Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Лох-Несс: чудовище или безбашенность?

30 май 2017, 18:29


Ух-ты, да, в России огромное количество "тайных" мест. Ну наверное в каждой стране есть свои легенды. Я живу в Украине, и у нас такими местом являются Карпаты, озеро Синевир, но там не в воде, а в лесу кто-то живет, но кто не помню, да и не умею так завораживающе рассказывать как вы. Но прям ооочень захотелось побывать в Якутии, до которой мне еще дальше, к сожалению, чем до Шотландии. Эх)
Это вы часом не о том, как в 2015 году там отдыхающие увидели нечто страшное, но очень на черепаху большую похоже? Мы просто были на это озере как раз в 2015. Приехали домой, смотрю в интернете новости и вижу, что на Синевире оказывается примерно в то время, когда мы отдыхали, было чудище страшное. А я так и пропустила этот важный для истории озера момент :) Если бы та черепаха была реальной, то вполне могла бы заслужить звание самой большой в мире. Не знаю, реально это или нет, может бревно какое проплывало. Почему я здесь так о бревнах говорю. Был случай, приехали мы на дачу к родителям. А дача у них возле пруда. Лето, жара, приходим на пляж, а там пусто и это при том, что дачники там бывают, соответственно, купаться всегда было кому в любое время суток. Мы так хорошо отдохнули, вернулись домой, а соседка и говорит :"Ну, что, на вас там змея не напала?" Мы в шоке, змеи никакой не видели, но страшно от того, что могли же увидеть! Да еще она оказывается и на людей бросается. А спустя пару дней оказалось, что змею эту никто не видел, а вот так только сфотографировал, как синевирскую черепаху один рыбак. В конце концов оказалось, что это большое бревно, которое потом выбросило во время дождя на берег :) 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

 
Аватара пользователя
dariony
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 май 2017, 12:05

Re: Лох-Несс: чудовище или безбашенность?

30 май 2017, 18:52


Это вы часом не о том, как в 2015 году там отдыхающие увидели нечто страшное, но очень на черепаху большую похоже? Мы просто были на это озере как раз в 2015. Приехали домой, смотрю в интернете новости и вижу, что на Синевире оказывается примерно в то время, когда мы отдыхали, было чудище страшное. А я так и пропустила этот важный для истории озера момент :) Если бы та черепаха была реальной, то вполне могла бы заслужить звание самой большой в мире. Не знаю, реально это или нет, может бревно какое проплывало. Почему я здесь так о бревнах говорю. Был случай, приехали мы на дачу к родителям. А дача у них возле пруда. Лето, жара, приходим на пляж, а там пусто и это при том, что дачники там бывают, соответственно, купаться всегда было кому в любое время суток. Мы так хорошо отдохнули, вернулись домой, а соседка и говорит :"Ну, что, на вас там змея не напала?" Мы в шоке, змеи никакой не видели, но страшно от того, что могли же увидеть! Да еще она оказывается и на людей бросается. А спустя пару дней оказалось, что змею эту никто не видел, а вот так только сфотографировал, как синевирскую черепаху один рыбак. В конце концов оказалось, что это большое бревно, которое потом выбросило во время дождя на берег :) 
Нет, я об этом случае не слышала, к сожалению). Я о том, что по легенде, в лесах около озера Синевир, живет какое-то существо с головой волка. По ней еще фильм дурацкий сняли. Но откуда он, чего ищет, я не знаю. Не особо интересовалась этой информацией, но вот об этом песеголовце слышала (название-то какое :)).
 
Аватара пользователя
irina-pletneva
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 май 2017, 18:59
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Лох-Несс: чудовище или безбашенность?

31 май 2017, 14:43

Если бы Несси существовал, были бы реальные подтверждения. А сказка о чудовище, живущем в озере - это просто замониловка для туристов.
 
Аватара пользователя
Ульяна Морозова
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 17:09
Откуда: Россия

Re: Лох-Несс: чудовище или безбашенность?

31 май 2017, 23:55

Вообще - то про Несси, выглядывающую из воды, уже давно выдвигалась версия, что это не голова, а хобот слона из бродячего цирка, стоящего на другой стороне озера. Его якобы в это время купали, а с другого берега выбрали такой ракурс, что головы не видно, один поднятый кверху хобот.
А насчёт рассказа Автора - не совсем поняла, чего это им в отеле было "страшно спать"??? Чудовище же не в здании обитает. Зато в озере стало не страшно. А полиции не испугались? Там вообще - то за порядком строго следят, как я слышала.  Ох, что-то Вы темните, Автор!)))))
 
Аватара пользователя
изяслав
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 15:48

Re: Лох-Несс: чудовище или безбашенность?

01 июн 2017, 01:49

Тут версия с Колумбом и Несси самая оригинальная. Только сдается мне, что Колумб в Шотландии не был за всю жизнь ни разу.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Лох-Несс: чудовище или безбашенность?

01 июн 2017, 04:04

Тут версия с Колумбом и Несси самая оригинальная. Только сдается мне, что Колумб в Шотландии не был за всю жизнь ни разу.
Христофор Колумб точно не был. Но, благодаря Илоне, мы узнали про святого Коламбу Айонского (Колумбу Шотландского). Вот это точно оказалось интересно. (хотя и про Несси интересно. Во времена моего детства часто Ю.Сенкевич в передаче "Клуб Кинопутешественников" рассказывал).
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Лох-Несс: чудовище или безбашенность?

01 июн 2017, 13:48

Тут версия с Колумбом и Несси самая оригинальная. Только сдается мне, что Колумб в Шотландии не был за всю жизнь ни разу.
Думала раз о летописи указала, значит будет понятно, что это я об ирландском монахе, который в Шотландии проповедовал говорю. У нас в универе преподаватель литературы мог часами рассказывать о нем. Называл его по-разному, Колум, Колумба, Колумб, Кольм, так и запомнилось.  На следующий раз буду уточнять, что имею в виду, а то на самом деле путаница вышла.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
изяслав
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 15:48

Re: Лох-Несс: чудовище или безбашенность?

03 июн 2017, 18:29

Если честно не принял во внимание, что речь может идти о ком-то другом кроме Христофора. Оказалось, что есть еще религиозный деятель, Как святой Патрик в Ирландии. Буду знать. Спасибо.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Лох-Несс: чудовище или безбашенность?

03 июн 2017, 18:49

Если честно не принял во внимание, что речь может идти о ком-то другом кроме Христофора. Оказалось, что есть еще религиозный деятель, Как святой Патрик в Ирландии. Буду знать. Спасибо.
Я бы тоже скорее всего не знала бы о нем, если бы не преподаватель. Это была его любимая тема. Причем он так ярко рассказывал, что даже не слышал и не видел, что в то время в аудитории творилось. Ну такой преподаватель скорее всего у каждого из нас был. Его предмет у нас 3 раза в неделю был и 1 раз стабильно был занят под тему о том, сколько подвигов связанных с религией у Колумбы было. Даже на экзамене 2 человека так оценки получили. Билет не знали, как-то там привязали все к этой теме и все - сдали :) 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
изяслав
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 15:48

Re: Лох-Несс: чудовище или безбашенность?

04 июн 2017, 23:21

Хорошо когда преподаватель любит свой предмет и рассказывает его так, как будто вы сами присутствуете при тех событиях. Есть такие учителя, что на их уроках весь класс сидит с открытым ртом и ловит каждое слово. Вот видно и вам пригодилось и даже мы, что то для себя взяли полезного.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей