Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
FreeDom
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:57

Рюкзак, в который не залезет вор

05 июн 2017, 21:18

Для туристов все больше стали придумывать вещей, создающих комфорт и уверенность в том, что все необходимые вещи будут в целости и сохранности. Так, шотландским стартапом Riut была совершена революция. Он сумел создать рюкзак, содержимое которого будет недоступным для воров-карманников. Как вы сами понимаете, это большая проблема современного мира. Уж очень много желающих получить что-то даром. Да и карманники были всегда и везде. В общем, вся суть такого рюкзака заключается в том, чтобы перенести привычные молнии с открытого места, на спину владельца. 
Этот рюкзак уже признали лучшим товаром для туристов прошлого года. Редакция издания Дэйли Мэйл решила сделать некое испытание. Они пригласили опытного карманника, который пытался добраться в рюкзак таким образом, чтобы не услышала его хозяйка. Кстати, по их словам, этот карманник сумел обокрасть самого принца Эндрю. Настолько это правда - неизвестно. Может так, пошутили просто, чтобы большая сенсация вышла из этого испытания. Как вы уже поняли, все его попытки незаметно пробраться в рюкзак потерпели крах.
Такой рюкзак был придуман шотландкой Сарой Гиблин, которая однажды увидела стоящего впереди нее мужчину, который сильно нервничал насчет своего рюкзака. Она говорит, что мужчина просто заподозрил ее в желании пробраться в рюкзак.  Вот тогда и пришла ей в голову мысль, что нужно придумать такой уникальный рюкзак, который поможет его хозяину спокойно себя вести в любую минуту. Стоимость такого рюкзака 110-115 евро. Как вы считаете, это нормальная стоимость для него? Вы бы себе такой купили?
Какие вы еще знаете уникальные вещи для безопасности туриста? 

 
Аватара пользователя
Florena
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 13:29
Откуда: Москва

Re: Рюкзак, в который не залезет вор

06 июн 2017, 13:51

Забавно, я как раз на днях купила такой рюкзак. Называется XD Design Bobby. Стоит около 7-8 тысяч, но я покупала по акции за 6. Дороговато, конечно, но в принципе за качественную вещь не так жалко денег.  В первую очередь меня  в нем заинтересовала защита от краж. Там прочный материал в несколько слоев, который сложно разрезать и еще застежка расположена не в традиционном месте, сходу ее не отыщет посторонний человек, да и доставать оттуда будет не удобно. В нем еще много других полезных фишечек типа удобных лямок, возможности подсоединения зарядного устройства и светоотражающие полоски, но меня это все не особо волнует, если честно. Главное, чтобы удобно и безопасно. Но вот по удобству, я б, наверное, поставила 4, потому что для женщины лямки находятся достаточно широко, то есть на широкие плечи рассчитано.
Куда бы ты не поехал, ты берешь с собой себя.
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Рюкзак, в который не залезет вор

06 июн 2017, 23:22

Ну, защита от краж сомнительная - в том же транспорте рюкзак необходимо снимать со спины. Это чтобы не обезопасить свои вещи, а чтобы другим людям было удобнее (очень бесят такие "школьнички"). Посмотрел этот XD Design Bobby, не впечатлился: в обычном-то ноут в спинном кармане возить ощутимо по весу, а тут ещё и разные углы открывания, лямки на внешнем корпусе.

ЗЫ: Уникальнее вещи для безопасности туриста, чем внутренний кармашек на трусах (на пуговке), ещё долго не придумают.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Florena
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 13:29
Откуда: Москва

Re: Рюкзак, в который не залезет вор

06 июн 2017, 23:31

Ну, защита от краж сомнительная - в том же транспорте рюкзак необходимо снимать со спины. Это чтобы не обезопасить свои вещи, а чтобы другим людям было удобнее (очень бесят такие "школьнички"). 
Ну если транспорт полупустой, то, я думаю, вполне допустимо не снимать, раз никому не мешаешь. Кроме того, бывают достаточно сложные ситуации, когда обе руки и так заняты)
S. Harlie: Посмотрел этот XD Design Bobby, не впечатлился: в обычном-то ноут в спинном кармане возить ощутимо по весу, а тут ещё и разные углы открывания, лямки на внешнем корпусе.
Ну в общем-то не было цели кого-то впечатлить, мне в общем-то удобно, в том числе углы открывания дают определенные преимущества. Для перелетов очень даже удобно.
S. Harlie:
ЗЫ: Уникальнее вещи для безопасности туриста, чем внутренний кармашек на трусах (на пуговке), ещё долго не придумают.
К сожалению (или к счастью), при каждой необходимости руку в трусы засовывать не будешь, чтобы что-то достать. Это как-то еще менее прилично, чем рюкзак не снимать в транспорте. Хочу напомнить, что в женской одежде, как правило, внутренний карман не предусмотрен, соответственно некуда положить кредитку и документы.
Куда бы ты не поехал, ты берешь с собой себя.
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Рюкзак, в который не залезет вор

06 июн 2017, 23:47

Ну в общем-то не было цели кого-то впечатлить, мне в общем-то удобно, в том числе углы открывания дают определенные преимущества. Для перелетов очень даже удобно.
Чем меньше углов открывания, тем меньше шансов для воров влезть в "святая святых")) Именно у этой модели смущает схема распределения веса, с таким креплением лямок кажется очень уж сомнительной. Вам, как пользователю, конечно, виднее. Ещё меня бы привлекла эта зарядка для usb, будь у меня в ней необходимость.
Хочу напомнить, что в женской одежде, как правило, внутренний карман не предусмотрен, соответственно некуда положить кредитку и документы.
Открою секрет, но и в мужских трусах такой карман фирмой производителем тоже не предусмотрен. Все кармашки любовно пришиваются самостоятельно (хотя соглашусь, в мужских поле для деятельности-пришивания богаче).
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Florena
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 13:29
Откуда: Москва

Re: Рюкзак, в который не залезет вор

07 июн 2017, 00:12

Чем меньше углов открывания, тем меньше шансов для воров влезть в "святая святых")) Именно у этой модели смущает схема распределения веса, с таким креплением лямок кажется очень уж сомнительной. Вам, как пользователю, конечно, виднее. Ещё меня бы привлекла эта зарядка для usb, будь у меня в ней необходимость.
Хм, не представлю как угол раскрытия может быть связан с доступностью содержимого. По крайней мере, в этом случае. Может, Вы как-то по-другому себе представляете, как это выглядит.. При минимальном  угле, чтобы открыть рюкзак, вор должен будет практически шарить у меня по шее. Я сомневаюсь, что это можно сделать незаметно. А при максимальном - ему придется открыть рюкзак уже полностью, до самого низа. Это вообще, по-моему, невозможно будет сделать незаметно.
Открою секрет, но и в мужских трусах такой карман фирмой производителем тоже не предусмотрен. Все кармашки любовно пришиваются самостоятельно (хотя соглашусь, в мужских поле для деятельности-пришивания богаче).
Не знаю, реально Вы мои два предложения связали вместе или прикалываетесь, но получилось смешно)) Я, конечно, не имела в виду карманы в трусах)) Хотя, возможно, производителям и стоило бы, может, позаботиться о безопасности туристов...Хотя..сдается мне, если хорошенько пошарить по Али, то наверняка предприимчивые китайцы такие трусы уже активно продают) 
Куда бы ты не поехал, ты берешь с собой себя.
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Рюкзак, в который не залезет вор

07 июн 2017, 01:07

При минимальном  угле, чтобы открыть рюкзак, вор должен будет практически шарить у меня по шее. Я сомневаюсь, что это можно сделать незаметно. А при максимальном - ему придется открыть рюкзак уже полностью, до самого низа. Это вообще, по-моему, невозможно будет сделать незаметно.
Так для этого рюкзак не надо вскрывать (открывать молнию), он спокойно режется (не спрашивайте, откуда знаю, из интернета, чё). То есть для щипача вообще никакой разницы. Вы, как пользователь, что ещё бы отметили (кроме широкого для девушки расположения лямок)?
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Florena
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 13:29
Откуда: Москва

Re: Рюкзак, в который не залезет вор

07 июн 2017, 11:22

Так для этого рюкзак не надо вскрывать (открывать молнию), он спокойно режется (не спрашивайте, откуда знаю, из интернета, чё).
На счет разрезать я уже писала выше, что у него специально предусмотрено несколько слоев прочного материала, чтоб это предотвратить. По крайней мере добраться до содержимого очень непросто.
 Вы, как пользователь, что ещё бы отметили (кроме широкого для девушки расположения лямок)?
Я пока пользовалась им всего два дня, чтоб что-то более конкретное сказать. Через месяцок отпишусь)
Куда бы ты не поехал, ты берешь с собой себя.
 
Аватара пользователя
Onur
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:02

Re: Рюкзак, в который не залезет вор

07 июн 2017, 12:21

Про трусы оригинально вообще :) И таки да, у женщин в бюстгальтере деньги, а мужчин - в кармашке в трусах. А что, так точно знаешь, что на месте будут. 
Рюкзак такой на самом деле вещь полезная. Я всегда шарахаюсь, когда на спине рюкзак, потому что кажется, туда кто-то может залезть. Еще бы сверхпрочную ткань сделали, чтобы не резалась так просто. Потому что много красавцев, которые могут бесшумно разрезать. Буквально на прошлой неделе в супермаркете с рюкзаком стоял мужчина, а женщина пыталась аккуратненько разрезать кармашек. Таскалась за ним по отделам, а тот и не замечал, пока люди не увидели женщину в деле. До этого можно было подумать, что они давно знакомые товарищи. 
 
Аватара пользователя
Florena
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 13:29
Откуда: Москва

Re: Рюкзак, в который не залезет вор

07 июн 2017, 20:19

 Еще бы сверхпрочную ткань сделали, чтобы не резалась так просто.
Ну вот в том рюкзаке, что мы выше обсуждали, несколько слоев прочной ткани. Даже если верхние разрежут, то насквозь все равно не получится) Это успокаивает, конечно)
Куда бы ты не поехал, ты берешь с собой себя.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей