Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Сергей турист
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Re: Работа над своим телом перед путешествием

08 июн 2017, 10:16

нормальный здоровый человек должен быть здоров во всем! а если ты ярый походник или путешественник (пусть даже это трехдневный поход), то форму держать необходимо. заняться пробежками, гимнастикой, элементарно зарядку по утрам, думаю, не сложно. все зависит от нашей лени), а думать, что и так все хорошо - подход не правильный, сам себя человек всегда убедит в чем угодно...
- Чтобы настоящему туристу быть в восторге, ему достаточно быть в походе. /А. Анисенко/

 
Аватара пользователя
Nata
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 12:38

Re: Работа над своим телом перед путешествием

14 июн 2017, 23:35

Ребята, как мужского, так и женского пола)) Обязательно запишитесь в тренажерный зал, как можно скорее, если вы еще этого не сделали. Тренироваться можно и по два раза в неделю, это нормальная продолжительность. А результат не заставит себя долго ждать, тут можете мне поверить на слово. Сам хочу в качалку уже шестой год и за это время очень сильно подправил и силу, и выносливость. Стало гораздо проще проходить длинную дорогу в походах, не так устаю от перелетов. Да и вообщее самочувствие намного улучшилось, больше не чувствую слабости и нет головных болей по вечерам. Цена вопроса за такой эффект просто смешная. Единственное, хочу предложить выбирать тренажёрный зал поближе к дому, чтобы не тратить время понапрасну на дорогу. На этом как раз силы лучше поэкономить. В общем я таким образом за несколько лет улучшил свою физическую форму до хорошего уровня, чего и вам всем желаю.
Спасибо за Ваше мнение! Ценность спортивного зала можно понять только если пойти туда и начать тренироваться. За мое время пребывания я замечала, что многие приходили лишь на несколько тренировок, для пробы, больше я их не видела. Очень жаль, но все же постоянный контингент всегда имеется! В этом деле очень важна мотивация и небезразличный напарник;) У меня и то и другое! Я чувствую себя намного лучше, физика изменилась, исчезли некоторые проблемы со здоровьем. Так, что спортивный зал это полезно, что бы там не говорили ленивые!
 
Аватара пользователя
Nata
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 12:38

Re: Работа над своим телом перед путешествием

15 июн 2017, 13:13

Прежде чем отправиться на встречу открытому миру, нужно знать, что хорошая форма избавит путешественника от множества проблем со здоровьем. Туризм, каким бы он ни был это все же активный отдых, даёт повышенную нагрузку на организм, особенно если возраст человека немного за 30 лет. Туризм может быть разным, горнолыжный курорт, то есть катание на лыжах, это велосипедные покатушки на дальние расстояния, пешеходные передвижения по горам. Знаю не один случай, когда человек, не подготовился к предстоящей нагрузке и травмировался на чужой местности. Физическая форма даст человеку легче воспринимать дорожные проблемы.
Всё правильно. Прочитала маме, она заинтересовалась. В связи с этим вопрос - подскажите, пожалуйста, можно как-то обойтись без специальных тренажёров? Если, нет, тогда какие упражнения нужно выполнять женщине в тренажёрном зале в возрасте за 50, чтобы поддерживать необходимую форму для недалёких туристических путешествий?
упражнение на все времена и для любых возрастов - это обычный легкий бег на природе) спорт зал, если не занимались раньше и нет опыта и соответственной мышечной подготовки, приведет к излишней утомляемости и тяжести, фитнес тоже не подходит. можно сделать маленькую программу упражнений - бег, работа с резиновой лентой, гимнастика (лучше если это что-то типа ци гун), зимой лыжи - опять в легкой форме, а не рвать жилы, очень хорош в подготовке бассейн, плавание вообще. а в спортзале Вам порекомендуют тоже самое - велотренажер, беговую дорожку, гимнастический мяч и так далее. то есть смысла платить за зал нет. а вот если человек всю жизнь хоть чем то занимался - тогда спортзал может помочь. отягощения, гантельки, подъем спины, пресс - все эти общие упражнения очень хорошо поддерживают мышечный тонус и сам мышечный "корсет" тела. но повторюсь лучше на воздухе и естественные упражнения, без железа и замороченных тренажеров. посмотрите на китайцев - вот хороший пример)
Вряд ли правильно говоритьчто фитнес не подходит50 лет - не 100Моя мама родила в 46сейчас ей 51 год и она бодра и полна силЕсли бы у неё появилось время заниматься фитнесомто она бы сделала этоно увыБег нельзя рекомендовать каждомуНекоторые люди к 50 имеют проблемы в суставахно фитнес им не повредил бы в отличие от бегаКогда коленные суставы ударяются при сильном топаниималочто это больноно и приносит воспаление
 
Аватара пользователя
Nata
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 12:38

Re: Работа над своим телом перед путешествием

15 июн 2017, 13:25

Прежде чем отправиться на встречу открытому миру, нужно знать, что хорошая форма избавит путешественника от множества проблем со здоровьем. Туризм, каким бы он ни был это все же активный отдых, даёт повышенную нагрузку на организм, особенно если возраст человека немного за 30 лет. Туризм может быть разным, горнолыжный курорт, то есть катание на лыжах, это велосипедные покатушки на дальние расстояния, пешеходные передвижения по горам. Знаю не один случай, когда человек, не подготовился к предстоящей нагрузке и травмировался на чужой местности. Физическая форма даст человеку легче воспринимать дорожные проблемы.
Всё правильно. Прочитала маме, она заинтересовалась. В связи с этим вопрос - подскажите, пожалуйста, можно как-то обойтись без специальных тренажёров? Если, нет, тогда какие упражнения нужно выполнять женщине в тренажёрном зале в возрасте за 50, чтобы поддерживать необходимую форму для недалёких туристических путешествий?
Артрозартритартралгия - бег не рекомендуетсяМожно пробовать кататься на велосипедеЖенский вариант - точто нужноесли имеются трудности с перебрасыванием ноги через рамуУ нас на районе бабушка бегает 57 лету неё нет проблем с коленямиВ спортивный зал ходит женщина (и не одна), которая немного на тренажерах работаетно в основном несколько раз в неделю на фитнесе или со своей дочкой самостоятельно упражняются в отдельном уголкеОт человеческого организма зависит вид нагрузокОднозначно что-то лучше делатьзачем сидеть на местеЕсли Ваша мама раньше не занималась активно физикойто придя в спортзал (а я думаючто это лучший вариантона должна подойти к тренеруу которого взять пару занятийТак она научится чувствовать свое тело и не принесет лишних травмчто часто бывает у новичковДома хоть и бесплатнозато менее эффективноИ в зале ВЕСЕЛЕЕ жить!
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Работа над своим телом перед путешествием

16 июн 2017, 15:44

Я тоже начало своё тело к отпуску готовить - приседаю :D В Турцию полетим, поэтому хочется нормально на пляже выглядеть. Мне кажется, большинство женщин именно так и делают - работают над собственной фигурой только перед купальным сезоном :lol:
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Работа над своим телом перед путешествием

23 июн 2017, 17:10

Читаю, комментарии - прям создаётся впечатление, что это спортивный форум, одни специалисты собрались=) Уверен, по 9-ти из 10-ти тут плачет спортивный зал и грамотный рацион питания. Добрая половина начинает пресс качать за 3-5 дней до начала отпуска, другая устраивает жёсткие голодовки, а потом - резкий неконтролированный жор. А потом начинается шопинг: подборка одежды, которая будет скрывать "проблемные" места .и.т.п=)
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает
 
Аватара пользователя
AnnGalkina
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 май 2017, 22:37

Re: Работа над своим телом перед путешествием

23 июн 2017, 21:35

Мне кажется это еще и зависит от силы воли человека. Есть ленивые плаксы и даже если они будут в отличной физической форме, то останавливаться с такими попутчиками вы будете чуть ли не каждые 500 м. Я сужу по личному опыту. А есть люди с грандиозной силой воли, хоть они и не похожи на заядлых спортсменов, но могут выдержать самые сложные пеший походы.
 
Аватара пользователя
Alina_malina
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:22
Откуда: Харьков

Re: Работа над своим телом перед путешествием

24 июн 2017, 15:54

Правильно! Я с вами согласна на все сто процентов, кроме одного - над своим телом можно работать и вне тренажерного зала. Став впервые мамой. я потеряла возможность ходить в тренажерный зал. В итоге я стала заниматься дома. В интернете есть множество самых разных упражнений, в телефоне куча приложений на эту тему. А еще к тому же предлагается много интересных занятий с ребенком на пару. И знаете, в результате таких вот занятий, а также бега по утрам в парке, я добилась хороших результатов. Причем не только внешних, но самое главное - физических. Я стала очень выносливой и вновь готова пойти в поход, съездить куда-нибудь на горнолыжный курорт и уверена, что моя физическая форма меня не подкачает. 

У меня аналогичная ситуация была, с маленьким ребенком совсем тяжело совместить и тренажерный зал. Но сейчас такой прогресс в информационных технологиях что и в зал ходить не обязательно, можно прекрасно подтянуть свою физическую форму дома, возле дома на спорт площадке( было бы желание). Очень люблю Джилиан Майклс у нее отличные тренировки на все группы мышц и классное кардио. Проверено и испытано на себе, результат как говорится,  не только на лицо, но и по ощущениям, перестаешь чувствовать себя дохляком и энергия бьет ключом;) И поход с рюкзаком по неизведанным тропинкам не страшен)) 
Улыбнись и предай, улыбку другому))))
 
Аватара пользователя
Dreamka
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 01:40

Re: Работа над своим телом перед путешествием

07 июл 2017, 01:47

Если есть пару лишних складочек, то я урезаю себе сладкое, мучное, и ужинаю кефиром. С отдыха привожу все, что сбросила) А вот тем, у кого больше 20 кг, думаю бег за 2 дня до поездки в Турцию не поможет. Как в том анекдоте: - Почему мама качает прес? - Потому, что через 2 часа вылет на море) 
Мечтать не вредно...
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Работа над своим телом перед путешествием

16 ноя 2017, 14:42

Совершенно согласна - форму нужно поддерживать всегда, а перед активным отдыхом тем более! Кроме спортивной подготовки я стараюсь проверить и подлечить зубы. Нет ничего хуже постоянной ноющей боли в течение долгожданной поездки. А мышечный корсет нужно поддерживать в течение всего года, а не только за пару недель до путешествия:)
Люблю путешествовать и смотреть новые места.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 12 гостей