Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
AlexWen
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 май 2017, 13:37

Re: Перевал Дятлова

24 май 2017, 03:10

Все наверняка слышали об этом месте на Урале, где нашли трупы нескольких студентов-туристов еще во времена Советского Союза. Я живу сравнительно недалеко от этого места, всего в нескольких сотен километров. Соблазн посетить перевал у меня возник давно. Но вот всё никак не могу найти себе достойную компанию смельчаков. Обычно если кому-то предлагаю поход туда, то на меня смотрят как на дуру. Но я плохо верю в сверхъестественные особенности перевала. Был ли кто-то из форумчан в этом месте? А если не были, то согласились бы поехать туда, если бы была такая возможность? Если есть гипотезы о том, что там произошло на самом деле в 1959 году, то с удовольствием и любопытством прочитаю :D
Меня на самом деле сильно интересны подобные места, хоть и не по себе на самом то деле отправляться туда. Много документальных фильмов посмотрел на данную тематику, ну я имею в виду исчезновение группы туристов и их последующая таинственная кончина. Не, я бы на самом деле лучше съездил на Байкал посмотреть. Я тоже не фанат всякой эзотерики и поэтому солидарен с вами по поводу перевала
Правильно делай - правильно будет

 
Аватара пользователя
irina-pletneva
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 май 2017, 18:59
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Перевал Дятлова

25 май 2017, 08:48

Я бы с удовольствием отправилась к перевалу, только с опытной командой. В мистику я не особо верю, но все же интересно, что случилось с участниками экспедиции Дятлова. Как мне кажется, что они увидели то, чего не должны были, какой-нибудь секретный объект или еще что-то, Поэтому от команды и избавились таким жестоким образом. В Советские времена ведь так и было, что-то не то скажешь или увидешь - расстрел.
 
Аватара пользователя
AnnGalkina
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 май 2017, 22:37

Re: Перевал Дятлова

25 май 2017, 16:56

Согласилась бы, конечно. Только при одном условии: компания больше 10 человек, несколько из которых имеют опыт прибывания в таких местах. 
Это же приключение, почему бы не попробовать!?
 
Аватара пользователя
inna.morata
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 21:22
Откуда: Нидерланды

Re: Перевал Дятлова

25 май 2017, 20:08

...cогласились бы поехать туда, если бы была такая возможность? Если есть гипотезы о том, что там произошло на самом деле в 1959 году, то с удовольствием и любопытством прочитаю :D
Нет, желания посещать подобные места у меня нет, не было и вряд ли появится, поскольку после рождения детей чувство самосохранения только обостряется :).. Вот только сегодня гуляли по заповедному лесу, при входе в который была табличка с рисунком кабана и предостережением: "Вход на собственный риск". Я при каждом шорохе оглядывалась, какой мне перевал Дятлова!...  :lol:
 
Аватара пользователя
TEXXI
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 май 2017, 11:31

Re: Перевал Дятлова

26 май 2017, 12:21

Очень интересная тема, когда слышу про перевал Дятлова сразу мурашки по коже. Вся эта мистика очень привлекательная, особенно хорошо снят сюжет на шоу Экстрасенсы на ТНТ. Оператору монтажа нужно дать награду! Так подобрал музыку, планы и эффекты, что сюжет приближается к хорор фильмам. Но я бы не поехала, честно, походы и палатки - это прям не мое. Как это все произошло интересно очень, но правду нам теперь никто не расскажет.
 
Аватара пользователя
Mykolka
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 09:54

Re: Перевал Дятлова

23 июн 2017, 15:07

Ну если соберётся хорошая компания, то почему бы и не посетить. Люди в наше прогрессивное время всё ещё верят в мистику, что как минимум странно. Уверен, что есть какое-то рациональное объяснение гибели туристов. Горы по факту вещь достаточно опасная и непредсказуемая, да и люди я уверен, гибли не только на перевале Дятлова. Вся "мистика" вокруг этого места выдумана людьми собственноручно, и не думаю, что для опасений есть серьёзные основания.
Ты должен быть сильным! Иначе, зачем тебе быть?
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Перевал Дятлова

24 июн 2017, 13:54

Готовый сюжет для модного фильма ужасов: люди на форуме кооперируются, чтобы посетить место, где возможно погибли другие скооперировавшиеся люди. Ничего не предвещало беды и что же может пойти не так. 
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Turist1812
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 май 2017, 23:34

Re: Перевал Дятлова

28 июн 2017, 23:25

Честно говоря, я много слышал об этом перевале, конечно много рассказывают, но больше всего хочется посмотреть самому. Не думаю, что там какая-то мистика, а вот то, что там опасно, это факт. Мои знакомые ходили этим перевалом летом, говорят, что зимой может действительно быть очень опасно и не рекомендуют. А вот в какие-то эксперименты мне не вериться.
 
Аватара пользователя
Academica
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 23:23
Откуда: Москва

Re: Перевал Дятлова

06 июл 2017, 00:06

Я бы с радостью махнула в такой поход, но обязательно большой организованной группы с опытным проводником. Двум-трём туристам в таких местах делать нечего, опасностей очень много.
Тем, кто интересуется историей трагического похода группы Дятлова, рекомендую прочитать книгу "Смерть, идущая по следу...". 
В своё время мне её рекомендовал человек, который знает о случившемся не только из СМИ и загадочных документалок. Очень увлекательное чтение.
Мир – это книга, и тот, кто не путешествует, читает лишь одну ее страницу.
 
Аватара пользователя
Nefertina
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:35
Откуда: Ессентуки

Re: Перевал Дятлова

06 июл 2017, 08:26

Очень странное и загадочное место, конечно же много слухов об этой истории, делают эту местность, еще более увлекательной для туристов. Но рискуют не многие. Летом бы побывала. зимой наверное нет. Хоть время и прогрессивное, до сих пор к сожалению смерть туристов на этом перевале считается при невыясненых обстоятельствах. 
Изображение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя