Путешествия и туризм

  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 28
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Готовить самому на отдыхе?

07 авг 2017, 14:50


Ну так вот, вы, Ежиха - исключение из многих правил. В ваши 3+ свежеприготовленных блюда каждый день на каждый рацион, я попробую поверить. Но останетесь вы всё-равно исключением из правил. Салат обычно "у нас" готовится не на один раз покушать. Знаю чудесных людей, которые просто не понимают, что это за салат, если "овощи не пустили сок" и сок этот они могут ждать часами))) 
А что не поверить?  Вроде же все блюда легкие. Я же каждый день не кручу пельмени. (это к мелкому полечу в отпуск, оставлю после себя тадиционную тысячу пельменей). Но да, готовлю строго на один раз (кроме тех случаев, когда еще ссобойку беру). Но все, что я готовлю процентов на 99 отвечает требованию: "минимум телодвижений и времени". 
Ну и бывает, конечно, что блюдо одно, а готовить его долго и сложно. типа какой-нибудь паэльи. Но я такими редко своих балую.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

 
Аватара пользователя
igortosten
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 16:45

Re: Готовить самому на отдыхе?

08 авг 2017, 18:23

Отдых - не только лежание на пляже и созерцание достопримечательностей. Возможно для кого-то смена обстановки и есть отдых. А для кого-то  финансово затратно ходить каждый день в общепит - остались же в нашей стране еще обычные люди, а не миллионеры. Да и не все хотят травить себя и детей едой приготовленной неизвестно кем и где: вы уверены, что там все стерильно, качественно и из свежих продуктов? Я - нет, видел из чего и как готовят, особенно на курорте, где - безотходное производство, потому что хотят "наварить" побольше на отдыхающих и за короткий срок. Это касается и алкоголя. 
турист по жизни
 
Аватара пользователя
Kira88
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 13:34

Re: Готовить самому на отдыхе?

10 авг 2017, 21:15

Я никогда не буду готовить что-либо сама во время путешествий. Зачем вообще тогда ехать? Местная еда - это одно из впечатлений, за которыми я и езжу. Как можно узнать страну, если ты не попробовал их кухню? И вовсе не обязательно тратить на это много денег. Просто надо отойти немного от главных туристических троп и зайти в обычные кафешки для местных. Как правило, там и еда вкуснее, и цены гораздо более демократичные. Например, в Чехии можно и 30 евро на человека потратить на ужин в каком-нибудь заведении в центре, а можно на окраине и за 5 отлично поужинать с салатом, горячим и вином/пивом на выбор. Та же история в дорогущем Париже и Лондоне. В последнем на Новый год (31 декабря) мы нашли очень живописный паб и поужинали горячими стейками с вином за весьма символическую плату. Кто ищет - тот всегда найдет!
Не важно куда - лишь бы ехать! :)
 
Аватара пользователя
St.M
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 01:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Готовить самому на отдыхе?

23 авг 2017, 00:17

Сколько людей, столько и... подходов? Некоторые предпочитают идти таким путём из-за финансов, ведь это действительно помогает сэкономить и порой не такие уж и маленькие суммы, а некоторые из принципов, пускай и немного странных. В общем, у каждого своя причина и не стоит за это как-то косо смотреть на людей.
Nowhere, nowhere is home unless we're both in the same place.
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Готовить самому на отдыхе?

26 авг 2017, 12:11

Мне кажется, что готовить на отдыхе стоит только в случае жесткой экономии. Когда вы ограничены финансово и нет лишних 50$ на поход в кафе или ресторан. В остальных случаях отдых должен быть полным и от готовки в том числе:)
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Strannica
осваиваюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 13:53

Re: Готовить самому на отдыхе?

05 сен 2017, 21:57

Мне кажется, что готовить на отдыхе стоит только в случае жесткой экономии. Когда вы ограничены финансово и нет лишних 50$ на поход в кафе или ресторан. В остальных случаях отдых должен быть полным и от готовки в том числе:)
Мы отдыхаем по-разному. Иногда и вправду хочется не думать о готовке, тогда вперед на "все включено". А вот в Хорватии, которую мы очень любим, стараемся брать апартаменты с кухней и готовим сами. Из местных продуктов даже готовить приятно!
А насчет экономии... В некоторых странах дешевле заплатить за ресторан, а в других разница между самостоятельным питанием и ресторанным доходит до 3-4 раз.
Опять же, не обязательно стоять на кухне весь день. За весь день можно уложиться в час-полтора. Иногда и меньше выходит. Главное, чтобы мама не стала рабыней, а подключала всех к процессу приготовления и сервировки. У меня пятилетний сын с удовольствием помогает на подсобных работах. Муж спокойно занимается салатом, никаких обид. В итоге вкусная домашняя еда.
Живу в движении :)
 
Аватара пользователя
Rainbow
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 21:53

Re: Готовить самому на отдыхе?

07 сен 2017, 01:02

Я, наверное, чего-то не понимаю, но таких персонажей видел, и не раз.
Приезжают люди отдыхать. Скажем, на море. Селятся где-нибудь за небольшие деньги. И готовят сами себе!
Нет, я вообще-то готовить люблю - под настроение -  но вместо наслаждения окружающей обстановкой закупать где-то продукты, резать их, торчать часами за плитой - вот этого не понимаю. Ну, есть у тебя свой борщ на морском курорте - и зачем?
И ведь рядом, как правило - масса кафешек с очень вменяемыми ценами - так что попыткой сэкономить назвать это действо нельзя уж никак.
Честно, тоже не понимаю тех, кто хочет готовить самостоятельно. Ну, только если ты снимаешь квартиру на месяц, к примеру и живешь себе самостоятельно. Но если это отель или если ты приехал на жалких 5 дней, зачем же себя мучить и ставить за плиту?!
Лично я люблю на отдыхе не шведский стол, а походы по кафешкам и ресторанам. Мне кажется, только так можно увидеть, что такое МЕСТНАЯ кухня.

На шведском столе что? Тебе нарежут все, что ты ешь дома. А в кафешке питаются местные жители. Там уже выбор совсем другой, да и качество блюд, мне кажется, тоже. Плюс, если узнают, что ты из другой страны, так сразу тебе лучший кусочек хотят положить. Улыбаются, ждут, что ты еще раз придешь) Да, приятно! Такой сервис я люблю.
Жизнь прекрасней, чем наше представление о ней!
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Готовить самому на отдыхе?

12 сен 2017, 13:47

Главное, чтобы мама не стала рабыней, а подключала всех к процессу приготовления и сервировки. У меня пятилетний сын с удовольствием помогает на подсобных работах. Муж спокойно занимается салатом, никаких обид. В итоге вкусная домашняя еда.
Вот с этим на 100% согласна. Особенно на отдыхе важно, чтобы все члены семьи была за одно и занимались делами ВМЕСТЕ. И на самом деле, не так и важно - готовка это будет, заплыв в море или тихая прогулка по парку:) Тем более готовка вместе на отдыхе может плавно перерасти в добрую семейную традицию и на родине.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Соболь
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 23:43
Откуда: Украина

Re: Готовить самому на отдыхе?

14 сен 2017, 16:53

Готовить на море?!! Точно нет!
С нашими зарплатами нормальный пляжный отдых можно позволить себе раз в год а то и реже. И вместо того, чтобы полежать на пляже и покупатся в море, стоять у плиты - это уже чересчур! Лучше заплатить больше, но за all inclusive.
Жизнь прекрасна!
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Готовить самому на отдыхе?

15 сен 2017, 14:46

Нет, нет и еще раз нет! Для меня отдых - это уехать на какое-то время из дома, чтобы сменить обстановку, не готовить, ни стирать, не убирать. За весь год до отпуска все это так надоедает, и хочется расслабиться.

  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 28

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя