Путешествия и туризм

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 10
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

05 май 2017, 21:47

самое главное на отдыхе - не менять свой привычный размер порций. Это самое сложное, ведь хочется всего и сразу. Еще алкоголь влияет на наш вес, от него стоит если не совсем отказаться, то хотя бы ограничить количество выпитого. Мы когда отдыхали в Тайланде в последний раз столкнулись с такой проблемой - на завтрак не подавали в ресторане отеля привычной для нас еды - не было ни омлета, ни каши, ни мюсли. Либо бутерброд с колбасой отвратительной на вкус, либо макароны. Я ограничивалась стаканом чая или кофе с куском хлеба, а вот муж выбирал макароны. У меня по приезду домой вес остался прежним, а он набрал 8 килограмм!!! Так что ещё важно следить за тем, что ты ешь на отдыхе.

 
Аватара пользователя
Ellis
осваиваюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2017, 10:32
Откуда: Москва

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

15 май 2017, 20:07

Лично я на отдыхе всегда только стройнею, и дается мне это легко, вообще без всяких усилий) Отели беру только с завтраками, а лучше вообще без них. Зато обязательно везу с собой блендер и на завтрак делаю шейк из фруктов, благо в странах Азии их всегда с избытком и самых разных) Есть на завтрак омлеты и каши - сущее преступление, когда рядом столько свежайших фруктов!
Будет и на моей сковородке золотая рыбка)
 
Аватара пользователя
Albina
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 май 2017, 14:23

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

16 май 2017, 14:42

Я полный ноль в контролирование веса на отдыхе. Полностью поглашаюсь в их атмосферу. Но я не набираю вес, я не такая прям худенькая, но я много двигаюсь просто. Много гуляю. Например, летала в Стамбул, столько кушала ну просто не передать словами. Мы там обжирались, все их сладости меня сума сводили. Но оттого что много гуляли, а именно пешим ходом, то я наоборот похудела )))) Кому рассказываем что почти все турецкие сладости слопали, не верят. Мама вообще была в шоке, говорит на фотографиях стол полный еды, а вы наоборот похудели, чужой стол что ли фоткали )))
 
Аватара пользователя
katiusza
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:16
Откуда: Бургас

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

16 май 2017, 14:55

Всегда смешно становится, когда с отдыха люди приезжают с как минимум +5 кг. Не понимаю, главная цель поездки поглощать еду в неимоверных колличествах (особенно дело касается "все включено") и половину времени проводить в ресторане? Для меня никогда не вставал вопрос о контроле веса во время путешествия, потому что порцию не увеличиваю и не переедаю. Большинство времени провожу активно, смотрю интересные места, обогащаюсь культурно, потому что с каждой поездки хочу вынести что то для себя, а не только воспоминания сколько и где я ела.
 
Аватара пользователя
Elena88
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 май 2017, 19:12

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

28 май 2017, 19:50

У меня такая же проблема, но на отдыхе я себе позволяю практически все. Отдыхаю и душой, и телом, так сказать. Но! Я пытаюсь пить много воды, обязательно по 1-22 стакана за 15 минут перед едой, чтобы улучшить обмен веществ. И плюс к этому ем много овощей  и салатов диетический. И после 7 у меня табу на все. Если бы не эти правила, то набирала б еще больше намного.
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

21 июл 2017, 02:44

Отдых - он на то и отдых, чтобы не вгонять себя в строгие рамки. Конечно, это не значит, что происходит "несите мне вот этого большую порцию, еще вот этого, а это с соусом подается? тогда и это тоже несите, и салат не забудьте, на десерт это и это, а вот пирог заверните с собой, и фруктов тоже, и стол соседний передвиньте поближе, пожалуйста, всё не поместится". Но, я правда позволяю съесть себе чуть больше, чем обычно. С хорошего отдыха приезжаю, стабильно, +1 или 2 кг, которые меня совершенно не смущают.  Секрет поддержания тела в хорошей физической форме настолько прост, что он вовсе и не секрет. Во-первых, стараюсь больше ходить пешком во время разных экскурсий или просто прогулок. Во-вторых совсем не пью алкоголь уже много лет. В-третьих стараюсь не есть на ночь (случался в моей жизни в 23:30 шашлык в Азербайджане, но больше ничего криминального). А в-четвертых всегда перед отпуском неделю сижу на диете, чтобы потом не париться по поводу того, стоит ли это пробовать и доедать ли, если понравится)) Еще люблю плавать, а в процессе этого занятия калории сжигаются втрое быстрее, вроде бы мелочь, а приятно!
 
Аватара пользователя
Nefertina
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:35
Откуда: Ессентуки

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

21 июл 2017, 10:05

Ну в основном упор делаю на физические нагрузки на отдыхе. Плавание очень хорошо сжигает каллории, а тяжелую пищу страюсь не есть во второй половине дня. к вечеру уже все переварилось, а на ужин салатики, поменьше жирной пищи. А в другом варианте хочется попробовать что-то местное, тем более я сладкоежка, поэтому все равно на 1 кг, но поправляюсь. Но смертельным это не считаю. Кстати при местном отдыхе на природе не отказываюсь не от шашлыков, не от холодного пива, на воздухе выветривается все очень быстро.И лишние килограммы тоже=)
Изображение
 
Аватара пользователя
Alens123
осваиваюсь
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:57

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

24 июл 2017, 12:03

Совет наверное покажется смешным ,но поменьше кушать, заниматься спортом ,контролировать свои кг, хотя а отдыхе я бы лучше не думала о том, сколько я их набрала, а наслаждалась жизнью, солнышком, морем , а по возвращению домой уже бы приводила себя в надлежащую форму. 
Путешествую с любовью в сердце...
 
Аватара пользователя
Alina_malina
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:22
Откуда: Харьков

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

29 июл 2017, 18:54

 Всегда возвращаюсь из отдыха загоревшей и похудевшей, хотя  строго не контролирую количество поглощенной еды)  На отдыхе количество соблазнов возрастает в миллионной прогрессии, и хочется попробовать все. Поэтому стараюсь после еды, обязательно устроить себе активную прогулку, ну и не есть ночью. Хотя бы уже подождать до утра)) Если не в моготу, потому что съеденная еда ночью, это стопроцентное прибавление жирка. А бывает такое, что и поесть не когда, столько всего нужно посмотреть с сделать, что и не до еды совсем. 
Улыбнись и предай, улыбку другому))))
 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Как контролировать вес на отдыхе?

29 июл 2017, 23:28

Я, как правило, на отдыхе худею. Поскольку попав в другую страну (в особенности, если раньше там не был), то физическая активность многократно превышает привычную. И компенсирует все безответственно съеденные в огромном количестве блюда местной кухни. Со мной даже один раз друг поехал в одну из экспедиций - чтобы похудеть. Жаловался потом, что я его загоняла до полусмерти. Правша, сбросил 10 кило :) 

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей