Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Мария Чумак
новичок
Автор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 15:29
Откуда: Курск

Как не потерять лицо... в полете

18 дек 2016, 14:37

Каждый, кто летал самолетом, знает, что кожа лица от таких испытаний -  не в восторге. В салоне воздух суше обычного в пять раз. Получается не честно - вы вся в предвкушении будущего отдыха, а вот эпидермис еще как напрягается. А если часто путешествовать на этом виде транспорта? То-то и оно, что расплачиваться  за отдых сеточкой морщин - ни разу не интересно. Предлагаю перед очередным перелетом прочитать эту темку - здесь я попыталась рассказать обо всем, что знаю сама и от подруг-путешественниц.
Красивой быть не запретишь!
Наверное все в курсе, что теперь даже миниатюрные пробники кремов провозить нельзя((((Но тот, кто придумал такое зверство, плохо знает русских девушек :twisted:
1. Всегда есть шанс "нарваться" на человечного и милого-милого офицера безопасности. Который будет в хорошем настроении. А как можно копаться в сумке у бедной девушки, если ты в хорошем настроении?  :roll:Чаще всего такие хорошие люди обитают в Шереметьево (проверено девятью девушками!!!!)
2. Не надо брезговать самыми маленькими пробничками!!! В салон их пронести - проще простого. Да, их хватает на один раз, но вам-то на этот самый один раз и нужно! Доберетесь до места, купите ведро "Ля Мер",  чего уж там))
В самолете - люди в масках))
1. Думаете, что увлажнить кожу может только термальная вода? А вот и нет - старая-добрая минералка тоже еще как сгодиться. Сделать с ней нужно то же, что и с термалкой. - попшыкать на щечки)))
2. Еще одна палочка-выручалочка - тканая салфетка. Ее надо намочить горячей водой и положить на лицо. Через минуту - холодной, и снова - на лицо. Так можно не только улучшить кровообращение, но предупредить ненавистные отеки, которых при перелете - сами знаете - не избежать.
Спасительный багаж
1. В сумке, которую сдадите в багаж, обязательно должна быть любимая (и мощная) увлажняющая маска и средство против целлюлита. Как только сойдете по трапу и окажетесь в отеле - нанесите маску на лицо, а средство - на ноги. Так вы и компенсируете лицу перелетные страдания, и избавитесь от тяжести в ногах (несколько часов подряд без движения - и вам может показаться, что вы передвигаетесь с пудовыми гирями на щиколотках)
Приберегите праздник для земли
Первое и самое важное правило - никакого алкоголя! Да, в СМИ и соцсетях полно фотографий красивых девушек, томно взирающих в иллюминатор с бокалом шампанского в руке... Вы тоже так можете - никто не запретит. Но через лет пять вы уже будете мало напоминать красивую девушку. Лучше отметить начало отпуска на земле - с увлаженной кожей и чистой совестью.
Напоследок - несколько общих советов: пейте много воды, если есть возможность, пройдитесь по салону, разомните ноги. 
P.S. Вместо кучи увлажняющих средств возьмите одну небольшую баночку кокосового (или любого другого) масла. Оно увлажнит и руки, и лицо, и тело, и даже волосы. 
Приятного полета))))
Буду рада, если кто - чего добавит, опытом надо делиться. Это делает жизнь проще и интересней  :D
"Путешествие - бесконечная встреча с самим собой"

 
Аватара пользователя
ANnna
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 06:56
Откуда: Тюменская область

Re: Как не потерять лицо... в полете

19 дек 2016, 18:10

Спасибо за советы! Я даже и не знала, что в самолёте воздух суше (во всяком случае на себе не ощущала).
Человек создан для счастья
 
Аватара пользователя
Valenta
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 16:23
Откуда: Москва

Re: Как не потерять лицо... в полете

19 дек 2016, 18:37

Я обычно беру с собой увлажняющие тканевые маски. Их можно провозить в ручной клади без проблем. Вещь полезная, правда вид в них тот еще. :D Это определенно для тех, кто не стесняется остальных. Сначала было как-то неловко сидеть в такой, потом привыкла: красота дороже. Да и частенько вижу дам, которые тоже их используют.
...Поездки создают людей...
 
Аватара пользователя
Фелисия
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:16
Откуда: Беларусь

Re: Как не потерять лицо... в полете

19 дек 2016, 23:37

Я тоже пользуюсь такими масками. У нас в Беларуси они недорогие и очень удобные. У меня подружки тоже поначалу стиснялись, Но когда нас летит четыре человека, то смело можно использовать. А во время длительного полета, можно успеть их и в моду ввести! :D
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
 
Аватара пользователя
zvezda281177
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:04
Откуда: Забайкалье

Re: Как не потерять лицо... в полете

20 дек 2016, 08:47

Меня подруга – стюардесса научила двум вещам, чтобы уберечь кожу при перелете. Во-первых, за 5-6 часов до полета она всегда делает мощную маску с увлажняющими компонентами. Во-вторых, тканевые маски у нее также всегда с собой, но, учитывая специфику работы, порой она не успевает ими воспользоваться, и спасается обычными очищающими салфетками без спирта и кубиками льда, протирая лицо.
Путешествовать нужно так, чтобы тебя запомнили в новой стране, не забыли в родной, и при этом не разыскивали в обеих!
 
Аватара пользователя
Travel_one
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 12:44

Re: Как не потерять лицо... в полете

20 дек 2016, 13:35

Меня ужасно угнетают пассажиры, чрезвычайно употребляющие алкоголь во время полёта. Особенно, если этот "любитель сидит с тобой рядом" и дышит своими парами. Ладно, если тихо сидит, но обычно у таких пассажиров развязывается язык...и начинается бесконечная череда бла бла вопросов, историй и т.д. Один раз пришлось сказать на голландском, что не понимаю русиш, сорри))) Ужасно не люблю пьяных пассажиров. Для меня это самое неприятное в полёте.
 
Аватара пользователя
Lamparita
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:53

Re: Как не потерять лицо... в полете

20 дек 2016, 23:18

Пардон, но такое ощущение, что у всех перелеты длились минимум 20 часов ))) Как-то я никогда не страдала, что за каких-то 5 часов, с моей кожа лица может что-то случиться ;) Стюардессы, да, другое дело, но таких утонченных пассажирок, с маской на лице, еще ни разу не встречала, хотя летала довольно часто и перелеты были более, чем пятичасовые.
 
Аватара пользователя
ANnna
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 06:56
Откуда: Тюменская область

Re: Как не потерять лицо... в полете

21 дек 2016, 06:42

Пардон, но такое ощущение, что у всех перелеты длились минимум 20 часов ))) Как-то я никогда не страдала, что за каких-то 5 часов, с моей кожа лица может что-то случиться ;) Стюардессы, да, другое дело, но таких утонченных пассажирок, с маской на лице, еще ни разу не встречала, хотя летала довольно часто и перелеты были более, чем пятичасовые.
Согласна с Вами полностью! У меня бывает и того 2 часа перелёт... Поэтому я так сильно и удивилась, когда узнала, что оказывается перелёт так вреден для кожи. Но информацию на заметку взяла.
Человек создан для счастья
 
Аватара пользователя
chernika
осваиваюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 23:40

Re: Как не потерять лицо... в полете

21 дек 2016, 17:26

Перед любым полетом всегда стараюсь посетить косметолога, чтобы сделать процедуру по глубокому увлажнению кожи, чтобы не забивать голову, как потом в самолете справляться с сухостью кожи. Хорошее увлажнение даже за пару дней до полета снимает все неприятные ощущения в пути. Для рук, кстати, очень хорошо помогает парафиновая ванночка, после нее руки тоже дней пять мягкие и гладкие!
 
Аватара пользователя
Lamparita
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:53

Re: Как не потерять лицо... в полете

22 дек 2016, 06:08

Пардон, но такое ощущение, что у всех перелеты длились минимум 20 часов ))) Как-то я никогда не страдала, что за каких-то 5 часов, с моей кожа лица может что-то случиться ;) Стюардессы, да, другое дело, но таких утонченных пассажирок, с маской на лице, еще ни разу не встречала, хотя летала довольно часто и перелеты были более, чем пятичасовые.
Согласна с Вами полностью! У меня бывает и того 2 часа перелёт... Поэтому я так сильно и удивилась, когда узнала, что оказывается перелёт так вреден для кожи. Но информацию на заметку взяла.
А мне лень всем этим заморачиваться. Да и не верю я, что там с кожей что-то случится. Вообще, когда заголовок темы прочитала, подумала, что это статья для тех, кто боится летать. ))) Я, просто помню, когда первый раз полетела и самолет, как раз крутой разворот над городом делал, я подумала - "Ну все. Кранты. Падаем." Хорошо хоть паниковать не начала. По салону глазами пошарила, смотрю все спокойные сидят. Ну после этого расслабилась, раз сидят, значит так и надо лететь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей