Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватара пользователя
Мария Чумак
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 15:29
Откуда: Курск

Re: Египет

21 дек 2016, 21:40

Мария, Ваш вкус понятен и интересен, но Вы представляете существуют такие люди, которые просто тупо мечтают увидеть в живую Пирамиды! И этот пункт вряд ли относится к "декорациям". У меня друг с детства мечтал увидеть Пирамиды и, когда осуществил свою мечту, то просто был безразмерно счастлив! Неужели счастье не относится к гармонии в душе? И к слову о гармонии в душе. У многих с "гармонией в душе" всё в порядке изначально. Не нужно всех под одну гребёнку грести. Ну, и напоследок, про Пирамиды очень много пишут. Я уверенна, что Вы читали "Алхимика" Пауло Коэльо? Тема гармонии в душе там тоже задета.
Анна, к сожалению, "Алхимика" читала - в юности обязанность такая была))) Под одну гребенку - ни в коем случае!!!! Просто хочу отговорить автора темы от поездки в Египет. И делаю это максимально искренне и аргументированно  - с живыми примерами (Волкова, Лимонов и К0)То, что "у многих с гармонией в душе все в порядке", меня очень радует. Но все очень не в порядке в Египте!!! И с гармонией, и с египетскими душами))) Не смотря на то, что это пост - ответный, все равной хочу обратиться к автору темы: не надо ехать в этот Египет!!! Ну хотя бы сейчас, когда (ой ну простите за штамп) обстановка в мире такая не спокойная. Может быть, для начала выбрать что-то нейтральное, и если уж мечта о пирамидах будет все настойчивей овладевать разумом, отправиться в Египет, наконец. Годика через два)))) 
"Путешествие - бесконечная встреча с самим собой"

 
Аватара пользователя
Фелисия
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:16
Откуда: Беларусь

Re: Египет

23 дек 2016, 16:14

С горящими можно запросто прогадать. Ведь чаще это отели не очень хорошего класса. Редко, когда удачно подвернется, и купишь тот на который глаз положил. Лучше покупать по акциям. Но за ними нужно следить. Если хороший турагент, то всегда подскажет когда они начинаются.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
 
Аватара пользователя
Lamparita
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:53

Re: Египет

23 дек 2016, 18:38

Летите в Мексику или Перу! Тут вам и пирамид на каждом шагу понатыкано, и шаманы со своими "волшебными" зельями, и гармония с самим собой на вершине горы (если доползете), ну и туристы еще не везде шастают. А лучше пожить среди крестьян (чем я сейчас и занимаюсь) и узнать больше, чем "галопом по европам". Никогда мне не были интересны эти несколькодневные туристические поездки. Ну увидел, ну потрогал, ну сфоткал...а мне нравится ощущать, чтобы бы было, как в другой реальности, в другой жизни. Прожить за одну жизнь несколько - вот что я хочу. А не быть только туристом, эт скучно. :ugeek:
 
Аватара пользователя
Фелисия
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:16
Откуда: Беларусь

Re: Египет

24 дек 2016, 19:21

Не всегда получается с нашими работами, пожить вот так. Вы просто счастливица, что есть такая возможность. 
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
 
Аватара пользователя
La Plata
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 15:32

Re: Египет

28 дек 2016, 00:19

Летите в Мексику или Перу! Тут вам и пирамид на каждом шагу понатыкано, и шаманы со своими "волшебными" зельями, и гармония с самим собой на вершине горы (если доползете), ну и туристы еще не везде шастают. А лучше пожить среди крестьян (чем я сейчас и занимаюсь) и узнать больше, чем "галопом по европам". Никогда мне не были интересны эти несколькодневные туристические поездки. Ну увидел, ну потрогал, ну сфоткал...а мне нравится ощущать, чтобы бы было, как в другой реальности, в другой жизни. Прожить за одну жизнь несколько - вот что я хочу. А не быть только туристом, эт скучно. :ugeek:
Да, к сожалению, не у всех есть возможность быть не туристом, а Путешественником! для этого ведь надо еще языки знать, а то картинка получается черно-белой. Хотя бы английский для начала. 
путешественница в декрете
 
Аватара пользователя
Арабика
осваиваюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 01:40
Откуда: СПб

Re: Египет

29 дек 2016, 14:36

Поверьте Египет может удивить побольше чем Турция, и многие разрекламированные страны. Просто смотреть его нужно не из окошка туристического автобуса, а хотя бы из окна арендованного автомобиля. Ведь та же поездка в Луксор на один день, это всё равно что прийти в роскошный ресторан голодным и просто пройти мимо столов посмотрев и понюхав блюда. 
Ну как можно осмотреть Карнакский храм за стандартные час тридцать времени которые отводятся в групповых турах? Я уже молчу о том, что кроме стандартных Карнакского храма, долины царей, колоссов Мемнона и храма Хатшепсут туристы почти ничего не видят и не знают. А как же Рамессиум, домик Говарда Картера, Мединет Хабу, долина ремесленников, гробницы вельмож? Опять же в Египте все знают Луксор и Каир, а Дендера, а Абидос, а оазисы, а Эдфу, Эсна, Комомбо, Асуан?
Теперь про безопасность. В Египте сейчас спокойно, во всяком случае у нас никаких проблем не было. К тому же в связи с небольшим количеством туристов, навязчивых продавцов и /египетского сервиса/ стало гораздо меньше.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Египет

29 дек 2016, 23:16

Арабика, как я с Вами согласна! Я, проработавшая пол жизни экскурсоводом в Египте, тем не менее приезжаю сейчас "на дачу" и с удовольствием езжу по стране. А что уж про обычного туриста сказать. Смотреть, не пересмотреть. Какие тут музеи! А круиз по Нилу! Первые на планете православные монастыри!
Кстати, когда говорят про "уровень сервиса" и тому подобные вещи, всегда хочется переспросить и про уровень цен. Ведь и в Египте можно отдыхать в роскошных многозвездночных отелях, и с сервисом все будет отлично. 
Смешнее всего слушать: "Ах, Мексика", "Ах, Доминикана", "Ах, Карибы". А мои американские приятельницы, не слишком обеспеченные дамы (обычные офисные барышни, одна продавщица и одна жена фермера, сетуют, что в Египет им слишком дорого поехать, поэтому он пока остается мечтой, а приходится в Мексике и Доминикане отдыхать. Но вот накопят и подарят себе однажды сказку.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Арабика
осваиваюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 01:40
Откуда: СПб

Re: Египет

30 дек 2016, 00:06

Кстати, когда говорят про "уровень сервиса" и тому подобные вещи, всегда хочется переспросить и про уровень цен. Ведь и в Египте можно отдыхать в роскошных многозвездночных отелях, и с сервисом все будет отлично. 
Ну возможно именно потому многие туристы и не слышали о таких курортах как Марса Алам или Марса Матрух. А ведь это тоже Египет.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Египет

30 дек 2016, 00:18

Ну возможно именно потому многие туристы и не слышали о таких курортах как Марса Алам или Марса Матрух. А ведь это тоже Египет.
Это точно. А есть еще и Эль Гуна, Сахл Хашиш (и не "народная" Пирамиза, а "Оберой"), Сома Бэй. 
Особенно смешит сравнение с Гоа. С одной стороны туристу должно быть везде интересно, и чем "экзотичнее", тем интереснее, но соотношение цены и качества в Египте очень достойное. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Lamparita
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:53

Re: Египет

30 дек 2016, 03:37

Летите в Мексику или Перу! Тут вам и пирамид на каждом шагу понатыкано, и шаманы со своими "волшебными" зельями, и гармония с самим собой на вершине горы (если доползете), ну и туристы еще не везде шастают. А лучше пожить среди крестьян (чем я сейчас и занимаюсь) и узнать больше, чем "галопом по европам". Никогда мне не были интересны эти несколькодневные туристические поездки. Ну увидел, ну потрогал, ну сфоткал...а мне нравится ощущать, чтобы бы было, как в другой реальности, в другой жизни. Прожить за одну жизнь несколько - вот что я хочу. А не быть только туристом, эт скучно. :ugeek:
Да, к сожалению, не у всех есть возможность быть не туристом, а Путешественником! для этого ведь надо еще языки знать, а то картинка получается черно-белой. Хотя бы английский для начала. 
Языки можно изучать в процессе проживания. Конечно, было бы неплохо знать хоть какие-то фразы, ну или иметь минимум одного знакомого в этой стране. А вообще, все не так сложно, как кажется )

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя