Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
VartanoV
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 май 2017, 00:45

Re: С какого возраста начинать путешествовать

18 авг 2017, 16:45

Я с вами абсолютно согласен, чем раньше ребенок будет привыкать тем лучше. Мы когда переехали в Москву из маленького городка жена все время боялась, что ребенок устанет от расстояний и дальше деткой площадки не брала. Пока однажды сама пришла к выводу, что чем раньше тем лучше. Стала брать ребенка в большие парки (Царицыно, парк Кузьминки, Коломенское). И теперь ребенок может долго шагать и не ныть в н зависимости от погодных условий. То есть к путешествиям он уже готов.

 
Аватара пользователя
Сергей турист
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Re: С какого возраста начинать путешествовать

19 авг 2017, 13:03

меня в два года таскали родители с братом по Москве) так что я спал на ходу, потом на лавочке в зоопарке. наверное потому и стал походником) советы абсолютно правильные чем раньше тем лучше, опять же привычка и закалка много значат
- Чтобы настоящему туристу быть в восторге, ему достаточно быть в походе. /А. Анисенко/
 
Аватара пользователя
dizzy25
осваиваюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:47
Откуда: Нежин, Украина.
Контактная информация:

Re: С какого возраста начинать путешествовать

19 авг 2017, 17:04

Я (как и большинство из вас) начал путешествовать еще в детском возрасте. Я и мои родители практически каждый год ездили на море. В скором времени начались школьные годы. Наш классный руководитель постоянно организовывал поездки в разнообразные туристические "Мекки" Украины. Это время было замечательным. Очень хорошо, когда в школе проводят вот такие интересные экскурсии. Самостоятельно я начал ездить только на первом курсе университета. Именно в это время я начал зарабатывать деньги и потом тратить их не на всякие безделушки, а на впечатления - то есть путешествия. 
Фотографии из моих путешествий: https://www.instagram.com/dmitry_hrebennyk/
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: С какого возраста начинать путешествовать

19 авг 2017, 20:31

Не думаю, что имеет большое значение возраст. Все зависит от возможностей, наличия денег, предпочтений в комфорте и других аспектов. С малюсеньким ребенком особо не попутешествуешь, а если он уже ножками потопал и все понимает, можно устраивать небольшие приключения. В детстве родители не баловали меня путешествиями. Впрочем, они и сами редко куда ездили с целью отдыха - такой менталитет, а может, жизненный уклад.
 
Аватара пользователя
Olly
осваиваюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:09

Re: С какого возраста начинать путешествовать

19 авг 2017, 22:33

Мои родителя меня отправляли отдыхать саму начиная со школы. Изначально это были детские лагеря и за всеми смотрели вожатые. Хоть и от них при большом желании можно быть без проблем ускользнуть. Потом учась в школе я часто ездила по разнообразным чернобыльским путевкам. В 6 классе мои родители меня без проблем саму отправили автобусов из Киева во Францию. Так что есть есть возможности, то ездить самостоятельно можно в любом возрасте, а от форс мажоров не кто не застрахован.
 
Аватара пользователя
Илья
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 13:20

Re: С какого возраста начинать путешествовать

21 авг 2017, 13:28

Я путешествовать начал в 16 лет самостоятельно. Но сейчас своего ребенка одного и в 18 страшновато отпускать. В мире очень сложная ситуация. И туристы в последнее время становятся прицельным предметом атак. Я понимаю, конечно, что и на родной улице может произойти все что угодно, но как-то за рубеж ребенка своего не стремлюсь отправлять. Да и тяги у нее особо нет. Поездок по России достаточно.
 
Аватара пользователя
Marina- Pavlina
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:57

Re: С какого возраста начинать путешествовать

30 сен 2017, 10:16

Мне кажется с первого годика уже можно)) мы так младшую будем брать ей годик. А так я одна начала путешествовать с 18 где - то (без родителей имеется ввиду). Так с родителями постоянно до этого ездила, в 19 встретила мужа и с тех пор мы вдвоем путешествовали, а сейчас вчетвером уже)).
 
Аватара пользователя
Елена Михайлова
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 20:45

Re: С какого возраста начинать путешествовать

18 окт 2017, 21:10

Согласна с большинством: чем раньше, тем лучше.
Дети очень адаптивны. В самом нежном возрасте они совершенно не обращают внимание, главное - чтобы мама (бутылочка, соска, еще 1000 мелочей...) была рядом.
Достигнув 2-3 лет, малыши становятся очень любопытными, и любое путешествие производит на них колоссальное впечатление.
И так далее по нарастающей.
Главное со стороны родителей - это обеспечить ребятам комфорт в пути (по возможности).
Если говорим о первых самостоятельных путешествиях, то, наверное, возрастной лимит здесь очень индивидуален.
Пожалуй, где-то около 16-18 лет. 
 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: С какого возраста начинать путешествовать

27 окт 2017, 20:12

Для привыкания можно с более малого возраста, именно прогулки. А если экскурсии - то уже более старший возраст 14+ в более младшем возрасте можно не запомнить саму экскурсию. 
Например меня лет в 8 повезли в Крым, экскурсия в Воронцовский дворец... так вот со всей экскурсии я запомнила то, что бахилы были неудобные =)). Если самостоятельно путешествовать и на длительные расстояния - то думаю лет с 18-20.
Лето, ты где? Я уже скучаю!
 
Аватара пользователя
capswan
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 16:33

Re: С какого возраста начинать путешествовать

28 окт 2017, 14:45

Я знаю один секрет: ты никогда не будешь достаточно самостоятелен, подготовлен и бесстрашен, чтобы отправиться в путешествие и не переживать ни о чем! И это здорово! :)) Именно во время приключений мы узнаем себя, других людей, учимся принимать экстренные решения и исправлять ситуацию! Ведь столько всего может случиться в поездке: потерялась/украли карточку с деньгами, или наличку, оставили где-то рюкзак с теплыми вещами, потерялись во время прогулки по городу, сложности с пониманием местного языка и обеспечением себя любимого стаканом воды! Чем раньше ребенок начинает путешествовать, тем более самостоятельным, уверенным в себе и адекватным он будет в будущем! 
Не слишком спеши в своих странствиях. Остановись, оглядись по сторонам, наберись опыта. Дорога для того и дана, чтобы познать себя и мир вокруг себя.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей