Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватара пользователя
Allena2000
осваиваюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:38
Откуда: Португалия

Re: Отдых "дикарем": к чему нужно быть готовым

29 июл 2017, 23:51

Мне кажется, дикий отдых не стал опаснее, просто про маньяков теперь из каждого электроприбора рассказывают, а раньше - только в вечерних новостях по телевизору. Ну, в том смысле, что злоумышленников раньше не было меньше, просто о них меньше было слышно. А дикий отдых точно не опаснее домашнего. Можно и в ол-инклюзиве найти себе приключений. Вопрос везения
Вот что да - то да! Как говорят, кому суждено повесится - тот не утонет... Не совсем "в тему", но просто вспомнилось: довелось мне как-то учится целый год на вечернем в институте. Возвращались домой уже после 23-х, темно и пустынно.
За этот год у одной моей однокурсницы раз пять срывали украшения, отбирали сумочку и пр.
Остальные, включая меня, добирались домой без приключений.  Это -  к рассуждениям о "везении"...
Лягушка-путешественница

 
Аватара пользователя
Лучезар
осваиваюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 01:50

Re: Отдых "дикарем": к чему нужно быть готовым

30 июл 2017, 05:02

Лично я в основном дикарем и езжу. Тут ведь столько преимуществ. Это свобода – никакого города, навязчивой цивилизации, смога, этого мне и дома хватает. К тому же это финансово выгодно, экономишь раза в три…
Первым делом, составьте список всего необходимого: аптечки, еды, вещей, в общем всего-всего. По мере собирания, что-то вычеркнится, что-то добавится.
Для себя уяснил следующие при путешествия дикарем:
1. Собрать аптечку: мазь от загара и ожогов, обезболивающее, перекись водорода, бинт с ватой, влажные салфетки, антисептики.
2. Распланируйте свой рацион питания. В основном это, крупы, консервы долгого хранения, подсолнечное масло, соль, лук, морковь и картофель. Посуды брать по минимуму – на одного человека по две тарелки, кружку да ложку. Посуду лучше брать из нержавейки, она легкая и не бьется.
3. Так как на природе много насекомых, нужно позаботиться, где хранить продукты. Чай, кофе, сахар, соль, крупы хранить в жестяных банках с закруткой. Хлеб, консервы, картофель и все остальное можно хранить в специальных коробках, куда муравьям и прочей гадости не проникнуть.
4. Костер. Отправляясь в лес, не стоит надеяться на дрова, после первого же дождя они станут бесполезными. Возьмите Горелку и сменный баллон с газом. Не лишним буден сухой уголь.
5. Единственное это, придется раскошелиться на палатку и спальники.
6. Головной убор и теплая одежда обязательны. Дополнительная смена нижнего белья.
7. Остальное: сухое горючее, нож, маленький топорик, лопата спички, мусорные пакеты (о природе то не нужно забывать), крепкая веревка, фонарь.
По поводу ребенка в походе ничего не посоветую, ибо своего нет.
С уважением, Владимир.
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Отдых "дикарем": к чему нужно быть готовым

30 июл 2017, 12:02

Тут смотря как вы отдыхаете дикарем. Если компанией, то уже вероятность влезть в передрягу уменьшается в раз. Если же в одиночку, то опасность есть всегда. Для женщины, которая в одиночку путешествует - ещё больше.Мужчину одиночку могут просто проигнорировать, а вот женщину могут всякие маньяки и обмануть с разной выгодой. Не советую в одиночку путешествовать дикарем.
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Отдых "дикарем": к чему нужно быть готовым

30 июл 2017, 15:02


Да, давно, еще до того времени, как эта заворуха с Крымом стала. Так что нам еще повезло застать божеские цены. А сейчас мы в Крым уже вряд ли поедем, потому как напрямую через Украину не пускают, а делать крюк такой ради сомнительного сервиса и, как говорят, неоправданно высоких цен совсем не айс.
А кого не пускают через Украину? Вчера брат из Одессы запросто проехал, никто ничего лишнего не требовал и не спрашивал. В четверг будет ехать обратно -  не думаю, что будет какая-то проблема. Периодически в новостях сверкает, что кого-то там куда-то не пропускают, но поверьте, исправно все ездят. У меня с окна видно площадь, на которой частники на Спринтерах грузят пассажиров в Крым. 2 раза в неделю как выезжали, так и выезжают. Сейчас уже вроде и наладили нормальное прохождение таможни с частниками. Раньше пассажиров высаживали, таможню нужно было ногами проходить, а с другой стороны их такие же частники забирали. Так что ложная информация. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Ромашка
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:35
Откуда: Украина

Re: Отдых "дикарем": к чему нужно быть готовым

30 июл 2017, 15:38

Тут смотря как вы отдыхаете дикарем. Если компанией, то уже вероятность влезть в передрягу уменьшается в раз. Если же в одиночку, то опасность есть всегда. Для женщины, которая в одиночку путешествует - ещё больше.Мужчину одиночку могут просто проигнорировать, а вот женщину могут всякие маньяки и обмануть с разной выгодой. Не советую в одиночку путешествовать дикарем.
А Вам доводилось встречать женщин/девушек, путешествующих "дикарями"  в одиночку? Мне кажется, это что-то уж совсем из области фантастики и глухого экстрима... 
Не все, кто блуждают, потеряны. Джон Р.Р. Толкиен
 
Аватара пользователя
irazoer
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 май 2017, 20:33

Re: Отдых "дикарем": к чему нужно быть готовым

31 июл 2017, 18:21

А кого не пускают через Украину? Вчера брат из Одессы запросто проехал, никто ничего лишнего не требовал и не спрашивал. В четверг будет ехать обратно -  не думаю, что будет какая-то проблема. Периодически в новостях сверкает, что кого-то там куда-то не пропускают, но поверьте, исправно все ездят. У меня с окна видно площадь, на которой частники на Спринтерах грузят пассажиров в Крым. 2 раза в неделю как выезжали, так и выезжают. Сейчас уже вроде и наладили нормальное прохождение таможни с частниками. Раньше пассажиров высаживали, таможню нужно было ногами проходить, а с другой стороны их такие же частники забирали. Так что ложная информация. 
Информация не ложная, просто у вас не совсем полная. Вернее полная, но для жителей Украины. Из Беларуси не пускают. Т.е. мы свободно можем проезжать на территорию Украины, но пересекать российско-украинскую границу нет. Чтобы попасть в Крым приходится либо лететь на самолете (но это более 300уе на человека, но, наверное, и дешевле можно словить + пересадка в Москве -прямых рейсов нет вроде, что тоже не очень приятно), либо на автомобиле, но тогда делать крюк через Россию. Вариант железнодорожного транспорта я вообще не рассматриваю. Вот и получается вместо 1400 км целых 2400км, если по нормальным дорогам. Крым мне очень нравится, вот только не готова я к таким временным/финансовым/энергетическим расходам. 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Отдых "дикарем": к чему нужно быть готовым

31 июл 2017, 18:39


Информация не ложная, просто у вас не совсем полная. Вернее полная, но для жителей Украины. Из Беларуси не пускают. Т.е. мы свободно можем проезжать на территорию Украины, но пересекать российско-украинскую границу нет. Чтобы попасть в Крым приходится либо лететь на самолете (но это более 300уе на человека, но, наверное, и дешевле можно словить + пересадка в Москве -прямых рейсов нет вроде, что тоже не очень приятно), либо на автомобиле, но тогда делать крюк через Россию. Вариант железнодорожного транспорта я вообще не рассматриваю. Вот и получается вместо 1400 км целых 2400км, если по нормальным дорогам. Крым мне очень нравится, вот только не готова я к таким временным/финансовым/энергетическим расходам. 
Насчет Белоруссии не интересовалась. Вот есть ресурс, там билеты по 150 белорусских рублей из Минска в Симферополь. Это чуть меньше 80 долларов. да, ехать придется долго автобусом. Я не люблю такие длинные переезды, потому для себя в такой ситуации не рассматривала, но вам может и станет полезным) Кстати, на таможне работает знакомый, могу поинтересоваться, что там сейчас происходит.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Отдых "дикарем": к чему нужно быть готовым

02 авг 2017, 15:03

Ромашка. представьте себе - доводилось! Очень часто когда езжу на дачу, в 30 км от города. Часто вижу ловящих попутку девушек, которые абсолютно не тревожатся о своей безопасности. Меня и самого регулярно удивляет, а потом по новостям слушаешь: "Пропала молодая девушка, в последний раз ёё видели садящейся в машину ...ит.д"......Мне всё это больше напоминает фильмы "Попутчик", "Поворот не туда" и всё в таком роде. Просто им приключений хочется, наверное=)))))))))))))))
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает
 
Аватара пользователя
ulyana9988
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 13:38
Откуда: Москва

Re: Отдых "дикарем": к чему нужно быть готовым

02 авг 2017, 16:02

Мы отдыхали в Крыму в палаточном городке. Будем считать, что тоже дикарями, так как не было предусмотрено душа и туалета на улице, как в других местах - подороже. Вот и бегали, кстати, туда))). Хотя дикарями - это когда не останавливаешься где-то в конкретном месте, а разбиваешь палатку там, куда добрался))) Так и путешествуешь, ночуя в разных местах. Вот это поистине экстрим. Потому что, есть запрет на разбивание палаток в неположенных местах. Их можно поставить только платно, в кемпингах и в такого плана местах. И ночевать в лесу всё-таки не безопасно, на мой взгляд. Ну это зависит от того, кому какой отдых по душе. С цивилизованными благами, чтобы были все удобства, телевизор, кухня и т.д или ближе к природе. Например, с ребенком я бы  уже не поехала без удобств. Ну а сколько йогов предпочитают медитировать и какое-то время жить полностью на природе, даже без палаток.  И проливной дождь им не помеха. Не болеют и ничего, а некоторые и через день в палатке простужаются на холодной земле (даже летом). Поэтому нужно учитывать выносливость своего организма и приспособляемость к диким условиям. Ну и готовиться, конечно, заранее к такой поездке, взвесив все за и против. То, что это поможет сэкономить, - это безусловно. Главное, потом не потратить эти деньги на лекарства и медпункты.
Ulyana
 
Аватара пользователя
Eric_Henricsson
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:28

Re: Отдых "дикарем": к чему нужно быть готовым

02 авг 2017, 23:51

Я против такого отдыха. Считаю, что отдых - это прежде всего комфортные условия, а не борьба (возможно мужественная) с самим собой и различными невзгодами. С ребенком уж точно отдыхать дикарями не стоит, как мне думается - не стоит испытывать свои нервы, здоровье ребенка и превратности судьбы.
Я просто человек. Моё личное мнение вполне может не совпадать с чьи-то. Заранее извиняюсь за это.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя