Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 12
 
Аватара пользователя
tatiana_it
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:00
Откуда: Милан

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

08 мар 2017, 22:01

У меня бабушка всю жизнь пьет Эутирокс (это для щитовидной железы таблетки, для нормализации гормонов), и вот недавно заметила, что плохо себя стала чувствовать, пошла к врачу и после анализов ей сказали, что ТТГ очень стал повышаться и скорее всего дело в некачественных таблетках. Причем покупает она всегда это в одной из центральный аптек в Москве, не в интернете даже. Я ей из Италии привезла Эутирокс местный и через месяц примерно, она себя намного лучше чувствовать стала, и анализы это тоже показали. 

 
Аватара пользователя
Liss964
осваиваюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:08
Откуда: Москва

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

09 мар 2017, 12:03

А я вот могу сказать, что очень много поддельных лекарств сейчас в России, увы, поэтому мы часто покупаем лекарства за границей. Причем покупаем мы не "средства народной медицины", а вполне себе аптечные препараты в хороших аптеках. У меня у мамы повышенный холестерин, и покупаем ей статины ТОЛЬКО за границей. По ее наблюдениям, эти лекарства снижают уровень холестерина на порядок лучше того, что продается в наших аптеках. К сожалению, приходится это делать из-за безобразий в нашем здравоохранении. :evil:
 
Аватара пользователя
Евриала
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 11:53
Откуда: Калининград

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

09 мар 2017, 12:45

Покупаю многие медицинские препараты в Польше. Причем по качеству я бы не сказал, что лучше наших. Единственная причина - цена, которая порой в три, а то и в четыре раза ниже чем в России. Особенно на дорогостоящие препараты типа эссенциале. Ну и полоски для глютометра намного дешевле.
Не люблю, когда в фильмах ужасов кто-то, заходя домой, спрашивает: "Здесь кто-нибудь есть?". Как будто убийца ответит: " Да... Я на кухне.... Бутерброд будешь?".
 
Аватара пользователя
наталюша
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:04

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

09 мар 2017, 20:07

Рискованно покупать и употреблять незнакомые препараты, наш организм может отреагировать на это не самым лучшим образом.
 
Аватара пользователя
3lou_xopek
осваиваюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 14:22
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

10 мар 2017, 10:00

Никогда не покупал никаких "чудодейственных" настоек или мазей, так как считаю народную медицину ещё одним способом развода лохов на деньги. Что касается препаратов из аптеки, то важно понимать что одни и те же препараты зачастую выпускаются разными фирмами под разными названиями, и вы можете в зарубежной аптеке тот же самый парацетомол за бешеные деньги.
 
Аватара пользователя
mister777
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 09:36
Откуда: Краснодар

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

11 мар 2017, 15:01

Смотря к каким, разные бывают по качеству. В Тайланда можно купить анаболические стероиды, в Молдове тоже, а вот у нас они в списке запрещенных препаратов. По качеству бывают хорошие, а бывают кустарного производства , где тайцы в подвалах прессуют сырье купленное. Самая лучшая Арма это в Китае, сырье тоже дешевое если оптом брать вообще дешевле, чем в России или в Европе будет.
Бу бу бу))))
 
Аватара пользователя
ns325
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 15:19

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

13 мар 2017, 13:19

Из азиатских стран всегда привожу. Дело в том, что у нас в России очень много плацебо под видом сильнодействующих антибиотиков. В других странах мне нравятся препараты местного производства, сделанные из натуральных ингредиентов. В Индию приехала больная, с температурой, насморком и больным горлом. Аптекарь дал какие-то сиропы и жутко вонючую мазь, так через день я уже полезла в море. А еще через день поехала на двухдневную экскурсию. Волшебства не произошло и болезнь полностью не исчезла, но моё состояние значительно улучшилось. Привезла оттуда все лекарства, которые мне понравились, и таблетки "Шатавари" для всей семьи: бабушке - от сердца, дедушке - от почек, маме - от проблем по женской части. Все остались довольны. В Таиланде покупала только успокаивающий чай. Был период, когда страдала бессонницей, и чай помог. А во Вьетнаме простудилась от кондиционеров. В аптеке снова дали какой-то спрей в нос, какие-то таблетки от горла, какой-то местный антибиотик. Тоже помогло. Но в чудодейственную силу мазей и кремов, которые люди везут чемоданами, я не верю, поэтому их не покупаю.
Слово - не воробей... Вообще, ничто не воробей, кроме воробья.
 
Аватара пользователя
KrekerTrip
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:09
Откуда: Красноярск

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

13 мар 2017, 17:05

Нормально, есть у них и качественные лекарства, препараты,. Тут надо смотреть на производителя и на упаковку, лучше покупать заводские препараты, на них еще есть код, по оный можно вбить на официальном сайте проверить подделка или нет. Фрмакология очень хорошо развита у Китая, качественные препараты плюс цены, особенно если брать оптом, очень дешевые. Также хорошие препараты есть из Индии.В Тайланда лучше брать именно заводские, там их ,,держат,, люди из Великобритании, кустарные, я бы не рискнул)).В Молдове в основном идет производство анаболических стероидов , другие препараты, лекарства, у них нехорошие, мягко говоря, в США хорошие лекарства, про другие страны не знаю.
Не бойся, что не получится, бойся, что не попробуешь)
 
Аватара пользователя
Laksen
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 23:14
Откуда: Киев

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

13 мар 2017, 17:15

При поездке за границу, стараюсь брать с собой необходимый набор лекарств, так сказать "родных". Во-первых, цены иногда не очень приятно удивляют, а во-вторых, мне кажется, все же есть такая вещь, как непереносимость. /, например, зная свой организм, могу сказать, что про тех или иных заболеваниях мне лично помогают только определенные препараты, проверенные. Поэтому, лучше уж взять с собой, нежели попадать на такие риски. Все так лекарства - это не конфеты...
Когда человеком владеет одна мысль, он находит ее во всем...
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

13 мар 2017, 20:15

Если уж совсем делишки плохи, то пришлось бы воспользоваться лекарствами, что на месте. Обычно, зная свой организм и те проблемы, что беспокоят, беру набор нужных препаратов с собой. Есть парочка проверенных, зачем же экспериментировать над собой?  Не все то, что предлагает реклама и дорого стоит действительно такое полезно-хваленное. А в чужой стране тем более.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость