Путешествия и туризм

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 12
 
Аватара пользователя
Татьяна888
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 22:32
Откуда: москва

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

19 апр 2017, 12:15

Мне нравится качество египетских лекарств. Всегда привозила с собой из поездки целую аптечку. Так как подделка лекарственных препаратов жестоко карается в Арабских странах, то покупать их там можно без опасений. Цена же препаратов минимум в три раза ниже московских цен. Привозила лосьон "Каламил", который отлично помогает при ожогах и укусах насекомых. Сироп от кашля "Гуава", который быстро помогает даже при сильном запущенном кашле. Обезболивающее "Кетофан" - просто супер средство. Еще мне понравилась английская фармацевтика. Моя подруга привозила мне таблетки от головной боли, которые помогают буквально за 5 минут. В Европе же очень дорогие лекарственные средства, просто так их в аптеке не купишь. Нужен рецепт от врача. Мой муж давно страдает гастритом. Месяц назад наши друзья из Швеции привезли ему таблетки, которые по их словам просто "чудо-средство". Так вот стоимость этих таблеток почти 60 евро, у нас же те же самые пилюли стоят 1000 рублей. А обещанного "чудо-эффекта" после их применения замечено не было. 

 
Евдокия
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 10:23
Откуда: Москва

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

20 апр 2017, 11:03

Никак не отношусь! У меня повышенное давление, мне прописан определенный курс лечения, нужно пропить назначенные лекарства. Я откровенно говоря не сторонница таблеток - но надо так надо. Поэтому со временем я поняла, что разницы нет никакой, что импортные лекарства, что наши - и как говориться если нет разницы - зачем покупать дороже? Поэтому я уверенно могу сказать - не стоит переплачивать - наши лекарства так же хорошо помогают.
 
Аватара пользователя
Vlad1985
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:58
Откуда: Минск

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

20 апр 2017, 11:31

В каждой стране есть собственные секреты и технологии в приготовлении различного рода лекарственных препаратов.Я к заграничным препаратам отношусь абсолютно нормально, так как многие из них действительно довольно не плохие.Если сейчас зайти в аптеку,то мы увидим что на полках множество иностранных препаратов которые пользуются большим спросом. Главное не откуда лекарство, а главное его эффективность ! 
 
Аватара пользователя
zavodnik
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 21:55

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

20 апр 2017, 19:47

Вот с лекарствами постоянно возникают проблемы. Казалось бы, все лекарства одинаковы, что у нас, что заграницей. Однако, там могут быть разные дозировки, да и вовсе разные названия. Конечно, самые простые они одинаковы, но какие-то специфические могут немного разниться, а потому лучше знать что и как покупаете. Кроме того, на определенные лекарства могут быть запреты, их только по рецепту могут продавать, а у нас в свободной продажи, например.
 
Аватара пользователя
Б. Коровка
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 18:14
Откуда: Донецк, Украина

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

23 апр 2017, 19:17

Я всегда с опасением отношусь к заграничным лекарствам. Поэтому, собираясь в дорогу, стараюсь взять свои проверенные лекарства на все случаи жизни. Аптечка у меня укомплектована полностью. Но если уж приходится купить что-то из лекарственных препаратов за границей , то внимательно изучаю инструкцию и отзывы в интернете. Вай фай есть практически на всех курортах, поэтому проблем с доступом в интернет еще не возникало. Так же стараюсь выбирать лекарства, которые входят в список стандартных.
Путешествия несут самые незабываемые воспоминания
 
Аватара пользователя
Роня
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 09:57
Откуда: Красноярск

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

27 апр 2017, 10:36

Любые лекарства, если они относятся к фармакопее, имеет право на существование. Единственное, в том же Таиланде производители совершенно другие, чем в России, поэтому название может быть не только непривычным, но и незнакомым. Квалификация же работников аптек часто оставляет желать лучшего. У меня был случай - в русскоговорящей аптеке на Ко Чанг выписали и продали лекарство, по-моему, нимесулид. По прошествии времени, почувствовал себя нехорошо, выпил оставшуюся таблетку - помогло. Решил приобрести на будущее. В одной аптеке долго изучали упаковку, потом спросили, а какого цвета были таблетки. Из пяти аптек только в одной нашли по каталогу и сказали, что препарат французский, поставки прекращены. Так что, считаю за благо в путешествия брать своё знакомое. Цены, кстати, на лекарства достаточно высоки за границей. Местные же мази, травы и тому подобное следует использовать под наблюдением местных же специалистов. Это я о лечении в поездке. Привезти домой уже испробованные средства народной медицины - совсем другой разговор.
 
Аватара пользователя
Марина
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 20:27
Откуда: Тюмень

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

30 апр 2017, 12:28

Каждая страна может выделится теми лекарственными средствами, которые они производят, из сырья произрастающего именно на их территории. Как правило, рецепты такого плана проверены бывает даже веками, так как способы приготовления передаются из поколения в поколение, ну понятное дело с годами только приобретая более совершенный состав. Я люблю покупать всякие баночки, в разных странах, и всегда очень довольна удивительным результатам. Если человек не склонен к аллергиям, то почему бы нет.
Что такое жизнь без приключений? — Лишь только череда мучений!
 
Аватара пользователя
Александр Грек
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 00:31
Откуда: Днепр

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

20 авг 2017, 20:16

Друг покупал в Египте антибиотик "Аугментин" их местного производства. Был доволен, говорит намного качественнее, чем наш Украинский. А вообще, я тоже склоняюсь к тому, чтобы брать все необходимое с собой.
Белая полоса в жизни начинается со взлетной
 
Аватара пользователя
Ellis
осваиваюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2017, 10:32
Откуда: Москва

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

20 авг 2017, 23:38

Никак не отношусь! У меня повышенное давление, мне прописан определенный курс лечения, нужно пропить назначенные лекарства. Я откровенно говоря не сторонница таблеток - но надо так надо. Поэтому со временем я поняла, что разницы нет никакой, что импортные лекарства, что наши - и как говориться если нет разницы - зачем покупать дороже? Поэтому я уверенно могу сказать - не стоит переплачивать - наши лекарства так же хорошо помогают.
Не раз сама себе покупала и друзьям привозила по их просьбе лекарства из Таиланда и Индии и могу сказать, что дженерики местного производства стОят в разы дешевле, чем аналоги в России, а действие намного лучше и плане снятия симптомов заболевания, и плане лечения. В России слишком много подделок лекарств, а законодательство в этой области пока недостаточно совершенно, чтобы с ними эффективно бороться.
Будет и на моей сковородке золотая рыбка)
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

13 сен 2017, 12:15

У меня папа часто бывает в Германии и практически всегда, по маминому списку, привозит оттуда лекарства. В основном это хеелевские препараты: Энгистол, грипп-хеель, ангин-хеель и даже мазь Траумель. Они всегда есть в нашей домашней аптечке и с хорошим запасом. Мама считает, что немецкие намного эффективнее, чем купленные у нас. Также друзья привозили какие-то лекарства из Индии, хотя в наших аптеках полно аналогов.

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей