Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
slep850
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:49
Откуда: Москва

Re: Средства от укачивания в самолёте

19 авг 2017, 09:26

Я слышала, что есть много средств от укачивания - от  специальных браслетов до таблеток и конфет. Мои знакомые советовали мне таблетки "Драмина", но я не любитель использовать лекарства, если нет острой необходимости. Хочу поподробнее узнать о том, помогают ли браслеты? Есть те, кто ими пользовался хоть раз? 
Есть гомеопатические средства, например, Авиа Море. Хотя честно говоря, взрослым и детям от укачивания ничего не помогает. Детки еще могут перерасти, а взрослые у которых такая проблема проявилась в уже зрелом возрасте обрели себе неприятности на всю жизнь. Моей дочери уже пять лет, а она может ездить только на машине, где хорошая амортизация, т.е. автомобиль не сильно прыгает на наших ужасных дорогах и ее не укачивает. Еще замечала, что если водитель делает резкие остановки и также срывается с места, также начинает тошнить. Иногда я ее заговариваю и тоже помогает в 80% случаев. Понятно, что этот метод только для коротких расстояний. Думаю у каждого есть свои методы, которые спасают от этой напасти!

 
Аватара пользователя
vidam910
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 20:41

Re: Средства от укачивания в самолёте

19 авг 2017, 09:44

Вообще, организм странная штука. У меня есть знакомые, которые лет до 7 страдал от укачивания, а в итоге один из них работает дальнобойщиком, да и вообще пешком практически не ходит, а другому со временем стало еще хуже - развилась еще и клаустрофобия, теперь он не ездит в малогабаритном транспорте, становится плохо. Так вот пробовали они можно сказать все и народные и медицинские средства и ни одно не помогает. Самое интересное, что и их дети страдают также от укачивания.
Наслаждаюсь жизнью, не теряя ни минуты.
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Средства от укачивания в самолёте

22 авг 2017, 23:20

В самолёте проблема не только укачивание (никогда не испытывала), но ещё уши закладывает, а это может потом длиться неделю. Для избежания я закапываю капли в нос при взлёте и посадке, что-нибудь жую, ещё пить советуют, но в такие моменты питьё не разносят. А вот укачивание в транспорте - это знакомо. На круизных пароходах всегда принимаю таблетки, они выдают под расписку, что претензий не будет. Главное - принять её до того, как укачало, потом пользы не будет. Но от неё сильно клонит в сон. Наверное, в самолёте такие же принимают.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
zakrenichny
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 08:04
Откуда: Краснодар

Re: Средства от укачивания в самолёте

23 авг 2017, 07:07

Катастрофически боюсь летать на самолете. Все время посещают навязчивые идеи о падении железного птаха. Нашел интересный выход из ситуации - просто покупаю в дорогу снотворное средство. Сел в самолет. Выпил таблеточку. Уснул. Просыпаешься уже в нужном городе/стране. И выспался и без нервов прилетел. Да, это наверное не самый правильный способ борьбы со страхом летать, но на первое время поможет, уверяю. 
Вся жизнь - одно большое путешествие!
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Средства от укачивания в самолёте

03 сен 2017, 21:35

Слышала, что моряки во время шторма туго бинтуют запястья эластичным бинтом, и это спасает от морской болезни даже во время сильной качки. Видимо, способ имеет тот же принцип действия, что и китайский браслет - давит на биологически активные точки, ответственные за тошноту.
Не слышала о таком методе. Да и в браслеты особо не верю, хотя уже не однократно читала, что они действительно действуют. Но способ с бинтами больше привлекает. Нужно как-нибудь попробовать. Спасибо вам) Вот за имбирь слышала и иногда использую. Также мне помогают и обыкновенные леденцы, но все зависит от ситуации и от того, сколько времени прошло после последнего приема пищи.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
Marina- Pavlina
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:57

Re: Средства от укачивания в самолёте

01 окт 2017, 12:50

Я принимаю таблетки, о браслетах никогда не слышала..надо будет поискать такие. Меня укачивает очень сильно в самолетах и автобусах.
 
Аватара пользователя
Елена Михайлова
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 20:45

Re: Средства от укачивания в самолёте

04 окт 2017, 21:26

О, как я Вас понимаю... 
Как рекомендовали предыдущие комментаторы, лимон и имбирь Вам в помощь.
Не стоит путешествовать на голодный желудок - лучше перекусить чем-то легким перед выходом из дома или же перед регистрацией на полет.
Не знаю, насколько корректно рекомендовать лекарства - показания к их примененую строго индивидуальны, как и результат от них.
Мне помогает гомеопатический препарат Кокулин (его обычно прописывают принимать за день-два до путешествия) в сочетании с Вомитусхилом (капли) в крайнем случае. Удачи.
 
Аватара пользователя
lu4a
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 13:12

Re: Средства от укачивания в самолёте

05 окт 2017, 15:26

Мои путешествия сильно изменили таблетки Драмина. Раньше для меня любой перелет был сущим адом, в этом году уже 6 перелетов в этом году прошло на отлично! я очень рада, что их для себя открыла - влюбилась в путешествия и самолёты по-новому!
Ну и еще для меня очень важно чтобы не укачивало быть сытой (не переевшей), выспавшейся и спокойной. 
 
Аватара пользователя
Monni92
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:41

Re: Средства от укачивания в самолёте

18 мар 2018, 19:58

Глотаю вредные таблетки почти перед каждым своим полетом, да вредно, да ужасно, но что делать ? когда при взлете начинается страшная головная боль и тому подобное, это не возможно терпеть и сидеть с кульком возле рта, уж лучше таблетки ну эт для меня так! лаванду пробовал не то не се. Ну кому как ...
 
Аватара пользователя
katargina7
осваиваюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 12:03
Откуда: Пенза

Re: Средства от укачивания в самолёте

13 апр 2018, 10:32

Таблетки Драмина вообще не помогли ни разу, хоть и стоят недешево, зря потраченные деньги. Возможно потому что это гомеопатическое средство (в аптеке меня сразу об этом предупредили). Многие говорили, что можно выпить алкоголь, но рисковать не стала, просто пила больше воды. Единственно при приеме чуть большей дозы Корвалола, было лететь как-то легче и спокойнее. Проблема с закладыванием ушей на взлете и посадке, решается легко с помощью любой карамельной конфеты (обратила внимание, многие начинают шелестеть фантиками). А вот браслет заинтересовал, надо попробовать. 
люблю путешествовать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей