Путешествия и туризм

  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 28
 
Аватара пользователя
Евгений
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 07:18
Откуда: Петропавловск

Re: Готовить самому на отдыхе?

12 июл 2017, 16:08

Много единомышленников найдется,поэтому-то так и есть,зарубежном дешевле отдохнуть в большинстве случаев,да и относятся лудше,а наши лишь бы бабосов содрать и начать на вежливость
Zolotoi

 
Аватара пользователя
Евгений
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 07:18
Откуда: Петропавловск

Re: Готовить самому на отдыхе?

12 июл 2017, 16:09

Много единомышленников найдется,
Zolotoi
 
Аватара пользователя
Ekaterina_PRS
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2017, 10:03

Re: Готовить самому на отдыхе?

01 авг 2017, 16:08

Уважаемый автор, я когда-то так работал в одной из кафешек в Керчи. Не знаю, может быть в других курортных городах все иначе, но говорю из личного опыта: отдыхающих очень много, у на в заведении всегда был аншлаг. Никто не смотрел на банальные нормы санитарии и делали все на количество. После такого опыта работы я понял, что на отдыхе нужно готовить либо самому, либо же идти в дорогие рестораны или престижные кафе. Для бюджетного туриста дешевле и безопаснее готовить именно самому. 
в России точно на отдыхе нужно готовить самому с такими ценами не наешь много, ездили в Геленджик за 10 дней потратили столько же, сколько в Тайланда месяц тратим и даже чуть больше
Согласна! Тоже самое. Если наше побережье, то готовим сами. Дешевле сходить на рынок и купить продукты,чем завтракать-обедать-ужинать в кафе. Во-первых, все точно свежее и доступное. Во-вторых, не так дорого как возьмут в кафе. Еще и чаевые оставь. Я вообще не понимаю смысл чаевых официантам. За что? Почему мне на работе не платят чаевые, а я ведь тоже оказываю услуги и улыбаюсь людям. По деньгам на нашем побережье выходит даже больше, чем в Юго-Восточной Азии питаться. Так что, если наше побережье, то лучше готовить самому. Если это Азия, то ни в коем случае, лучше попробовать местные колоритные блюда! И люди там проще, и еда вкусная.
Астрахань
 
chesna91
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 16:28

Re: Готовить самому на отдыхе?

01 авг 2017, 16:20

Полностью разделяю ваше мнение. У меня жена вообще наотрез отказывается ехать отдыхать в таких условиях и я ее понимаю. Дома каждый день у плиты торчишь по несколько раз, так еще и на отдыхе тем же самым заниматься. Уж если и едем отдыхать дикарями, можно там шашлычки самому приготовить, но варить борщи, супы и макароны - по моему это бред.
 
Аватара пользователя
Eric_Henricsson
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:28

Re: Готовить самому на отдыхе?

02 авг 2017, 00:48

У меня жена наотрез, как и я сам, отказывается тратить время на приготовление еды во время отдыха. В конце концов она прежде всего человек, а не многофункциональный бытовой прибор. На отдыхе надо отдыхать, а не менять место дислокации на время, оставив все как есть.
Это равносильно тому, что пока мы отдыхаем, я на работу ходить буду, только в шлепанцах и шортах. Абсурдно.
Проще не быть жмотом и потратить немного побольше денег, чем уныло стоять в очереди в магазинах и потом у плиты. 
Я просто человек. Моё личное мнение вполне может не совпадать с чьи-то. Заранее извиняюсь за это.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Готовить самому на отдыхе?

02 авг 2017, 08:24

Ну, уж нет. Отдыхать так, отдыхать. Возможно, кто-то любит готовить, и приготовление еды для него даже на отдыхе в радость. Если только что-то легкое и очень изредка, а так увольте).
 
Аватара пользователя
Катерина85
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 09:22
Откуда: Белгород

Re: Готовить самому на отдыхе?

07 авг 2017, 10:31

Однозначно если на отдыхе готовить самостоятельно, то получится значительно сэкономить  на посещение кафе, столовых. Да и можно быть уверенным, что едой которую Вы сами приготовили не отравитесь и не заработаете расстройство желудка. Но мне кажется, что есть выход, ходить только в проверенные места, по совету тех кто там уже бывал или же раз рискнуть если ничего, то ходить только сюда. У самой не разу не было проблем со здоровьем после посещения заведений общепита, может везло, а может просто крепкий желудок. Но точно приезжая на отдых никак не хочется стоять у плиты в фартуке, хотя в повседневной жизни очень люблю готовить. Но отдых есть, отдых, пусть трачу больше денег на питание, но зато экономлю время и так очень ценное на отдыхе. И почему бы раз в год не позволить себе отдохнуть от кастрюль, пойти в красивое место и просто не спеша наслаждаться отдыхом.  
 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Готовить самому на отдыхе?

07 авг 2017, 12:51

Ох, такое ощущение, что "дома" каждый готовит на завтрак, обед и ужин по 3 блюда и компот))) 
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Готовить самому на отдыхе?

07 авг 2017, 13:42

Ох, такое ощущение, что "дома" каждый готовит на завтрак, обед и ужин по 3 блюда и компот))) 
Каркаде за компот посчитать можно? Тогда больше. Сегодня у меня. Считаем. Завтрак: шакшука (омлет с помидорами, луком, перцем и грибами), сыр фета с оливками и фруктовый салат. Обед: бабагануг (печеные баклажаны, перетертые с кунжутным соусом), арабский салат (мелко порубленные огурцы и помидоры, политые соком лимона), молохейя (такой зеленый супчик, ну можно представить себе, что это щи из щавеля, в смысле готовится также легко) и паста (домашняя) с морепродуктами в сливочном соусе. На ужин опять-таки салат будет, тушеный шпинат, картошка фри и эскалоп.  (понятно, что каждый отсюда выберет то, что он любит, а я то, что с собой на работу заберу, у меня сегодня ночное дежурство). Но это у меня когда вся семья в сборе, я еще и хлеб сама пеку к супу из морепродуктов. Когда все разъехались, я прекрасно обхожусь лично для себя чем-нибудь простым. Самое элементарное - наварить на три дня бадью клейкого риса и крутить роллы Калифорния. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Готовить самому на отдыхе?

07 авг 2017, 14:18

Ох, такое ощущение, что "дома" каждый готовит на завтрак, обед и ужин по 3 блюда и компот))) 
Каркаде за компот посчитать можно? Тогда больше. Сегодня у меня. Считаем. Завтрак: шакшука (омлет с помидорами, луком, перцем и грибами), сыр фета с оливками и фруктовый салат. Обед: бабагануг (печеные баклажаны, перетертые с кунжутным соусом), арабский салат (мелко порубленные огурцы и помидоры, политые соком лимона), молохейя (такой зеленый супчик, ну можно представить себе, что это щи из щавеля, в смысле готовится также легко) и паста (домашняя) с морепродуктами в сливочном соусе. На ужин опять-таки салат будет, тушеный шпинат, картошка фри и эскалоп.  (понятно, что каждый отсюда выберет то, что он любит, а я то, что с собой на работу заберу, у меня сегодня ночное дежурство). Но это у меня когда вся семья в сборе, я еще и хлеб сама пеку к супу из морепродуктов. Когда все разъехались, я прекрасно обхожусь лично для себя чем-нибудь простым. Самое элементарное - наварить на три дня бадью клейкого риса и крутить роллы Калифорния. 
Самостоятельно приготовленный соус - это очень классно. Сливочный мне не даётся, а вот красный и сметанный - выходят отлично.
Как-то заехала в пансионат, где я работал какая-то группа "серьёзных" людей. Чтобы мы их правильно кормили приехал надсмотрищик  технолог. Пансионат - лечебно-оздоровительный, несколько диет, минимум соли/сахара и всё такое прочее. Но это же - дорогие гости! Нужно проявить себя! И вот вижу я в меню - курица в соусе терияки. Ну, ок, может подвезут покупной, потому что мёда на складе нет. Угу, как же. Привезли "мёд" - в маленьких пластиковых контейнерах, 40*40*5 мм, настолько старый, что если не знать, что это мёд, можно на ощупь перепутать с жёлтым янтарём. А времени - уже почти нет. Это был первый раз, когда я "дурачка" включил и завёл песню - я не знаю как это готовить, нас этому не учили, переводите меня идиота необразованного с мяса на гарниры.

Попытался технолог приготовить соус, обжарить в нём курочку, посмотрел, что получилось и пошёл переделывать в срочном порядке меню. И досталась высоким гостям вместо курочки в терияки трескать покупные хинкали. Одно было плохо, меня так и не перекинули со сковород на гарниры. Но никакой "романтически-экзотических" блюд на 50+ человек готовить больше не предлагали)))

Ну так вот, вы, Ежиха - исключение из многих правил. В ваши 3+ свежеприготовленных блюда каждый день на каждый рацион, я попробую поверить. Но останетесь вы всё-равно исключением из правил. Салат обычно "у нас" готовится не на один раз покушать. Знаю чудесных людей, которые просто не понимают, что это за салат, если "овощи не пустили сок" и сок этот они могут ждать часами))) 
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.

  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 28

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей