Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Lamparita
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:53

Re: Лечение зубов заграницей

20 мар 2017, 03:43

Всю жизнь лечила-вырывала зубы в России. Только один раз нарвалась в платной клинике на молодого, но уже криворукого - чтоб ему пусто было! Испортил мне практически здоровый зуб! Рассверлил так, что одни стенки оставил, залепил все пломбой и содрал денег дофига! Через полгода эта пломба вылетела, пошла к местным (это уже в Перу), здесь зубные "светочи" оказались еще хуже - посмотрели (ходила к двум разным врачам), и сразу - зуб плАхой, только удалять. Какого пипипи удалять, если пломба выпала две недели назад??? Не стала. Еще год пользовалась. Сейчас-то уж точно удалять надо, но уже боюсь, как бы не занесли чего...удаляльщики, блин.
Одно удаление стоит от 600 до 1800 руб., это при том, что в России я всегда делала это бесплатно с местной анестезией. В Европе зубы не лечила, но наши стоматологи меня устраивали выше крыши! Особенно в гос. клинике, там еще остались спецы. В платные забегаловки больше постараюсь не ходить, у них у всех одна цель - расковырять зубы так, чтобы потом каждый месяц доить и доить тебя. 
ps А вообще у меня родной дядька стоматолог, жаль живет всегда за тридевять земель сейчас от меня :)

 
Аватара пользователя
Сергей турист
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Re: Лечение зубов заграницей

20 мар 2017, 10:13

ну в России тоже уже научились лечить и клиники с хорошим оборудованием, и специалисты хорошие, НО, чем дороже регион, тем соответственно дороже услуги. живу в Поволжье, так москвичи, питерцы, с севера кто по делам приезжает заодно зубами занимаются, цены реально дешевле. радует то, что и в обычных клиниках стали хорошо делать, по крайней мере что-то простое можно сделать качественно и недорого
- Чтобы настоящему туристу быть в восторге, ему достаточно быть в походе. /А. Анисенко/
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Лечение зубов заграницей

20 мар 2017, 19:17

Лечение зубов за границей - понятие растяжимое. Мой друг уже пол года живёт в Португалии, то там шикарный уровень медицины, но и 1 зуб полечить стоит около 200$! Только вдумайтесь в эту цифру! Другой товарищ живёт в Москве и в период летнего отпуска отдыхает на Кавказе, где сравнительно с Москвой - лечит зубы за небольшие деньги. Так что, тут нужно отдавать себе отсчёт в "толщине" кошелька :D
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Лечение зубов заграницей

22 мар 2017, 14:48

 Это же вредно для организма. 
Чем может навредить наркоз крепкому и здоровому организму??? Делали пару раз общий, спрашивали перед этим только про аллергию, насколько помню.
Да ну, вы хотите сказать, что наркоз - это нормальная процедура, которая не приносит вреда? Не соглашусь с вами вообще. А как же тогда послеоперационная когнитивная дисфункция? У меня папа анестезиолог, так что я об этом с самого детства слышу постоянно. Он немного "подвинут" на своей профессии, так как работает уже много лет. С самого института и до нынешнего времени. Он мне рассказывал, что та самая послеоперационная когнитивная дисфункция может быть в абсолютно здорового человека. Ясное дело, что есть разница, сколько под наркозом находится человек. Но, если надо сделать 3-4 зуба - это будет далеко не 20 минут. Ну и в конце концов, наркоз - это наркотик, хоть и не тот которым наркоманы пользуются. Из разговоров отца, я уверенна, что он приносит вред даже абсолютно здоровому человеку. Уж слишком много я от него всяких разных случаев слышала. 
 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Лечение зубов заграницей

31 мар 2017, 19:22

Недавно одна моя коллега прилетела из Германии, куда, по её словам, они летали с мужем исключительно для того, чтобы вылечить все зубы. Эта семья не бедствует, поэтому они решили отправиться во Франкфурт, чтобы под общим наркозом за один день залечить все дырки в зубах! Удовольствие не из дешёвых, но они оба остались довольны. Ни боли, ни дискомфорта. Маску на лицо анестезиолог им надел и всё! Проснулись уже с идеальными зубками. Кто-то имеет опыт лечения зубов в других странах? Стоит ли это потраченных средств?
У богатых свои причуды! Живу в Европе  в Испании и в моём кругу друзей никто не пользуется здешними услугами в области стоматологии.Сама прошлым летом лечила в поездке на родину.  Клиники на каждом шагу, реклама немецких клиник с русскими врачами по спутниковому телевидению пестрит. Но цены кусачие. Дешевле получается слетать в Россию, погостить и сделать дело, чем в ту же Германию. Материал для лечения и протезирования теперь не дефицит. Он есть везде. Только Если страна Европы, так и цена выше.  Обращаемся только если исключительный случай. Один зуб минимум обходится в 40 евро. Бесплатно только удаляют. Но пока его удалят прокленёшь всё на свете. Перед удалением неделю надо пропить антибиотики. После операции, тоже самое. Казалось бы что ничего опасного, а нет. Для них это серьёзная операция и не дай бог что.
 
Аватара пользователя
Lamparita
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:53

Re: Лечение зубов заграницей

01 апр 2017, 16:11

 Это же вредно для организма. 
Чем может навредить наркоз крепкому и здоровому организму??? Делали пару раз общий, спрашивали перед этим только про аллергию, насколько помню.
Да ну, вы хотите сказать, что наркоз - это нормальная процедура, которая не приносит вреда? Не соглашусь с вами вообще. А как же тогда послеоперационная когнитивная дисфункция? У меня папа анестезиолог, так что я об этом с самого детства слышу постоянно. Он немного "подвинут" на своей профессии, так как работает уже много лет. С самого института и до нынешнего времени. Он мне рассказывал, что та самая послеоперационная когнитивная дисфункция может быть в абсолютно здорового человека. Ясное дело, что есть разница, сколько под наркозом находится человек. Но, если надо сделать 3-4 зуба - это будет далеко не 20 минут. Ну и в конце концов, наркоз - это наркотик, хоть и не тот которым наркоманы пользуются. Из разговоров отца, я уверенна, что он приносит вред даже абсолютно здоровому человеку. Уж слишком много я от него всяких разных случаев слышала. 
Ну, если рассматривать каждый случай индивидуальной непереносимости, то выяснится, что и парацетамол у некоторых вызывает отек гортани. Рентген вон тоже вреден. А общий наркоз даже моему коту делали, когда катетер вставляли. Так что не будем пугаться страшных слов "когнитивная дисфункция" и лечить зубы, заменяя наркоз самовнушением "мне не больно-не больно-не больно..." :) 
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Лечение зубов заграницей

01 апр 2017, 20:05


Ну, если рассматривать каждый случай индивидуальной непереносимости, то выяснится, что и парацетамол у некоторых вызывает отек гортани. Рентген вон тоже вреден. А общий наркоз даже моему коту делали, когда катетер вставляли. Так что не будем пугаться страшных слов "когнитивная дисфункция" и лечить зубы, заменяя наркоз самовнушением "мне не больно-не больно-не больно..." :) 
Причем здесь ваш кот? Вы спросили, чем может здоровому организму навредить наркоз? дело далеко не в индивидуальной непереносимости. То, что наркоз приносит вред вам не только я скажу, но и любой другой доктор. Многим роженицам, которым делают кесарево, делают эпидуралку, потому как обыкновенный наркоз ребенку вредит. Моему мужу тоже общий наркоз противопоказан. И таких людей много. И дело не в том, чтобы его не делать никому, так как он страх, какой вредный - просто вы спросили - я ответила. 
 
Аватара пользователя
Lamparita
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:53

Re: Лечение зубов заграницей

02 апр 2017, 07:47


Ну, если рассматривать каждый случай индивидуальной непереносимости, то выяснится, что и парацетамол у некоторых вызывает отек гортани. Рентген вон тоже вреден. А общий наркоз даже моему коту делали, когда катетер вставляли. Так что не будем пугаться страшных слов "когнитивная дисфункция" и лечить зубы, заменяя наркоз самовнушением "мне не больно-не больно-не больно..." :) 
Причем здесь ваш кот? Вы спросили, чем может здоровому организму навредить наркоз? дело далеко не в индивидуальной непереносимости. То, что наркоз приносит вред вам не только я скажу, но и любой другой доктор. Многим роженицам, которым делают кесарево, делают эпидуралку, потому как обыкновенный наркоз ребенку вредит. Моему мужу тоже общий наркоз противопоказан. И таких людей много. И дело не в том, чтобы его не делать никому, так как он страх, какой вредный - просто вы спросили - я ответила. 
Волноваться много тоже вредно ;)
 
melison23
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 09:06

Re: Лечение зубов заграницей

15 апр 2017, 09:21

Я имею опыт и скажу вам, что ваша знакомая немного неправильно поступила, сейчас у нас частные клиники намного лучше справляются  с зубами, чем обычные стоматологии. Вы когда были в последний раз в частной клинике?! Там сейчас такие аппараты, что вы просто потеряете дар речи, мне все зубы делали в частной стоматологии у нас, поверьте никаких болей, платить конечно надо больше, но это того стоит, пломбы по 5-7 лет у меня стоят и дай бог еще лет 20 простоят. Говоря я про это потому, что был опыт лечении в Египте, когда у меня заболел зуб пришлось ехать к стоматологу, поверьте там не так качественно все и круто, ребята там немного отсталые в медицине по этому вам решать где именно проводить лечение. Мне кажется за границей и в нашей стране нет особой разницы в плане лечения зубов, вот если лечении рака и прочее, то конечно в Германии все делают намного эффективнее, думаю вы понимаете, как не легко сейчас людям, которые не могут позволить себе даже частного стоматолога, они вообще ходят с ужасными зубами.
 
Аватара пользователя
vidam910
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 20:41

Re: Лечение зубов заграницей

18 апр 2017, 19:25

Недавно одна моя коллега прилетела из Германии, куда, по её словам, они летали с мужем исключительно для того, чтобы вылечить все зубы. Эта семья не бедствует, поэтому они решили отправиться во Франкфурт, чтобы под общим наркозом за один день залечить все дырки в зубах! Удовольствие не из дешёвых, но они оба остались довольны. Ни боли, ни дискомфорта. Маску на лицо анестезиолог им надел и всё! Проснулись уже с идеальными зубками. Кто-то имеет опыт лечения зубов в других странах? Стоит ли это потраченных средств?
Первый раз слышу, чтобы в Германию лечить зубы ездили. :? Конечно, это стоит потраченных средств. Медицина во всех развитых странах на очень высоком уровне. А в остальном, все зависит от того, что человек хочет получить, если суперкомфорт и качество, то наши частные стоматологии особо не уступают. Если же говорить о цене, то здесь уже другая история. Например, мой брат ездил с женой в Корею. Он был в командировке на Каннаме и там они решили и подлечить свои зубы. Конечно, здесь нужно точно знать куда идешь, есть врачи с плохой репутацией. Так вот лечение там на несколько уровней выше чем у нас в России, современнейшее оборудование и безболезненные технологии, в общем они остались довольны, и цена выходит намного дешевле, чем у себя на родине. Как рассказал им врач из этой клиники, что к ним приезжает много туристов именно для лечения зубов. Все это происходит по ускоренной программе, максимум за неделю, можно вылечить чуть ли не все зубы. Как оказалось, есть такое понятие, как медицинский туризм. Уже открылось великое множество фирм, которые занимаются полной организацией таких поездок. Ты прилетаешь, в аэропорту тебя встречает русскоговорящий гид, везет в твой отель, далее в тот же день ты посещаешь стоматолога и так каждый день до отъезда. Так что если лечить пару зубов, то в Корею никто не поедет, но если проблемы реально стоящие, думаю можно и воспользоваться таким видом туризма. 
Наслаждаюсь жизнью, не теряя ни минуты.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей