Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Лечение зубов заграницей

21 июл 2017, 02:56

Сама не сталкивалась напрямую со стоматологией в Германии, но есть небольшой "опыт", основываясь на рассказах знакомых. По поводу того, что стоматология там развита (да и как вся медицина в общем), разводить дискуссий не имеет смысла, так как это чистая правда. Знакомая (без гражданства) ставила себе брекеты. Почти полную стоимость установки и последующие визиты к врачу оплатила страховая компания. Процесс этот (бумажная волокита с различными разрешениями и т.д.) затянулась почти на пол-года, но в результате всё сложилось как и было запланировано. А другой знакомый (с гражданством) лечил зубы бесплатно (страховка покрыла все расходы), отбеливание же было за его счет. Истории о том, что россияне ездят в Германию лечить зубы не слышала, но такое вполне может быть. Правда, иностранцам это обойдется в крайне кругленькую сумму (даже если не считать траты на перелеты, проживание и питание). Но, если люди готовы платить за качество, почему бы нет?!

 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Лечение зубов заграницей

01 окт 2017, 12:58

Слышала прямо противоположные истории. Знакомые, которые переехали и сейчас живут в Германии наоборот приезжают в Россию, родственников повидать, да заодно и зубы подлечить. Говорят, что в Германии аналогичные процедуры очень дорогие, и дешевле полечить зубы в России. Понятно, что идти надо к проверенному врачу, а то потом в Германии долечивать придется.

 
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Лечение зубов заграницей

01 окт 2017, 17:56

Что касается Норвегии, да и всей Скандинавии, народ здесь любит ездит за границу к стоматологам. В основном в случаях, когда требуется обширное вмешательство, протезирование. Цены здесь очень солидные. Обычный плановый осмотр с 2 рентгеновскими снимками и снятием камней - 60-90 евро. А уж если имплантант ставить, то даже страшно сказать, сколько. Так что, кому больше 1 надо, то смотрят в сторону стран Прибалтики, Польши, Венгрии.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Serena Ivanovna
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 12:56

Re: Лечение зубов заграницей

06 окт 2017, 01:53

Никакая наша страховка не покрывает лечение зубов. Тем более с покрытием в 30 000 Евро. Все что вам сделают, снимут боль на сумму не более 100 Евро за зуб. А в отношении лечения зубов за границей, вопросов нет, если вам средства позволяют. Ну и если вы регулярно ездите в ту заграницу, где лечили свои зубы. Вдруг что-то пойдет не так, придется вернуться для повторного посещения доктора. Если же вы хотите сэкономить, то это не тот случай. Лечить зубы за границей значительно дороже, чем у нас.  Все мои знакомые перед отъездом за границу, лечат зубы дома. Или посещают стоматолога по возвращении.
 
Аватара пользователя
zzeus
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 08:54

Re: Лечение зубов заграницей

06 окт 2017, 09:29

Впервые слышу, что кто-то едет в Германию лечить зубы. Когда был в Германии, то многие немцы ехали к нашим стоматологам, так как это дешевле, а результат тот же. Просто ваши знакомые решили "повыпендриваться". Остальная медицина в Германии в несколько раз (а то и десятков раз) лучше отечественной, но ехать в эту страну лечить зубы - бред и выпендреж!
За гастрономический туризм!
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Лечение зубов заграницей

06 окт 2017, 10:22

Впервые слышу, что кто-то едет в Германию лечить зубы. Когда был в Германии, то многие немцы ехали к нашим стоматологам, так как это дешевле, а результат тот же. Просто ваши знакомые решили "повыпендриваться". Остальная медицина в Германии в несколько раз (а то и десятков раз) лучше отечественной, но ехать в эту страну лечить зубы - бред и выпендреж!
А я - не первый. Однокурсник моей мамы лечил, точнее протезировал в Германии, у нас слишком много противопоказаний врачи нашли. Про противопоказания верю, мне самой прочитали лекцию, почему мне протезирование противопоказано. Но прекрасно было сделано врачами в Египте. Дальше буду делать только там. Что говорить, если врачи бегали с моим снимком, вызвали заведующего и показывали, какая необыкновенная работа (речь шла всего лишь о заделанных каналах в тот раз). Спросили меня, где делали. Я сначала не хотела отвечать, сказала: "У вас несколько лет назад". На что мне ответили, что это просто невозможно. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
OlgaShvets
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 08:26
Откуда: Москва, Сиануквиль, Самуи

Re: Лечение зубов заграницей

31 дек 2017, 07:34

Когда жила в Вунгтау (Вьетнам) была вынуждена поставить коронку на зуб. Стоило это удовольствие 100$. По приезду в Москву зашла к своему стоматологу. Он оценил работу вьетнамского коллеги как хорошую. Обсуждала эту тему с друзьями и выяснила, что некоторые наши сограждане специально приезжают в Вунгтау за стоматологическими услугами. Надо только клинику тщательно выбирать, чтобы соблюдение стерильности было на приемлемом уровне. 
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. © Лао-Цзы
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Лечение зубов заграницей

10 янв 2018, 20:19

Если бы у меня были лишние средства для такой процедуры, с удовольствием бы поехала и сделала. С детства ненавижу и боюсь стоматологов, поэтому поход в стоматологический кабинет это огромный стресс для меня, не смотря на то, что сейчас хорошие уколы и т.д. Мне было бы проще под общим наркозом, у нас такого не встречала, да и чаще всего сразу начинают отговаривать, рассказывать о вреде данной процедуры, но мне главное, что я бы себя чувствовала комфортно. Заграницей зубы делать дорого, где только не была, цены всегда были выше наших, но, а качество сомневаюсь, что лучше. 
 
Аватара пользователя
Strannica
осваиваюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 13:53

Re: Лечение зубов заграницей

26 янв 2018, 15:03

Почитала, и задумалась о том, чтобы в очередном отпуске в том же Египте не зайти в клинику..

Хотя вот из Италии и Швейцарии друзья когда в отпуск домой возвращаются, то бегут у нас к стоматологам, говорят что там очень дорого.
Живу в движении :)
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Лечение зубов заграницей

20 фев 2018, 16:13

Всегда думала, что без местной медицинской страховки и гражданства лечение за границей (по любому профилю) очень дорогое. Тем более, стоматология вообще одна из самых "золотых" областей медицины. Но если средства позволяют, я уверена, что вылечили все зубы им качественно и надолго. Так что, по моему мнению - стоматология в Германии или другой европейской стране дорогая, но эти вложения оправдан качеством и долговечностью.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей