Путешествия и туризм

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 10
 
Аватара пользователя
Gretty
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 10:08
Откуда: Екатериинбург

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

27 апр 2017, 10:12

Интересная проблема. А где вы отдыхаете? Даже пляжный отдых предполагает плавание, например. Я всегда худею на отдыхе. Дома, за работой, не успеваешь двигаться достаточно много. А на море просто рай, плаваю по два-три часа в день, пешие прогулки. И на жаре аппетит падает. Алкоголь? Если интересно, могу поделиться знаниями по алкоголю. 

 
Аватара пользователя
Olly
осваиваюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:09

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

27 апр 2017, 10:27

Для меня все на отдыхе сложно контролировать. Особенно, если живу в гостинице со все включено. Лично я не могу устоять перед сладостями. Для того, чтобы не набрать лишний вес стараюсь много плавать. Если вес набрался, то после отдыха сажусь на диету и занимаюсь спортом. Отдых отдыхом, а выгладить нужно хорошо и без лишних кг.
 
Аватара пользователя
Васян
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 10:07
Откуда: Чусовой

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

30 апр 2017, 10:14

Интересная проблема. А где вы отдыхаете? Даже пляжный отдых предполагает плавание, например. Я всегда худею на отдыхе. Дома, за работой, не успеваешь двигаться достаточно много. А на море просто рай, плаваю по два-три часа в день, пешие прогулки. И на жаре аппетит падает. Алкоголь? Если интересно, могу поделиться знаниями по алкоголю. 
Ну-ка, что там по алкоголю? Только про вред не надо. Надоело. 
Спросите у Васяна!
 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

30 апр 2017, 14:22

Так же, как и в будни: самоконтроль и физические упражнения. Другого способа, кроме хирургического, пожалуй нету.
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.
 
Аватара пользователя
изяслав
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 15:48

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

30 апр 2017, 16:19

А зачем вообще следить за своим весом во время отдыха? У вас отдых ну, во всяком случае, у большинства населения раз в году на пару-тройку недель. И в это время вообще не надобно заморачиваться своим весом или похудением. Приехали отдыхать, тогда  отдыхайте по полной программе. А вот когда отдых закончится, то тогда и приступайте к заморочкам по поводу вашего лишнего веса.  Отдых есть отдых и что бы полноценно отдохнуть надо свои проблемы, в том числе и по поводу лишнего веса оставить в прошлом и просто окунуться в лето с головой.
Последний раз редактировалось изяслав 30 апр 2017, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Gretty
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 10:08
Откуда: Екатериинбург

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

01 май 2017, 14:03

Интересная проблема. А где вы отдыхаете? Даже пляжный отдых предполагает плавание, например. Я всегда худею на отдыхе. Дома, за работой, не успеваешь двигаться достаточно много. А на море просто рай, плаваю по два-три часа в день, пешие прогулки. И на жаре аппетит падает. Алкоголь? Если интересно, могу поделиться знаниями по алкоголю. 
Ну-ка, что там по алкоголю? Только про вред не надо. Надоело. 
По алкоголю. Во-первых, калорийность алкоголя составляет семь килокалорий на грамм. То есть бокал сухого вина в двести миллилитров содержит 140-160 ккал. Как кусок хлеба! Пиво ещё калорийнее, и у него высокий гликемический индекс. Это значит, что сахар крови поднимается больше, чем при употреблении глюкозы, сахара. Во-вторых, на отдыхе опасная возможность "опохмелиться", особенно, где "всё включено". Этого делать ни в коем случае нельзя. К утру печень справляется со вчерашней алкогольной нагрузкой и переходит на тяжёлые фракции, вредные. Поэтому человек себя чувствует плохо. Если снова "принять", посадите печень! 
 
Аватара пользователя
Кнопка
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 12:01
Откуда: Москва

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

01 май 2017, 23:15

Изяслав, я с Вами солидарна, хоть и девушка  :D Люди, вы о чем? жизнь одна! вы едете в отпуск посмотреть мир: другую культуру, обычаи, людей и еду в том числе! неужели  вас не интересует местная кухня, блюда, которые именно в таком виде,вы больше нигде не попробуете?! (ну немного утрирую, но все же). я считаю в отпуске заморачиваться по поводу лишней булки или куска мяса это, мягко говоря, не айс. приедете домой, войдете в привычный ритм, и сбросите свои лишние кг. на отдыхе надо кайфовать и наслаждаться, а не считать калории в тарелке.
Меньше думай, больше делай
 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

01 май 2017, 23:32

Знаю одну такую барышню, которая на отдыхе никогда ничего  не ела. В смысле ела, но как цыплёнок. Боялась фигуру испортить. А вот путешествовала она много где. Но когда разговор заходил о той или иной кухне, то ей повествовать для нас нечего было. Так что, друзья мои, надо в этой жизни попробовать всё, коль уж выдалась такая возможность. Я не говорю о том, что не нравится на вид. О более-менее съедобном речь идёт. Не знаю как вы,но я что-то испробовав новое пытаюсь приготовить дома . Если удачно, то это блюдо приживается. А фигура? Подумаешь пару кило на отдыхе наели...зато есть что вспомнить!!!
 
Аватара пользователя
О. Горохов
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 май 2017, 19:02
Откуда: Губаха

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

05 май 2017, 19:13

У меня ничего не меняется в отпуске. Не разъедаться, да и всё!
Олег Павлович Горохов
 
Аватара пользователя
Ульяна Морозова
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 17:09
Откуда: Россия

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

05 май 2017, 21:29

Только и делаешь, что ешь ешь и ешь. На природе аппетит в разы больше!
Так на природе и расход калорий намного больше, чем дома у телевизора или в офисе у компьютера. Ни разу не приезжала с отдыха располневшей, хотя поесть люблю и диет не придерживаюсь. На море - поплавал полчасика, в горах - поскакал козлёнком по тропинкам, на экскурсии находился до одури - откуда лишним кг взяться? Зачем портить себе удовольствие надуманными ограничениями. Ведь это же отпуск, которого мы ждём весь год!)

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей