Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Мария Валенсия
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 19:07
Откуда: Екатеринбург

Re: Экономия на еде в путешествиях

24 апр 2017, 09:40

Я стараюсь бронировать отели, где в стоимость включено питание, так гораздо экономнее.  Но во время отдыха в ОАЭ , у нас был отель только с завтраком. Обедать и ужинать приходилось в ресторанах.  Экономнее всего оказалось питаться в кафешках  национальной кухни гастарбайтеров, т.е индийские или пакистанские кафе.  Там дешевле всего и порции просто огромные! 
Хочу туда, где солнце и вода!

 
Аватара пользователя
Maryana
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:05
Откуда: Беларусь

Re: Экономия на еде в путешествиях

24 апр 2017, 14:02

Даже если питание заказать "только завтраки" то, что потом делать когда посреди дня захотелось покушать? Бежать и искать кафетерии или ближайшие рестораны? И там потом еще с пол часа ждать пока приготовят. И денег в разы больше придется иметь с собой( наличных, скорее всего). И половину отдыха потратить на поиски еды и кафешек, где подешевле. И еще придется думать, не травлянут ли тебя в этом кафе. Во время отдыха в Египте у нас была система " все включено". Для нас это был наилучший выбор. Ни разу не задумывались о еде. И, несмотря на эту систему питания, посетили несколько кафешек.
Движение - это жизнь !!!
 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: Экономия на еде в путешествиях

12 окт 2017, 19:58

Прежде всего, Вам нужно для себя решить: экономить или пробовать. Или же установить какую-то границу для этих понятий. Ехать в другую страну и не попробовать ничего, но потом заявлять: «Я был в …( Турции, Болгарии) тоже не дело.
На мой взгляд, можно взять путевку с двухразовым питанием в отеле и ужин оставлять для «попробывать». Так вы и не будите тратить много на «перекусоны» во время прогулок и много попробуете.
Единственное, если у Вас есть выбор, но кушайте не в туристических городах, или если выбора особого нет, не кушайте в самом центре. В самом центре – самые большие цены на те же блюда.
Лето, ты где? Я уже скучаю!
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Экономия на еде в путешествиях

12 окт 2017, 23:23

"Все включено" - только для тюленьего отдыха, для отелей с большой территорией, и когда не хочешь особо на экскурсии ездить. И поправлю предыдущего автора, все же от города зависит. Даже в Москве в центре можно по вполне демократичным ценам поесть, а на окраине - не всегда. Я, правда, работаю не в Москве, на работу из Москвы езжу, так вот рядом с нашим бизнес-центром есть две гостиницы, и поесть дешево негде (ну кроме несъедобных фаст-фудов на заправках). Или в Хургаде, например. Самые дешевые кафе и рестораны как раз в самом центре города. И магазины. А на окраинах цены неподъемные. В центре Паттайи, например, тоже гораздо дешевле, чем, например на На-Джомтьене. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Экономия на еде в путешествиях

13 окт 2017, 00:02

Мы даже на завтраках экономим, когда за них отдельная плата. Идём в соседний супермаркет вечером, покупаем сразу на ужин и на завтрак: булки, печенье, сок. Если номер с мини-баром, тогда можно купить ещё и сыр, и ветчину. Мы обычно, если на машине едем, обедаем в ресторане или в кафе, а вечером идём в супермаркет. Конечно, речь тут только о Европе. Мы так делали в Австрии, Германии, Италии, Шотландии (коробочка креветок за 1 фунт), Испании, Швеции, Дании. Если отель-апартаменты, тогда можно и горячее блюдо взять. Не обходилось и без курьёзов: в Испании купили местные пироги с мясом, я их люблю, оставили в пакете, утром смотрим - весь пирог в муравьях. Недавно в Германии и Австрии каждый вечер покупали в бюджетных супермаркетах салат типа Оливье за 1 евро. Экономия значительная, как ни крути. Я ещё практикую такой вариант, если организованная поездка с полупансионом (без обеда) или потом в поезд: беру с собой мини-сумку холодильник и пустую бутылку, на завтраке втихаря делаю бутерброды и наливаю воду. На круизном лайнере это сделать очень несложно. Ну и яблоки.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Экономия на еде в путешествиях

13 окт 2017, 11:30

А я предпочитаю не экономить на еде в путешествиях. Во-первых, когда отдыхаем, готовить не хочется, во-вторых, хочется попробовать что-то местное интересное, в-третьих питаться булками и бутербродами не самый хороший вариант. Единственное, берем варианты без обеда (есть и такие, если экскурсии на целый день). А в круизах трехразовое питание - там на обед привозят обратно на теплоход или кормят в городе. В конце концов, экономить можно дома.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Экономия на еде в путешествиях

13 окт 2017, 13:20

Я экономлю на еде в путешествиях. Нет, вынести из ресторана гостиницы булку, мне в голову не придет, как и тащить в номер напитки из города, в тех отелях, где это не принято. Не беру я и киптятильник с дошираком и колбасу с собой. В чем заключается моя экономия:
- Выбираю для отдыха отели, рядом с которыми есть кафешки, ресторанчики, магазины и от которых можно легко доехать до рынка или купить рядом фрукты. То есть, мне не придется есть в отеле, где цены могут оказаться слишком высокими
- В отеле уточняю цены, потому что может произойти поразительное, и в отеле таки дешевле, чем за его пределами (такое, например, в Амбассадоре в Паттайе с фруктами и с обедом, правда, на пляже)
- Изучаю отзывы, но помню, что 90% из них написана райтерами-умельцами, которые дальше своей области и не путешествовали. Поэтому ориентируюсь на отзывы не на абы каком ресурсе.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
zzeus
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 08:54

Re: Экономия на еде в путешествиях

13 окт 2017, 16:52

Относительно недорого можно питаться в любой стране, главное - немного сойти с туристической тропы. Цены в кафе, где питаются местные, а где туристы очень сильно отличаются.
За гастрономический туризм!
 
Аватара пользователя
Рустурист
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:37

Re: Экономия на еде в путешествиях

13 окт 2017, 17:09

Я пришла к выводу, что в поездке нужна энная сумма на всё: НЗ, сувениры и конечно, нормальное питание. Я бронирую мини-отельчики и гестхаусы, обычно без питания. Рядом полно разнообразных кафешек - где полно народу, там вкусно. Меня шокируют отзывы туристов, которые наедаются на два дня вперёд в аэропортах по бесплатным талонам, и питаются взятыми из самолёта булочками и печенками. Люди!!! Не жмитесь, нет денег - копите, поедете отдыхать на следующий год.
Отпуск - это три М: Май, Море, Мальдивы, а не три Д: Декабрь, Дом, Диван.
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Экономия на еде в путешествиях

13 окт 2017, 18:03

Момент питания напрямую связан с образом жизни и стилем отдыха каждого конкретного человека. Мне, например, на обед достаточно пары южных фруктов и булочки, припасенной с завтрака:) А ужинать интересно в разных местах - каждый день можно пробовать новые заведения и, даже, не одно за вечер. Но, в поездках с ребенком мы предпочитаем  all inclusive. Поскольку это упрощает отдых. Еще один плюс - режим (для детей это важно). И не нужно высчитывать траты на еду\воду\вкусняшки и тп.
В общем, в каждой конкретной ситуации нужно выбирать разный отдых, и по возможности не усложнять себе жизнь неуместной экономией. Все-таки, отдыхаем мы не так часто (как хотелось бы;)))
Люблю путешествовать и смотреть новые места.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя