Путешествия и туризм

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
Аватара пользователя
Лучезар
осваиваюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 01:50

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

30 июл 2017, 04:21

Полезную вы тему создали, особенно для тех, кто реально боится поправиться на отдыхе. Тут уже многое сказано, но от себя могу дать несколько следующих советов:
1. Перед посещением ресторанов или общепитов, выпейте стакан чая, это немного притупит чувство голода.
2. Подходя за едой к «шведскому столу», возьмите тарелку поменьше. В нее просто меньше влезет.
3. Кладите в тарелку только то, что вам действительно понравилось.
4. Первым кушайте низкокалорийную пищу. Это овощи и салатики. Так вы быстрее насытитесь, и места для жирной пищи просто не останется.
5. Не пробуйте много десертов, лучше завтра попробуете, что ни будь другое.
6. Присаживайтесь за самый дальний столик, дабы не смущать себя видом еды.
7. Не пейте много алкогольных коктейлей. Как известно в них содержится много сахара. К тому же в отелях «all on clusive» зачастую не качественный алкоголь.
8. Кушайте цельнозерновой хлеб.
9. Если вы, что-то положили в тарелку, и оно вам не понравилось – просто не ешьте это.
10. Тщательно пережёвывайте пищу, так вы быстрее насытитесь и как следствие – меньше съедите.
11. Ну и, конечно же, всеми известный факт, после еды нужно двигаться. Ни в коем случае не идите спать сразу после приёма – так все съеденные калории впитаются в организм.
Вот основные пожелание тем, кто боится поправиться на отдыхе. И еще одно, бронируйте отели, где предлагают только завтрак – тут думаю все понятно…
С уважением, Владимир.

 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

03 авг 2017, 16:39

Никак не контролирую. Хочется все попробовать местное (национальное). Просто ем небольшими порциями. Сложнее там, где «все включено». Последний раз в Турции набрала вес, слишком было все аппетитно. Думала, не буду, есть сладкого. Спасибо, туркам настояли, чтобы я попробовала их сладости. Очень вкусно! Когда вышла на работу, стали поглядывать, а не собралась ли я в декрет. Ничего, вес потом восстановился.
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

05 авг 2017, 08:06

Это вам ещё очень повезло, что вес восстановился))) у большинства людей он уже не восстановиться без кропотливых тренировок и правильного питания))) Скорее всего у вас эктоморфичный тип телосложения, то есть лишний весь надолго не задерживается. Как вам, кстати, сладости в Турции? кроме пахлавы, есть какие-то особенные вкусности, чего у нас не найти?=)
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает
 
Аватара пользователя
Libenka
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 23:27
Откуда: Москва

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

09 авг 2017, 19:43

Это, конечно, проблема, особенно когда отдыхаешь по системе "все включено". Я не могу отказаться от разных вкусностей, но все-таки пытаюсь как-то себя контролировать. Исключаю гарниры, ем мясо, рыбу и овощей побольше. Моя слабость - это десерты. Но я выбираю такие, где крема поменьше, и беру малюсенькие порции, чтобы только попробовать. Ну и конечно, нужно побольше ходить и плавать. В Египте, например, у меня никогда не стояла проблема лишнего веса, потому что я подолгу плавала. Даже если плывешь неспешно, калории уходят.
Мы каждый раз уезжаем навсегда, вместо нас возвращается кто-то другой.
 
Аватара пользователя
Angeliebe
осваиваюсь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:06
Откуда: Новомосковск

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

11 авг 2017, 23:06

Я уже давно не заморачиваюсь по поводу лишнего веса. Кушайте на отдыхе все, что вам хочется, еще этим осложнять себе жизнь. От отдыха нужно получать удовольствие, а не сидеть с мрачным видом, подсчитывая калории и измеряя талию. А вот дома можно и на тренажеры, и разгрузочные дни устроить, и попоститься недельку-другую.
 
Аватара пользователя
AnnGalkina
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 май 2017, 22:37

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

19 авг 2017, 07:43

Я никогда не сталкивалась с такой проблемой. Чаще езжу отдыхать в жаркие страны и питаюсь там в основном фруктами. Могу один раз за отдых сходить в какой-нибудь ресторан и вкусно поесть. Самая большая проблема-это шведский стол. По своему опыту знаю, что пройти мимо бесплатных вкусностей невозможно. Еле как себя сдерживаю. Утром можно позволить себе выпечку, а на обед взять еду с собой, на экскурсию, например, или на пляж. На ужин можно съесть какой-нибудь салат (приготовить самому или купить в кафе).  
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

03 сен 2017, 21:31

Не понимаю, зачем контролировать себя на отдыхе. Он на то и отдых. Лучше после отдыха походить на дополнительные тренировки, чтобы избавиться от накопившегося, если оно будет вообще. Я на отдыхе всегда пробую все, включая и алкоголь, если есть желание. Люблю и активный отдых. Обычно существенных проблем не бывает, а "мелкие неприятности" убираются в спортзале за пару недель.
Никогда не понимала людей, которые приезжают на отдых, едят одни фрукты, вовремя ложатся спать и постоянно загорают, чтобы знакомые по приезду оценили. Отдых должен быть для себя и только для себя.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
Rainbow
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 21:53

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

07 сен 2017, 01:10

Вес на отдыхе контролировать сложно. И надо ли? Мой рецепт такой: кушайте всякие интересные штуки. Не переедайте, а пробуйте то, что хотите. И обязательно дважды в день час-два активно плавайте в море. Вот он фитнес от лишних боков и животика. 
Жизнь прекрасней, чем наше представление о ней!
 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

11 сен 2017, 13:02

Я например стараюсь не есть шашлыки и много мяса. Хотя у меня не растёт вес потому, что постоянно хожу на пляж и не хочется есть по такой жаре. Старайтесь не злоупотреблять алкоголем, а ещё сладкими напитками и блюдами потому, что они в первую очередь помогают набрать килограммы. Кушайте больше фруктов, пейте молоко, в общем главное употреблять меньше вредной еды.
Джон
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

29 сен 2017, 13:17

У меня нет такой проблемы - я на отдыхе ем столько же, сколько и дома. Плюс еще активное времяпровождение - прогулки, экскурсии. Честно говоря, вообще никогда не замечала, чтобы в отпуск больше хотелось есть.

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей