Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Nata
осваиваюсь
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 12:38

Re: Пеший туризм: конфликты с местными

19 июл 2017, 21:07

Именно в путешествии бывало когда на пляже палатку разложишь, и любители прогуляться по береговой линии с бутылочкой чего-то алкогольного подходили погреться у костра. За одно и свои "очень" увлекательные и нужные истории рассказывали. Ну их хватает на 15 минут и далее бредут. Тоже подсаживаются учить жизни где-нибудь возле баров, но это максимум, что было такого агрессивного. А, нет, вру. У нас в походе "мальчик" носил на руке браслет металлиста, кожа и заклепки, так были пьяные кадры которые нарывались научить жизни, но парней с нашей команды было больше. А этот "мальчик" в итоге стал моим мужем:) В поездах часто бывает. Ну там душно и тесно, людям соответственное нечем заняться и начинается: "Ты че на меня смотришь".

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Пеший туризм: конфликты с местными

19 июл 2017, 22:08

 В поездах часто бывает. Ну там душно и тесно, людям соответственное нечем заняться и начинается: "Ты че на меня смотришь".
А я, наверное, мало очень поездами ездила, потому что ни разу не наблюдала такого. Мы берем купе, если ехать приходится именно поездом, может потому и так.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Nata
осваиваюсь
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 12:38

Re: Пеший туризм: конфликты с местными

20 июл 2017, 09:10

 В поездах часто бывает. Ну там душно и тесно, людям соответственное нечем заняться и начинается: "Ты че на меня смотришь".
А я, наверное, мало очень поездами ездила, потому что ни разу не наблюдала такого. Мы берем купе, если ехать приходится именно поездом, может потому и так.
Конечно, ведь в большинстве случаев человек, имеющий возможность выкупить элитное место с дверью ограничивает себя от проблем. Я каталась в купе 1 раз на Киев. Было неплохо, закрыл дверь и никто не беспокоит. А еще лучше если никто не приселяется к тебе. А плацкарт дает возможность познакомиться с разными людьми за короткий период жизни и провести с ними незабываемое время. Когда я ездила маленькая, то меня оберегали теточки, когда я стала постарше и была в расцвете сил, на меня глазели мужчины, в походах смотрели из интереса к нашему увлечению, стада еще старше - теперь меня просто могут доставать от скуки, если рядом не на кого переключиться. Вот такой он общественный транспорт со всем его населением.
 
Аватара пользователя
Жаннет
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 18:20
Откуда: Тюмень

Re: Пеший туризм: конфликты с местными

20 июл 2017, 10:15

Мне, видимо, как-то везло и неадекватные люди не попадались. Ну с местными всегда надо себя вести крайне осторожно и доброжелательно. особенно, если вы за границей. Один раз к нам с подружкой два турка начали приставать, когда мы там отдыхали. Я тогда реально испугалась, но они, правда, быстро отстали. А так, в основном, местные люди везде добрые, помогают дорогу найти или советы дают. Как-то был случай, у нас машина заглохла ночью в незнакомой местности, я думала, все, до утра будем там сидеть. Вдруг откуда-то взялись люди, стали нам помогать машину завести. Потом оказалось, что это продавцы из ночного магазина. 
 
Аватара пользователя
Сергей турист
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Re: Пеший туризм: конфликты с местными

23 июл 2017, 13:20

была ситуация, стояли с друзьями палатками у себя в регионе на озере, в кемпинге - все общее столы, мангал, дрова сами заготавливают для отдыхающих, только денежку небольшую платишь. ночью приехала большая команда с соседнего региона, парни девчонки молодые, быстро напились - потянуло на приключения. сначала до нас докопались, им на словах попытались объяснить бесполезно. ладно, плюнули отошли подальше к своим палаткам, оставив им столы для ужина. нет, парочка начала ходить кругами. я говорю ребята - вы ведь у меня в гостях (в моем регионе), ведите себя прилично хотя бы, понимаю, выпили, перед девками покрасоваться, но говорю, если что начнется, вы то пьяные, мы нет. дойдет до драки смотреть никто не будет, просто положим пару тройку человек и все. весомым аргументом стало то, что им сказали в случае чего, сюда приедет наша полиция а не из их региона))) успокоились. благо у них нашелся один непьющий более менее адекватный, вроде образумил.
самое интересное. на утро, когда хмель вышел, пришли извиняться. надеюсь у ребят в голове осталось хоть немного понятия как и с кем себя нужно вести.
- Чтобы настоящему туристу быть в восторге, ему достаточно быть в походе. /А. Анисенко/
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Пеший туризм: конфликты с местными

28 авг 2017, 22:20

У меня, слава Богу, не было никогда недопонимания с местными жителями (да и вообще, я бы не сказала, что оказывалась когда-то один-на-один с местными, я мало гуляю пешком по незнакомым окрестностям, тем более в одиночку). Думаю, было бы, мягко говоря страшно, когда ты не знаешь языка и обычаев (вдруг что нарушила?!), а в твою сторону проявляется агрессия, о причинах и последствиях которой сложно даже догадаться. Брат рассказывал, что на Пхукете к ним (с его девушкой) пытались пристать местные (а может и не местные это были), говорит, сначала просто шли за ними (дело было вечером), затем, когда брат остановился сфотографировать девушку на фоне скульптуры и пропустить недоброжелательных путников, "новые знакомые" тоже остановились, затем что-то сказали, после чего начали хватать за одежду и руки. Спасло только то, что мимо проезжало местное такси в одну человеческую силу, которое их довезло до отеля. Говорит, что эти приставалы несколько минут шли за ними, потом отстали. Не знаю, чего они хотели, но случай неприятный, брат и его девушка были в шоке. А по поводу правил поведения Аметист всё разложил по полочкам, наверное, и добавить больше нечего))
 
Аватара пользователя
ВЕСНА
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 11:11

Re: Пеший туризм: конфликты с местными

24 окт 2017, 16:40

С местными лучше не связываться, поэтому в период народных праздников туристам следует быть особенно внимательными. Особенно на День ВДВ: опыт показывает, что в этот день градус веселья и желание набить кому-то морду достигает своего пика.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Пеший туризм: конфликты с местными

24 окт 2017, 17:04

С мужем мы никогда в пешие походы не ходим - он не любитель, да и мне уже комфорта хочется. А в юности я часто с друзьями ходила в походы от пары дней до пары недель. И тогда тоже конфликты бывали. Мне повезло, у нашей компании обычно обходилось без драк и уж тем более, членовредительства, а у знакомых бывало и драки, и на девчонок нападали. Но у нас в компании и ребята были спокойные и умные, старались миром все решить. Еще с лесниками иногда приходилось разговаривать, но, опять же, мы костры жгли по правилам, лишнего не ломали и мусор убирали всегда.
 
Аватара пользователя
Kredofill
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 13:26

Re: Пеший туризм: конфликты с местными

01 ноя 2017, 18:35

Столкнуться с опасными местными вероятность крайне не велика. По моему мнению, и впечатлениям гораздо сложнее пройти по улице ночью или через парк срезать будучи даже в родном городе, нежели у какого-то поселения дикарем привал на ночевку сделать. Элементарные правила безопасности и соображения, лучше соблюсти конечно, также предусмотреть какие-либо средства обороны. А вообще, подобные местные должны быть достаточно шумны либо видны из далека, а потому при возможности, возможно, стоит своевременно намылить лыжи и отчалить подальше во избежание. А вообще банальная проработка маршрута, изучение карт и местности, должны также помочь. Лучше избегать охотничьих зон, водоёмов, дорог и каких-либо злачных объектов, чтобы не натолкнуться на таких бродяг, а тем более браконьеров или ещё кого похуже. 
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Пеший туризм: конфликты с местными

16 ноя 2017, 14:37

Всегда этого опасаюсь. Поэтому стараемся строить маршрут подальше от поселений. По-возможности, на длительную стоянку около деревень останавливаться не стоит - никогда не знаешь какие порядки у местных жителей.
Ну, а при возникновении конфликта - нужно решать по ситуации, избегая излишней агрессии и провакации.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя