Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
lilian
новичок
Автор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 15:50
Откуда: Москва

Снотворное в дорогу

30 авг 2017, 16:42

У меня проблема со сном в самолете, не могу спать, даже если лежу на 4-х креслах вся в подушках и одеялах. И если рейс ночной, а я не сплю, то потом очень плохо себя чувствую, отхожу дня два. Есть ли какое-нибудь волшебное снотворное, от которого потом не отходишь полдня и достаточно невредное, чтобы употреблять его 2-4 раза в год на длинных перелетах без ущерба для здоровья?
"Видеть мир вокруг, познавать его опастности, смотреть сквозь стены, находить друг друга, становиться ближе, чувствовать. В этом и есть назначение жизни" (с) Невероятная жизнь Уолтера Митти.

 
Аватара пользователя
Azura
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 11:34
Откуда: Санкт-Птербург

Re: Снотворное в дорогу

08 сен 2017, 11:09

Это наверное сильно зависит от Вашего эмоционального состояния. У меня тоже что-то похожее было. Особенно, если рейс стыковочный.
Знакомая психолог, сказала, что снотворное тут не поможет, это все вызвано внутренней тревогой и переживанием.
Если рейс с вылетом ночным, я не могла вообще накануне отдохнуть. Теперь всегда со мной валерьянка. Я ее выпиваю, когда сажусь в самолет. Все таки, как я считаю она мне помогает, ну или если совсем ни как, прошу водку с соком, на все эти нервы и усталость, неплохо потом дремлется в самолете)
If you want something for a long time, be sure it will be
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Снотворное в дорогу

08 сен 2017, 11:56

Я думаю, об этом лучше с врачом поговорить, а также опробовать выбранные варианты заранее. Может быть индивидуальная реакция на конкретные препараты, надо подбирать.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Arina
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 22:57

Re: Снотворное в дорогу

08 сен 2017, 19:53

  Как тренер по йоге очень рекомендую безопасную пранаяму - дыхательную практику. Например, полное йоговское дыхание. Поможет наверняка. Но есть два момента, которые стоит учесть. Первое - это дыхание без задержек, совсем простое, но ваш организм может и на него как-то нестандартно отреагировать. Потому, желательно, походить на занятия йоги предварительно. Второе, дышать следует свежим воздухом при выполнении этой пранаямы. В аэропорту воздух кондиционированный. Если вы можете выйти из аэропорта и подышать, то это здорово поможет. И, никакого снотворного вам не понадобится!
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Снотворное в дорогу

08 сен 2017, 20:45

У меня проблема со сном в самолете, не могу спать, даже если лежу на 4-х креслах вся в подушках и одеялах. И если рейс ночной, а я не сплю, то потом очень плохо себя чувствую, отхожу дня два. Есть ли какое-нибудь волшебное снотворное, от которого потом не отходишь полдня и достаточно невредное, чтобы употреблять его 2-4 раза в год на длинных перелетах без ущерба для здоровья?
Автор, насколько я помню у вас всё равно период адаптации 2-3 дня, поэтому отсыпаться придётся. Если «накачать» организм лекарствами от всего ничего хорошего для организма и для отдыха не получится. Лучше уж жертвовать парой дней. Тем более, они же будут не совсем пустыми, просто менее активными. Просто надо четко планировать оставшиеся дни чтобы все успеть. Я в транспорте тоже плохо сплю, но мне достаточно пары часов для восстановления баланса)
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Снотворное в дорогу

09 сен 2017, 00:30

Как практик, рекомендую уделить внимание на виски. Виски помогвет.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
dizzy25
осваиваюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:47
Откуда: Нежин, Украина.
Контактная информация:

Re: Снотворное в дорогу

09 сен 2017, 00:53

У меня такая проблема перед важной поездкой. Я никак не могу уснуть дома! Особенно плохо, если выезд запланирован на раннее утро. Я тогда сплю всего 2-3 часа. Но у меня проблема чисто психологическая, но я все-таки предпочитаю не пить снотворные. Уж очень большой страх проспать свой поезд. У меня нет опыта приема подобных препаратов, и я не знаю чего ожидать. 
Фотографии из моих путешествий: https://www.instagram.com/dmitry_hrebennyk/
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Снотворное в дорогу

09 сен 2017, 10:01

Чтобы не было проблем со сном и его отсутствием, надо хорошенько поишачить перед дорогой. Ну уборку генеральную дома затейте или еще чего. Я всегда бессонницу работой лечу. А потом виски, как уже выше говорили и вырубаетесь, как автомат на счетчике. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Снотворное в дорогу

10 сен 2017, 08:36

Безвредного, волшебного средства точно нет. Не спим, потому что много мыслей в голове. По поводу йоги и дыхания – согласна, по крайней мере, это дает возможность привести мысли в порядок. Хотя некоторым это вообще не надо, могут всю дорогу прохрапеть. И кстати, женщины в этом плане больше страдают, больше мы подвержены тревожности. А снотворное точно не вариант, лучше уж и, правда валерьяночки или сто грамм, кому что роднее.
 
Аватара пользователя
Amelia_ES
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:06
Откуда: Украина

Re: Снотворное в дорогу

16 окт 2017, 18:36

Расслабиться в самолете можно и с помощью дыхательной гимнастики, и с помощью складывания пальцев рук в определенные положения (иначе - мудры). Можно перед вылетом попить расслабляющие чаи - купаж из ромашки, мелиссы, мяты и кипрея. 
Если Вы спите обычно нормально, но в самолете не можете погрузится в сон, скорее всего это связано с внутренним напряжением или с психосоматической реакцией на перелет. Следовательно, тут уже не снотворное нужно, а просто конкретно выяснить причины этой ситуации, докопаться до ее сути...
Глядя на мир, нельзя не удивляться! (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 11 гостей