15

Да уж девушки удивили! Проблема что-ли большая приготовить? На отдыхе не обязательно готовить борщи с зажаркой и второе с подливом, хотя и сварить то 40 минут времени и на обед и на ужин а вы будто целыми днями стоите в поту у плиты а мужчина ваш ест, ест, ест! Не хотите готовить-купите ему пива и рыбы а сами гулять!
Движение это жизнь а путешествие - это движение по жизни!

 
Аватара пользователя
Oliya
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 15:36
Откуда: Иваново

Re: Готовить самому на отдыхе?

11 мар 2017, 16:20

Тоже никогда на отдыхе не готовлю и даже не беру отели с включенными завтраками и обедами, так как время на отдыхе летит совсем не так, как дома. Такое я видела только у своих родителей, которые ездили на море в компании друзей. Им хотелось под вечер всем собраться вместе. Тогда собирали большой стол между вагончиками, готовили и сидели за столом чуть ли не до утра. Тогда конечно другие финансовые возможности были и видимо это одна из причин. 
Oliya
 
Аватара пользователя
3lou_xopek
осваиваюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 14:22
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Готовить самому на отдыхе?

12 мар 2017, 06:07

Да уж девушки удивили! Проблема что-ли большая приготовить? На отдыхе не обязательно готовить борщи с зажаркой и второе с подливом, хотя и сварить то 40 минут времени и на обед и на ужин а вы будто целыми днями стоите в поту у плиты а мужчина ваш ест, ест, ест! Не хотите готовить-купите ему пива и рыбы а сами гулять!
Полностью согласен с вами. Этим "хозяйкам" лень даже рожки закинуть вариться. Страшно подумать что у них дома твориться.
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Готовить самому на отдыхе?

12 мар 2017, 09:43

У меня абсолютно другое мнение насчет приготовления еды. Прийти в отель и покушать, это, конечно, удобно. Но я доверяю только себе)) Я знаю что я положила в суп, скажем. Какой чистоты использовала столовые приборы и т.д. И жилье выбираем не с большим количеством человек на одной кухне, а чтобы мы были там исключительно одни. В основном снимаем квартиры, посещаем местные магазины или рынки в поисках продуктов. Ты можешь почитать состав, сам выбрать продукт. Для меня это важнее. И время найти для приготовления еды нетрудно. Вечером, как правило, мы всегда дома часов в 8-9. Мы не любители тусовок, ночной жизни и прочее. За 2 часа можно приготовить суп на пару-тройку дней, второе также и еще что-то к чаю испечь по-быстрому, типа манника. Не каждый день стоять у плиты придется. А в отеле что положили, какого качества продукт? Неизвестно. Он по вкусу может и приятный, но напичкан будет такими Ешками. И это далеко вопрос не денег, мол их не хватает, поэтому так. Нет)))) Питаться самостоятельно у нас выходит даже дороже, чем бы это делали в отеле. Дорогие фрукты и овощи, а их мы берем тоннами)) Так что это точно не финансовая сторона...
Вот я тоже так считаю. Одно дело еще самому траванутся чем-то, а другое дело дети...Это же так страшно, когда твой ребенок скушал что-то не то и потом вместо отдыха лежишь с ним в больнице. Я, как мама, такое не приемлю вообще. Еще когда не было у нас деток, то да ели что хотели, а потом тетрациклин глотали. Не могу сказать что что-то плохое кушали из-за того, что выбирали дешевые кафешки. Вовсе нет. Просто даже в нормальных заведениях можно попасть на некачественные продукты и проср...ть отдых в прямом смысле слова.
Видимо, счастливчики, не травились ни разу)) Нам вот не повезло однажды. А еще, отдыхая в Турции, мы ходили мимо крутого отеля к морю. Этот отель нужно было обходить с той стороны, где осуществляется выгрузка продуктов и т.д. Так там повара (в белых фартуках и колпаках) сидели курили на асфальте, там же течет у них канализация, протекает откуда-то, вонь стоит...Помыли они потом руки, не помыли? Да и воообще сидят в кухонной специальной одежде на асфальте...в общем, я не могу лично утверждать о 100% чистоте приготовления блюд. Хотя и лично не видела как это готовится все. Сколько у отеля звезд не узнавала. Но он ярче всех светился вечером, самый большой и высокий, по территории не пройти, охрана бежит сразу))) думаю, что уважаемый отель))
Конечно гарантии качественно и в чистоте приготовленной пищи в отеле нет никакой и в столовой любой не факт, что нормально покормят. Но ведь и нет их также при покупке продуктов, его тоже могут некачественный подсунуть, всегда надо быть внимательным. Поэтому, я всегда отзывы читаю и об отеле и об столовых и кафе рядом. А еще смотрю по обстановке, если захожу в столовую и там столики чистые, народу достаточно, значит люди уже ходят сюда не раз и здесь нормальное соотношение цена качество. С детьми маленькими есть иногда смысл готовить, ведь у них рацион ограничен. А сама я на отдыхе не люблю готовить, иначе время потрачу, которое всегда жалко в отпуске. А в Турции в приличных отелях обычно с едой все отлично.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Apreleva
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:02
Откуда: Краснодарский край

Re: Готовить самому на отдыхе?

13 мар 2017, 20:14

На отдыхе не готовлю вообще. Я еду отдыхать, балдеть, наслаждаться ничегонеделаньем. Времени итак не хватает всё посмотреть, а тут ещё готовка. Ну уж нет. Питание в отеле или кафе меня полностью устраивает.
А сестра моя любит готовить на море. Помню, ещё юными отдыхали в Крыму, так она просыпалась в 6, чтобы сходить на рынок за свеженьким и организовывала нам завтраки, обеды, ужины. Я так не могу, лучше буду голодная, но останутся впечатления от поездки.
Люби этот мир, и он будет без ума от тебя
 
Аватара пользователя
TanTan
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:40
Откуда: Екатеринбург

Re: Готовить самому на отдыхе?

13 мар 2017, 21:43

Мы когда самостоятельно выбираемся на отдых, то завтракаем обычно дома. Обед тоже, но иногда и где-то. А вот ужин точно не дома) Тем более, если на море, то как не приготовить из морепродуктов что-то вкусненькое. Да и питаться постоянно в ресторанах накладно.
"...От всего сердца люблю я только одну жизнь и, поистине, больше всего тогда, когда ненавижу ее!" Ф. Ницше
 
Аватара пользователя
Olly
осваиваюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:09

Re: Готовить самому на отдыхе?

13 мар 2017, 21:55

Готовить люблю, но во время отдыха принципиально этого не делаю. Если начать готовить, то весь день можно простоять у плиты и нечего не увидеть.  На отдыхе, если это Европа, то выбираю гостиницы с завтраком. Если пляжный отдых и нет желания ездить на экскурсии, то отдаю предпочтение все включено. На отдыху нужно отдыхать и наслаждаться жизнью, а не готовить. 
 
Аватара пользователя
Laksen
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 23:14
Откуда: Киев

Re: Готовить самому на отдыхе?

14 мар 2017, 15:32

Прочитав первый пост автора, сразу же решила, что мое решение  в отношении вопроса аналогичное. Ведь когда мы едем отдыхать, вряд ли кому-то хочется стоять у плиты. Ведь намного лучше наслаждаться отдыхом. А поесть можно и в какой-то кафешке. К слову сказать, мне на отдыхе (если это море) есть как-то и не хочется. Какие-то фрукты, салаты. Обхожусь в большинстве случаев этим. Другой вопрос, если ехать с ребенком. Но и здесь опять таки спасают те же самые ресторанчики, которые вполне можно найти с оптимальным соотношением цена-качество. А есть также и пансионаты, которые уже предлагают питание. Было всякое и отравление на отдыхе, но даже это не заставило меня поменять свою точку зрения. Да, возможно, это звучит немного безответственно, но все же...
Когда человеком владеет одна мысль, он находит ее во всем...
 
Аватара пользователя
Nat
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:13

Re: Готовить самому на отдыхе?

14 мар 2017, 16:22

Если выехать просто на природу или на три недели приехать на море, то готовить сам Бог велел, как говорится. А если на 5-7 дней, как у меня чаще бывает, так времени катастрофически не хватает. Готовить очень люблю и подхожу к этому процессу с удовольствием и с душой, но на отдыхе лучше перекусить где-то. Завтраки практически во всех гостиницах включены, но на худой конец бутерброд можно и самому соорудить. А обед и ужин - обычно питаемся где-то. Вообще-то и кухню местную попробовать хочется, и на любой бюджет из всего разнообразия можно найти хороший вариант. Вот мы даже в Греции нашли таверну, там порция - семейный обед, всего за 9 евро. Съесть вдвоем нереально! Готовиить самой точно не захочется.)))
image.jpg
image.jpg (60.13 КБ) 4793 просмотра
Кстати, орешки к пиву всегда шли бесплатно.
Дома хорошо, а мир повидать хочется.
 
Аватара пользователя
Варвара
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 10:56
Откуда: София

Re: Готовить самому на отдыхе?

14 мар 2017, 16:23

Да уж девушки удивили! Проблема что-ли большая приготовить? На отдыхе не обязательно готовить борщи с зажаркой и второе с подливом, хотя и сварить то 40 минут времени и на обед и на ужин а вы будто целыми днями стоите в поту у плиты а мужчина ваш ест, ест, ест! Не хотите готовить-купите ему пива и рыбы а сами гулять!
Полностью согласен с вами. Этим "хозяйкам" лень даже рожки закинуть вариться. Страшно подумать что у них дома твориться.
Это ужасное заблуждение!!! Девушкам абсолютно не лень что то приготовить, и если мы на отдыхе отказываемся  готовить ,это не значит что у нас дома ужасный бардак или пустой холодильник((
Я на отдыхе тоже ничего не готовлю, да и муж даже не просит об этом, знает что я целый год работаю, прихожу домой убирают, стираю,  готовлю, и в свой отпуск где бы он не был , хочу наслаждаться отдыхом и ничего не делать!! Да и потом , у мужчин тоже есть руки , которыми он может приготовить еду ,если ему так захотелось!!!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 28

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя