Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватара пользователя
Сергей турист
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Re: Отдых "дикарем": к чему нужно быть готовым

15 сен 2017, 09:06

удаленность, изоляция и отстраненность, наоборот являются лучшей защитой. Здесь я бы больше уповал на удачу, ведь пребывая на диком отдыхе о своем местоположении обычно сигнализируешь громко и ярко, так что те, кто хочет, все равно увидят и узнают. С другой стороны средства самообороны разряда “антигопник”, лучше все-таки иметь, ибо жизнь полна ироний и может быть вас минует опасность в дикой глуши, а в пяти шагах от дома, как раз и настигнут “доброжелатели”.
абсолютно точно, только рассчитывать надо не на удачу)) а на свои силы и подготовку. любой отдых может в одно мгновенье стать "диким" и виной могут быть как звери, так и люди, или элементарно природа сыграет злую шутку...
- Чтобы настоящему туристу быть в восторге, ему достаточно быть в походе. /А. Анисенко/

 
Аватара пользователя
dizzy25
осваиваюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:47
Откуда: Нежин, Украина.
Контактная информация:

Re: Отдых "дикарем": к чему нужно быть готовым

20 ноя 2017, 17:28

Во время подобных путешествий все же нужно обращать на особенности жизни местных жителей. Весьма страшно ставить палатку возле не очень благополучного района, важно заблаговременно продумать маршрут. Также в путь лучше всего отправляться с друзьями. Вам будет не только веселее, но и намного безопаснее. Можете быть спокойными за сохранность вещей, так как обокрасть туриста могут и в оживленном мегаполисе. 
Фотографии из моих путешествий: https://www.instagram.com/dmitry_hrebennyk/
 
Аватара пользователя
crazybabylon
осваиваюсь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отдых "дикарем": к чему нужно быть готовым

13 апр 2018, 16:12

Всегда считала, что под понятием "отдых дикарём" подразумевается самостоятельное путешествие, организующееся без помощи туроператоров, но необязательно на лоно природы. Но если рассматривать именно такой вариант, то я не вижу в этом ничего опасного, поскольку обычно такие путешествия предпринимаются на автомобиле в силу понятных удобств. Автомобиль в свою очередь - прекрасная защита от всего - и от дождя и от собак)) А если уж совсем всё плохо - сел и поехал в другое место.
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Отдых "дикарем": к чему нужно быть готовым

17 апр 2018, 20:35

"Дикий" отдых точно не для меня. То, что нужно быть готовым к встрече с неадекватными людьми и дикими животными (почему-то считаю, что такой вид отдыха-только на природе) это уже не даст расслабиться. И если днем еще все более-менее, то ночной визит непрошеных гостей может стать стрессом на всю оставшуюся жизнь.
А еще в таком отдыхе есть масса других неудобств. Например, элементарно почистить зубы или помыться неудобно. Искупаться не всегда есть возможность, а ходить немытым вообще нет желания. Я до сих пор помню, как во время поездки на море машиной пришлось остановиться на ночлег в придорожном отеле. Так там и в душ можно было сходить, но все равно грязные комнаты надолго запомнила. А соблюдать чистоту во время путешествия дикарями намного сложнее.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
Морская
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 16:22

Re: Отдых "дикарем": к чему нужно быть готовым

17 апр 2018, 22:21

"Дикий" отдых - это пережиток советского прошлого. Не могли все желающие попасть в санатории и дома отдыха. Вот и приходилось жить в палатках на берегу. Прямо как в фильме "3+2". Сейчас есть все возможности отдыхать с комфортом. И не обязательно для этого много денег. 

Сейчас, кстати, вынужденный "дикий" отдых (когда реально нет возможности создать хорошие условия) максимально облегчают, делают комфортным. В прошлом году ездила на Камчатку. Пришлось несколько дней топать пешком и жить в палатках. Но палатки эти современный. Нас сопровождали гид, водители на спецмашинах, 2 повара. Постоянно в наличии была чистая вода. Ничего на себе таскать не приходилось. Все возможные неудобства свели к минимуму. 
 
Аватара пользователя
Allena2000
осваиваюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:38
Откуда: Португалия

Re: Отдых "дикарем": к чему нужно быть готовым

18 апр 2018, 13:42

"Дикий" отдых - это пережиток советского прошлого. Не могли все желающие попасть в санатории и дома отдыха. Вот и приходилось жить в палатках на берегу. Прямо как в фильме "3+2". Сейчас есть все возможности отдыхать с комфортом. И не обязательно для этого много денег. 

Сейчас, кстати, вынужденный "дикий" отдых (когда реально нет возможности создать хорошие условия) максимально облегчают, делают комфортным. В прошлом году ездила на Камчатку. Пришлось несколько дней топать пешком и жить в палатках. Но палатки эти современный. Нас сопровождали гид, водители на спецмашинах, 2 повара. Постоянно в наличии была чистая вода. Ничего на себе таскать не приходилось. Все возможные неудобства свели к минимуму. 
Вы себе, видимо, даже не представляете, сколько есть приверженцев и фанатов такого вот "пережиточного" отдыха! ))) Я сама в том самом "советском прошлом" исходила с рюкзаком и палаткой весь Крым и Карпаты. И вовсе не потому, что не могла поехать в дом отдыха или санаторий - профсоюзные путевки нам буквально навязывались! Тем не менее, мне и моим друзьям хотелось "нехоженных троп", песен у костра, каши с дымком и умываться поутру из горной речки. Такие вот мы были... пережиточные. ))) Да и сейчас остались!

При всем имеющемся европейском комфорте, мы хоть раз-два в год срываемся на три-четыре дня "в пампасы" - палатки, спальники, мясо, жареное на костре, рассвет у океана или в горах....  В этом есть своя прелесть!

Конечно, нужно хорошо продумывать маршрут, тут я согласна. И средства личной безопасности тоже обязательны!  Дикие животные как-то сами избегают к нам приближаться, хотя издалека порой случается видеть рысей, волков. А от "двуногого зверья" берем с собой газовые баллончики и пистолеты (слава Богу, ни разу не пришлось воспользоваться!)).
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Морская
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 16:22

Re: Отдых "дикарем": к чему нужно быть готовым

19 апр 2018, 00:03

Вы себе, видимо, даже не представляете, сколько есть приверженцев и фанатов такого вот "пережиточного" отдыха! ))) 
Прекрасно представляю, но понять не могу. На дворе XXI, не так ли? Так зачем сознательно отказываться от благ и достижений цивилизации? Так можно и палками-копалками обходиться, и в шкуры с листьями одеваться, и жить в дупле на дереве. Но каждому своё, с этим спорить не буду. Я тоже люблю красоты природы, но ночевать предпочитаю в комфортных условиях без неприятного соседства с местной флорой и фауной и риска заработать проблемы со здоровьем. Всё-таки это великая ценность, которой рисковать не желаю. 
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Отдых "дикарем": к чему нужно быть готовым

19 апр 2018, 08:27

Так зачем сознательно отказываться от благ и достижений цивилизации? Так можно и палками-копалками обходиться, и в шкуры с листьями одеваться, и жить в дупле на дереве.
Так может быть для фанатов отдыхать "дикарем" в этом и есть весть смысл! Погрузиться в некий дискомфорт, выйти из зоны комфорта на время. попробовать свои силы, умения и проверить характер. Это же очень интересно - пробовать новое! А то дома комфорт, ан отдыхе комфорт, в езде комфорт... А "дикарем" - это доступное разнообразие.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Alex Wasserman
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 15:02
Откуда: Moscow

Re: Отдых "дикарем": к чему нужно быть готовым

03 сен 2018, 23:02

Я сам не отдыхаю "дикарём", а вот мой друг только так и отдыхает. У него микроавтобус-дача. И он объездил на нём всю страну, в этом году уже "опробовал" Крымский мост, кстати) Ездил с ним несколько раз и я. Самая главная у него проблема заключается в том, что бы найти в том месте, куда он собирается в путешествие, кемпинг, что бы подключить на нём бортовое электричество к микроавтобусу-даче и водопровод с канализацией. И знаете, такие кемпинги есть! И это очень хорошо. Необходимо развивать такую индустрию.
Мое мнение о путешествиях кратко: путешествуя, не заезжай слишком далеко, а не то увидишь такое, что потом и забыть будет невозможно. Даниил Хармс
 
Аватара пользователя
Mikstura
осваиваюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 15:28
Откуда: Москва

Re: Отдых "дикарем": к чему нужно быть готовым

02 ноя 2018, 16:27

Я дикарем, увы, не отдыхаю. Ну не могу я костры разжигать, в палатках ночевать и все такое. Мне комфорт подавай. А иначе для меня это будет уже не отдых, а сплошное мучение. А вот родители моей подруги намного старше нас, уже пенсионеры, а только так и предпочитают отдыхать, считая подобный отдых романтикой. А как ловко им удается обед приготовить на природе и даже рыбу поймать на обед, что диву даешься.
Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, дай мне сделать - и я пойму. Конфуций

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей