Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
whakaataa
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 19:24

Высокий уровень защиты

10 окт 2017, 18:52

Для меня эталоном безопасности служат страны Скандинавии и другие северные союзы. Здесь очень низкая криминальность за счет высокого уровня жизни. Люди попросту всем довольны, даже бомжей не бросают на улицах, а выдают им жилье, так же очень качественные социальные программы и хорошие условия в стране. Все это и создает такую атмосферу в этом регионе, тут принято строить человеческие отношения. К разным прослойкам общества не относятся негативно. Наоборот, людям, которые зависимы от наркотиков предлагают лечения вместо тюрьмы, всех голодных накормят, а тюрьма перевоспитает многих негодяев. Такая ситуация показывает насколько страна развита не только в экономическом, но и духовном плане. Здесь нет коррупции беспорядка в органах. Люди работают на тебя, их задача защищать людей, с чем они и справляются. Гражданам этих стран повезло, и они могут, не беспокоится за свои семьи. 
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Вынув ручку, я дописал: Там на вершине Фудзи улиток полно и так.

 
Аватара пользователя
zzeus
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 08:54

Re: Высокий уровень защиты

10 окт 2017, 19:01

Согласен с Вами насчет скандинавских стран. От себя хочу добавить, что чувствуешь себя в безопасности также и в Канаде. В Ванкувере есть специальный район, куда поместили всех наркоманов и прочих личностей. Там есть даже специальные социальные службы, которые бесплатно выдают "дозы", тем самым им нет необходимости покидать свой район и грабить местных жителей и туристов.
За гастрономический туризм!
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Высокий уровень защиты

12 окт 2017, 13:17

Хм... так все красиво вы рассказываете. А я почему-то уверена, что хорошо там, где нас нет. Пока ты турист и приезжаешь на отдых, тебе в рот заглядывают, попу на поворотах заносят. Ну по крайней мере люди со сферы обслуживания. А все потому, что ты гость, который денег подкидывает. А вот когда задуматься о жизни в той или иной стране, то начинают подводные камни выплывать. Возьмем тот же Египет или Турцию. Все отлично и красиво. Если брать средние отели - там вполне приличный ремонт, но жизнь среднестатистического человека там не столь красочная. Просто мы, туристы, ее не видим в полной мере, а только обрывками. Тот же Ванкувер - да, красота, да на клумбах люди могут посадить помидоры и никто не ворует. По сути, можно жить, не работая. Но от этого желающих поселиться наркоманском районе очень много. Изначально нужно думать, как вдолбить ребенку в голову, что когда он вырастет, то работать нужно, хоть и не обязательно. Когда с детства понимаешь - "кто не работает, тот  не есть", халявы волшебной не ждешь. А там с этим сложнее. 
И потом, то, что нет нужны выходить за пределы наркоманского района не означает, что никому это в голову не приходит. Как раз об этом рассказывали в одной из туристических передач. Работать и нормально жить можно везде, просто не у всех это получается. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Высокий уровень защиты

22 окт 2017, 17:06

Безопасность в Европе сейчас огромная проблема. Я в Париже в метро после восьми вечера одна не езжу, столько всякого отребья шатается. В Питере себя чувствую намного комфортнее. Недавно пришлось ехать из парижского аэропорта в центр, так когда в автобусе объявили, что он остановится раньше, на Порт де ля Шапель, я предпочла выйти, даже потеряв билет, и сесть на другой, в этом районе Европой вообще не пахнет. Что касается скандинавских стран, то в Хельсинки у вокзала тоже непонятно кто кучкуется, вечером мимо проходить боязно.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Марита
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:23
Откуда: Ярославль

Re: Высокий уровень защиты

26 окт 2017, 14:33

Согласна насчёт Парижа. Ещё 17 лет назад моя уверенность в спокойной благополучной Европе пошатнулась после рекомендации не выходить из отеля (пригород Парижа) в темное время суток и не оставлять ценные вещи в номерах днём, т.к. имеют место случаи воровства через окна. Так же помню, как неуютно чувствовала себя в метро, хотя были там большой компанией. А у входа в Лувр группа темнокожих ребят настойчиво требовала у меня подписать какую-то петицию. И после того, как я с глупо-радостной улыбкой пыталась сказать по английски, что не знаю французского и не понимаю, что тут написано, с угрожающими лицами что-то кричали и пытались преградить дорогу. Наверное этот печальный опыт мешает мне снова собраться в Париж, хотя много чего хочется там посмотреть, да и детей свозить в Диснейленд мечтаю.
В странах Скандинавии, конечно, поспокойнее, но и там не все так радужно. В Стокгольме, например, есть районы, куда врачи и пожарные ездят только в сопровождении наряда полиции. Да и печально известный Брейвик откуда-то из тех мест ...
Мое мнение, что наиболее спокойно и безопасно сейчас в европейских провинциях. Все-таки столицы притягивают к себе много неблагополучного контингента.
Да, из последнего, ещё и теракты не добавляют ощущения безопасности. :(
 
Аватара пользователя
Удача
осваиваюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 15:07

Re: Высокий уровень защиты

27 окт 2017, 11:20

Ездить в такие страны всегда приятно и немного грустно. С одной стороны, радуешься, что можешь провести хоть немного времени в таком безопасном и стабильном месте. С другой стороны, огорчаешься, что в нашей стране такого нет. Думаю, тут дело еще в размерах самого государства. На такой огромной территории, как РФ, очень сложно держать абсолютно всё под контролем.
 
Аватара пользователя
dizzy25
осваиваюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:47
Откуда: Нежин, Украина.
Контактная информация:

Re: Высокий уровень защиты

22 ноя 2017, 20:40

Согласна насчёт Парижа. Ещё 17 лет назад моя уверенность в спокойной благополучной Европе пошатнулась после рекомендации не выходить из отеля (пригород Парижа) в темное время суток и не оставлять ценные вещи в номерах днём, т.к. имеют место случаи воровства через окна. Так же помню, как неуютно чувствовала себя в метро, хотя были там большой компанией. А у входа в Лувр группа темнокожих ребят настойчиво требовала у меня подписать какую-то петицию. И после того, как я с глупо-радостной улыбкой пыталась сказать по английски, что не знаю французского и не понимаю, что тут написано, с угрожающими лицами что-то кричали и пытались преградить дорогу. Наверное этот печальный опыт мешает мне снова собраться в Париж, хотя много чего хочется там посмотреть, да и детей свозить в Диснейленд мечтаю.
В странах Скандинавии, конечно, поспокойнее, но и там не все так радужно. В Стокгольме, например, есть районы, куда врачи и пожарные ездят только в сопровождении наряда полиции. Да и печально известный Брейвик откуда-то из тех мест ...
Мое мнение, что наиболее спокойно и безопасно сейчас в европейских провинциях. Все-таки столицы притягивают к себе много неблагополучного контингента.
Да, из последнего, ещё и теракты не добавляют ощущения безопасности. :(
Я не совсем согласен с мнением, что в Европе все так ужасно. Ну не может быть в крупных туристических центрах плохая ситуация с криминалом, туда бы перестали ездить все путешественники! Судить больше нужно по уровню жизни и по безработице, если все хорошо - то и город будет спокойный. А на счет терактов, то да - они есть. Но не стоит сильно паниковать, трагедия может случиться и в нашей стране (все же помнят взрыв в питерском метро). Та и на дорогах в год гибнет не меньше людей. Так что не нужно бояться, а лучше просто помнить простые правила безопасности. Держите вещи под присмотром, а также не гуляйте ночью в отдаленных спальных районах. 
Фотографии из моих путешествий: https://www.instagram.com/dmitry_hrebennyk/
 
Аватара пользователя
Марита
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:23
Откуда: Ярославль

Re: Высокий уровень защиты

22 ноя 2017, 23:23

Так я и не говорю, что там сплошной разбойничий вертеп. J  Но и «эталоном безопасности», о котором идет речь в первом посте, назвать нынешнюю Европу, язык не поворачивается.

Вспомнила, что в наибольшей безопасности я чувствовала себя все же в Скандинавии – на Шведском острове Готланд. Когда мы с подругой гуляли в полночь по узким улочкам старинного городка, вокруг - ни души, только редкий свет в окошках и кролики, пасущиеся на газонах… Абсолютное спокойствие и тишина. Правда, это был уже конец туристического сезона.
 
Аватара пользователя
Nutochka
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 16:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Высокий уровень защиты

23 ноя 2017, 01:13

Изначально нужно думать, как вдолбить ребенку в голову, что когда он вырастет, то работать нужно, хоть и не обязательно. Когда с детства понимаешь - "кто не работает, тот  не есть", халявы волшебной не ждешь. А там с этим сложнее. 
Особенно когда «вдалбливать» приходится без применения физической силы, да и со словами надо поосторожнее. А то ведь и без ребёнка остаться можно. Вообще, их система воспитания непонятна нашим людям. А безопасность это только в деревушках где каждый друг друга знает и приезжие наперечет. В любом крупном городе надо быть начеку. Это касается любой страны. А если ты турист в чужом городе — осторожность должна удваиваться. 
Почему отпуск всегда так быстро заканчивается?
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Высокий уровень защиты

23 ноя 2017, 19:57



Особенно когда «вдалбливать» приходится без применения физической силы, да и со словами надо поосторожнее. А то ведь и без ребёнка остаться можно. Вообще, их система воспитания непонятна нашим людям. А безопасность это только в деревушках где каждый друг друга знает и приезжие наперечет. В любом крупном городе надо быть начеку. Это касается любой страны. А если ты турист в чужом городе — осторожность должна удваиваться. 
Хм... А почему без ребенка остаться можно? То, в какой манере я высказалась не означает, что я в такой же манере со своим ребенком общаться собралась. Я считаю, что внимательными быть нужно, но не шарахаться на каждом углу, иначе болячку психологическую схлопотать можно. Если вор намерен кого-то обобрать, уверена, у него это с большой вероятностью выйдет. Даже если человек на чеку будет. И кстати, те, кто больше всего за свою сумку держится привлекают  больше всего внимания воров. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя