Путешествия и туризм

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 12
 
Аватара пользователя
Marina- Pavlina
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:57

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

30 сен 2017, 08:59

Я знаю, что в некоторых странах лекарства лучше чем например в стране где их распродают, ну например производитель одна страна, а вы покупаете в другой, есть шанс нарваться на подделку, поэтому я часто покупаю лекарства у стран производителей. Муж привозил и мазилки и таблетки все испробовала нормально жива).

 
Аватара пользователя
Fenics
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2017, 18:39

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

22 ноя 2017, 11:47

Я довольно скептически отношусь к заграничным лекарствам, потому что стоят они обычно заоблачных денег, а пользы от них никакой. Покупали как-то дорогущие специальные капли против алкоголизма, которые якобы навсегда отбивают у зависимого человека тягу к алкоголю. Подливали их дяде несколько месяцев - эффекта ноль. Поэтому сейчас не доверяем никаким чудо-препаратам из-за бугра. А дядю отправили на лечение по программе 12 шагов в реабилитационный центр РостУфа. Прочитали множество положительных отзывов как про клинику, так и про метод, который они используют в своей работе, так что верим в то, что все получится. 
 
katyfreedom
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 21:09

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

26 ноя 2017, 16:46

Как-то мне привезли таиландскую "звездочку". Не знаю почему, но я до сих пор так и не рискнула ей воспользоваться - слишком щепетильно отношусь к здоровью и всегда использую уже проверенные препараты. Насчёт лекарств придерживаюсь того же мнения.
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

02 дек 2017, 17:04

Привожу заграничные лекарства только если меня просят о чем-то конкретном. Просят по 2м причинам: в России дорого, или в России - просто не найти. Сама к незнакомым препаратам (особенно к "природным и натуральным") отношусь крайне скептически. Особенно, когда аннотация на незнакомом языке и как применять эту чудо-настойку или мазь совершенно не понятно... Хотя среди моих знакомых есть такие смельчаки-экспериментаторы, которые скупают, привозят и раздаривают (и сами с упоением пользуются). И все им нравится и все помогает. Но, по моему мнению в России можно найти аналогичные средства ничуть не хуже.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

10 янв 2018, 20:25

Из Тайланда бы пользовалась с удовольствием, там все средства натуральные и качественные. Я вот пользуюсь маслом кокосовым, девочка привезла из Тайланда, качество отличное, отличается от нашего 100%, даже запах другой! Маской и патчами из Тайланда тоже пользовалась, хорошая вещь, мне понравилось. В Турции лекарства хорошие, и  не такие дорогие, как у нас. Когда бываю там, всегда покупаю витамины, противовирусное, мне нравится.
 
Аватара пользователя
Евриала
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 11:53
Откуда: Калининград

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

15 янв 2018, 10:25

Не знаю, я все, что дороже аспирина, покупаю в Польше, причем разница в цене разительная - в два, а то и в три раза. По действию препараты аналогичны нашим, то есть я бы не сказал, что покупаю откровенный контрафакт. Беру естественно не много, чтобы не возникало проблем и вопросов на границе. Благо живу рядом - буквально за два часа успеваю съездить туда-обратно (если на границе очереди не сильно большие).
Не люблю, когда в фильмах ужасов кто-то, заходя домой, спрашивает: "Здесь кто-нибудь есть?". Как будто убийца ответит: " Да... Я на кухне.... Бутерброд будешь?".
 
Елена Прекрасная
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 09:43

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

15 янв 2018, 19:51

Смотря откуда и какой состав лекарств. Например я если состав натуральный, или почти натуральный, тогда можно воспользоваться. Я была на Алтае несколько раз и всегда привожу оттуда травы, некоторые лекарства тоже беру, использовала несколько раз и всё хорошо. Но соглашусь с предыдущим автором, что даже заграницей можно найти подделки. А вот если использовать, допустим, те же самые травы, то от них вы вряд ли отравитесь.
 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

19 янв 2018, 10:17

Я стараюсь без советов врача ничего не брать потому, что самолечение может сильно навредить здоровью. Поэтому каждый раз когда отправляюсь в другую страну, то советуюсь, что лучше всего взять, у меня просто часто болит спина и колени из-за того, что в молодости был сильно увлечен спортом. Вот недавно из Израиля привёз даже их лечебной грязи, которая славиться на весь мир. Стараюсь не запускать свои проблемы со здоровьем и сразу же начинать лечиться.
Джон
 
Аватара пользователя
Strannica
осваиваюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 13:53

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

26 янв 2018, 14:33

Тоже возила друзьям и родным некоторые лекарства под заказ. Чаще всего именно по причине того, что больше нигде не найти. Из Швеции даже пришлось в сумке-холодильнике ампулы везти. Проходили спец-контроль, сумку перевозили в кабине пилотов, чтобы не отключать от сети, спасибо команде!

По цене на разные лекарства бывает аналог нашего как в несколько раз дороже, так и в несколько раз дешевле, все индивидуально. Регулярно возим кое-что из Польши, разница в 9 раз! Даже оплата расходов на дорогу или доставку полностью покрывается. Главное просить у наших врачей международный бланк рецепта, заполненный на английском!

А так аптечку со стандартным набором всегда беру с собой, ведь названия лекарство обычно отличаются, да и без рецепта мало что купишь.
Живу в движении :)
 
Аватара пользователя
Monni92
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:41

Re: Как Вы относитесь к "заграничным" лекарствам?

19 мар 2018, 09:40

А я тоже часто с отдыха или командировок привожу заграничные лекарства и мази тоже покупал, не вижу в них ничего опасного, и не согласен, что они не приспособлены к организму россиянина, иногда их лекарства лучше наших, они часто на натуральных травах, я так избавился от мозолей на пятке, причем наши мази оказались в этой проблеме для меня бесполезными. Так, что могу поспорить насчет "не приспособлены" 

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя